Самому младшему – 6 лет, а самому старшему – 91!

13 окт
09:26 2020

   Таков возраст участников поэтического конкурса «Живу в Пушкино», который организовали и провели сотрудники пресс-службы Администрации Пушкинского городского округа.

   Участие в конкурсе приняли около 20 человек, в том числе и известные пушкинские поэты, и депутаты округа, и популярные барды. Всего на конкурс было направлено 19 творческих работ, двое из участников записали свои стихи на видео.


   Победителей определяли жители нашего округа путем голосования в социальных сетях. Призерами конкурса стали участники, набравшие наибольшее число голосов.

   Абсолютным победителем по числу голосований в сети стала Анастасия Балакина со своей поэмой, которая называется «Ко Дню города Пушкино». За неё проголосовали 300 человек.


   На втором месте оказался шестилетний Елисей Князев, сочинивший стихи вместе с родителями. От победительницы он отстал всего на 7 голосов (видео ниже).


   Марина Кудряшова стала третьим призером. Поначалу её стихотворение из-за технической ошибки не вошло в голосование, но было оценено жителями, когда   его опубликовали отдельно.


   Особого приза пользовательских симпатий был удостоен Андрей Мельников, спевший свою песню о Пушкино под аккомпанемент гитары и приславший на конкурс видеозапись. Его пост в соцсетях получил наибольшее количество комментариев.

     

   Торжественное награждение всех участников конкурса состоялось в Администрации Пушкинского округа 8 октября. От имени главы округа им вручили грамоты и благодарственные письма. Их получили все, кто принял участие в конкурсе.



   Елисею Князеву вручили крутой рюкзак и памятные подарки, а призеры 2 и 3 места - получили фирменные праздничные пироги от «Каравай СВ».


   Участников конкурса поздравили замглавы муниципалитета Галина Илюшина и председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко, а творческий подарок им преподнесли наши известные артисты – Анастасия Тюшнякова и Андрей Крухмалев, которые исполнили на два голоса чудесную песню о Подмосковье.

   Награждение проходило в очень теплой дружественной атмосфере, без лишнего официоза, благодаря ведущей – Алине Кашиной, которая также приняла участие в конкурсе как соискатель. Алина – наша коллега, журналист из пресс-службы администрации,   и стала одним из инициаторов проведения этого конкурса.


   Активными спонсорами конкурса стали депутаты пушкинского Совета депутатов Сергей Бабаченко, Тимур Апарин, Алексей Волков, Михаил Ждан. Организаторы конкурса выразили им особую благодарность. А депутат Евгения Моторина и сама приняла участие в конкурсе.


   Поэтический конкурс «Живу в Пушкино» проходил в нашем округе впервые. Будем надеяться, что он получит творческое продолжение в будущем. Ведь среди наших земляков так много талантливых людей, по-настоящему любящих родной край. Можно считать, что пилотный проект этого конкурса стал вполне успешным и имеет полное право на продолжение.

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: