«Про Героя»

06 май
07:29 2020

Память о героях и событиях Великой Отечественной войны

должна жить вечно! 

Дорогие жители Пушкино, любимые читатели!

   За 100 дней до 9 мая стартовала акция «Про Героя», организованная Министерством культуры Московской области. 10 библиотек Пушкинского округа присоединились к акции и организовали в своих помещениях пространство для съемок видеороликов. Сотрудники помогали авторам ролика с записью, подсказывали и делали столько дублей, сколько требовалось, а порой плакали вместе с рассказчиками, слушая проникновенные истории о подвигах их родных. Акция «Про Героя» - это память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, возможность рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу.  Акция «Про Героя» объединила поколения.

  С 20 апреля МБУ «Центральная библиотека» начала размещать видеоролики, снятые в рамках акции «Про Героя» на своем канале «Пушкинская библиотека» в YouTube 

 

и официальных страницах в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/bibliopushkino

Фэйсбук - https://www.facebook.com/groups/pushkinskiebiblioteki/

   Также записи будут доступны на официальном сайте проекта – http://прогероя.рф/. Видео-портреты разместят на интерактивном панорамном экране в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя». Его открытие в деревне Петрищево Рузского городского округа состоится в онлайн-режиме 8 мая. Все желающие смогут посмотреть трансляцию на телеканале 360. Строительство музея началось в мае 2019 года. Он откроется рядом со старым зданием музея, сооруженным в 1956 году. Экспозиция развернется в 7 залах. В них представлены личные вещи Зои Космодемьянской и её брата Александра, среди фотоматериалов – подлинные снимки казни юной героини, сделанные солдатами Вермахта. Кроме материалов, посвящённых Зое Космодемьянской, в музее будет много экспонатов, рассказывающих о Подмосковье и столице, начиная с конца 30-х годов прошлого века и заканчивая ожесточенными боями в битве за Москву. Установлена мемориальная стена Героев, макет партизанской землянки с личными вещами, оружием и снаряжением бойцов.

   Все библиотеки округа работают сегодня в онлайн-режиме. Осваивают новые технологии, проходят курсы повышения квалификации, создают онлайн-мероприятия, чтобы сохранить своих читателей. Проводят различные онлайн-акции, флешмобы. Ежедневно размещают в социальных сетях посты, посвященные Великой Отечественной войне. Например, проект-акция «Мы помним», проекты «Смотрим фильм-читаем книгу» и «Книги нашего детства», акция «Чтоб войны не знали дети» и др. Юные читатели декламируют стихи о войне. Сотрудники библиотеки предлагают познакомиться с краеведческими материалами, буктрейлерами, обзорами книг и биографиями писателей.


   9 мая с 10.00 до 12.00 состоится завершение Всероссийского онлайн-марафона #75словПОБЕДЫ:


С заботой и любовью, ваша Центральная библиотека

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: