К Дню защиты детей: Дети "Терпсихоры"

01 июн
08:53 2020

Сегодня- День защиты детей. Юных пушкинцев поздравил Глава округа Михаил Перцев:

   Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с замечательным летним праздником – Международным днем защиты детей!

   Детство остается в памяти человека временем радостных дней, ярких событий и первых шагов к успеху. Дети - наше будущее, смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем городской округ, строим планы на будущее. И каким будет детство наших детей зависит только от нас. 

   Очень важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы. Особого внимания заслуживают дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, находящиеся в социально опасном положении. Выражаю слова признательности тем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все возможное и невозможное, чтобы наши дети были здоровы и счастливы, развивались духовно и нравственно, нашли свою дорогу в жизни. 

   Сегодня в Пушкинском городском округе создаются необходимые условия для получения качественного и доступного образования, сохранения здоровья и безопасности жизни детей. В приоритетах социальной политики обеспечение успешности, благополучия и всестороннего развития ребенка. Радует, что наши дети имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте, творчестве, с энтузиазмом покоряют свои первые высоты, увлекаются наукой и искусством. Многие из них, несмотря на юный возраст, успешно представляют наш муниципалитет на областных и всероссийских олимпиадах, состязаниях и конкурсах. Мы по праву гордимся этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами!

   Дорогие мои юные друзья! Впереди вас ждут летние дни отдыха. Пусть они запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы!

Глава Пушкинского городского округа

Михаил Перцев   

***

Жили-были дети, которые любили мечтать, фантазировать и творить. Они танцевали, пели, читали стихи, рисовали, шили и даже играли на музыкальных инструментах. Так они познавали мир и себя.Так они делали себя и мир лучше.

   Иногда им было лениво и скучно заниматься творчеством. И тогда на помощь приходили преподаватели и родители, которые находили новые идеи для вдохновения и мотивации, чтобы детям снова стало интересно развивать свои умения.

   Из маленьких ребятишек выросли большие дяди и тети, они всегда с трепетом и любовью вспоминали свое детство. Потому что именно те творческие моменты стали для них опорой во взрослой жизни. Они продолжали мечтать и фантазировать, заниматься любимыми делом - все это стало важной частью их жизни. Жизни полной радости и креатива, в которой нет рамок для мыслей, идей и ненужной серьезности к себе и окружающим. Поэтому они могли с такой же любовью к творчеству и понимаем его важности воспитывать своих детей.

   Вы, наверное, подумали, что эта полусказка про каких-то конкретных людей? Но мы бы хотели, чтобы она была про всех, в том числе и про нас - детей и родителей «Терпсихоры».


   Сейчас мы не можем заниматься любыми видами творчества очно, но можем найти онлайн-альтернативы, потому что запретить детям танцевать, петь, играть и развиваться - самое большое преступление против их будущего.Поэтому мы с радостью в своём паблике ВК https://vk.com/terpsihora_pushkino начинаем новый видео-цикл «Сказки и дети» от центра эстетического развития Студии гимнастики «Терпсихора».

   Наши ребята читают стихи и сказки друг для друга и, конечно, для вас. Смотрите и обязательно присоединяйтесь!

Александра Макаренко, 
воспитанница студии ТЕРПСИХОРА, обладатель высших наград международных и всероссийских конкурсов. Выпускница театрального ВУЗа с красным дипломом

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: