С днем работника культуры!

25 мар
07:40 2020


   25 марта в России отмечается День работника культуры. В этом году свой профессиональный праздник работники творческой сферы отмечают в непривычных условиях – театры, Дома культуры, библиотеки, другие учреждения и организации культуры закрыты для массового посещения. Кто смог перестроиться – перешли на дистанционные формы работы. Наиболее креативные – ищут новые, креативные варианты, чтобы жители Пушкинского округа и не только не оставались в условиях карантина в вынужденной изоляции от культуры. К примеру, певица, Заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь первая, по крайней мере в нашем регионе, провела онлайн-концерт из музея «Мураново». Портал «Пушкино Сегодня» рад был предоставить для этого возможности нашего паблика Вконтакте. Идея оказалась востребована - на момент публикации этой статьи запись концерта просмотрели почти 10 тысяч раз, из них 2600 - в прямом эфире! 


В это воскресенье, 29 марта, эту инициативу планирует поддержать Пушкинский музыкальный театр, следите за нашими анонсами.

   Художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий  опубликовал на страницах театра в соцсетях поздравление коллег с профессиональным праздником:

   С днем работника культуры, дорогие наши коллеги! С праздником, дорогие зрители! И помните главное! Только один вирус выживает в наших сердцах - это вирус, который называется - любовь к культуре и искусству, а все остальное растает, как страшный сон!

   И пусть, сегодня, мы не можем собраться все вместе, чтобы отпраздновать наш праздник, но мы можем порадовать и наших коллег, и зрителей Пушкинского музыкального театра онлайн показом одного из самых популярных спектаклей нашего театра последних лет "Новые приключения Кота в сапогах или Ледяная сказка", который начнется в 12.00 на нашем сайте по адресу: www.teatrpushkino.ru.
Музыку к спектаклю написал наш замечательный актер и композитор Юрий Лазарь, а либретто его жена, актриса нашего театра Валентина Виленская.

   Вы сможете увидеть новую версию спектакля в постановке Бориса Урецкого. Запись сделана на Московском областном фестивале муниципальных театров "Долгопрудненская осень" нашими друзьями Пушкино ТВ (пушкинское телевидение - Ред.).


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: