Библиотеки расширяют пространство

28 июл
12:25 2021

   Идет вторая половина лета, в библиотеках активно расширяют пространство, организуя работу летних читальных залов и летних библиотечных площадок.

   Чем заполнить свободное время детей и подростков? Летом общая атмосфера в библиотеке отличается от обычной, так считают в Черкизовском городском отделении. Здесь создано пространство для творчества и общения на основе книги. Дети приходят в библиотеку, чтобы рисовать, раскрашивать, лепить, словом – творить. Ну и, конечно же, общаться – современным детям часто не хватает живого общения со сверстниками. А ещё здесь открыта очень интересная выставка миниатюрной живописи Анатолия Ивановича Лямина.

   В формате летнего читального зала сотрудники Звягинского городского отделения провели познавательную интерактивную беседу "Про колеса, крылья, паруса". Дети и родители вспомнили правила поведения во время различных путешествий. Главное – помнить о безопасности, чтобы отдых не был омрачён неприятными событиями.

   Участники литературного клуба "Совёнок" в Ашукинском городском отделении совершили путешествие в увлекательную и весёлую Страну загадок. Все активно отвечали, вместе разгадывали сложные и необычные загадки, которыми так богат наш фольклор. 20 июля здесь отметили Международный день шахмат. Именно этому празднику посвятили очередной шахматный турнир. Библиотекари познакомили участников соревнования с историей возникновения шахмат и провели игру-викторину «Великие шахматисты». Летний шахматный клуб в Ашукинской библиотеке работает уже седьмой год под руководством кандидата в мастера по шахматам из Москвы Смигельского Вадима Евгеньевича. В библиотеке дети могут совершенствоваться и повышать свой класс игры не только в игре друг с другом, но и изучать шахматную литературу.

   В городском отделении им. В.Маяковского прошёл День рисования на асфальте под девизом "Мы рисуем лето".

   В Софринском городском отделении в День шоколада, любимого праздника детей и взрослых, прошла весёлая викторина «Что вам надо? Шоколада!». Ребята узнали интересные факты истории открытия использования какао-бобов и о производстве шоколада в мире. Отгадывали загадки, вспоминали марки шоколада. Все участники, конечно, получили сладкие призы.

   Как всегда, большим успехом у жителей микрорайона «Кудринка» пользуется летний читальный зал местной библиотеки в прекрасном парке «Берёзовая роща». Здесь не только можно почитать и обменять книги и журналы, но и освоить традиционные народные ремесла.

Более подробно о библиотеках округа можно узнать здесь:

САЙТ    http://bibliopushkino.ru/

https://youtube.com/channel/UCCEuPbc6B02mwf5ucXoXYvw

https://www.instagram.com/bibliopushkino/

https://vk.com/bibliopushkino

https://www.facebook.com/push.cbs

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: