Пушкинская «художка»: территория счастья

18 ноя
11:28 2019

   15 ноября Пушкинская детская художественная школа, расположенная сейчас в микрорайоне Новая Деревня, ул. Центральная,117, отметила 50-летний юбилей.


  Своими чувствами делится преподаватель школы, известный пушкинский общественник, Сергей Серегин:

  Так бывает, когда добиваешься успеха, наступает затишье. В 2018 году, среди 203 школ искусств Московской области, Пушкинская детская художественная школа заняла 1-е место. Но мы не боимся рейтингов и уход с пьедестала мы даже не заметим, ведь самое главное для нас – это любовь к делу, которому мы посвятили всю свою жизнь.

  В этом году нам исполняется 50 лет. Вначале 90-х наступило лихолетье. Художка спасла тогда меня уже во второй раз. Первый раз, когда я пришёл в неё учиться, а во второй раз, когда у меня дома случилась беда, то после испытательного срока меня взяли в неё работать. Моя первая зарплата вызывала слёзы. И только мудрость и доброта наших старейших преподавателей оставались верным ориентиром, вселяли надежду, что всё будет хорошо.

 Ну и, конечно же, Священная Красота, обитавшая в стенах старинного здания, всегда давала ответы на сложные вопросы, которая похищала меня из серых будней.

 Для меня ясно одно, какие бы перемены не вмешивались в нашу жизнь, только сердечность и доброта способны вытянуть любую лодку в этом океане жизни.

Долгие лета, любимая художка!

А это видео было снято 5 лет назад, к 45-летию художки:

   P.S. Многие выпускники и жители нашего города помнят создателей и преподавателей художественной школы: Борисова Ивана Георгиевича, Рубцова Сергея Семеновича, Телкова Евгения Николаевича, Петушкова Анатолия Сергеевича, а для кого-то эти имена ничего не значат. Мы все когда-то уйдем, но главное сохранить и передать дальше тот огонь, который спасает нас от невзгод.

    Может, через сохранение имен мы сможем сохранить память о чем-то важном? Думаю, мы давно этого не делали. Мне кажется, художник, Рубцов Сергей Семенович, коренной житель Пушкино, достоин этого, более чем! Можно было бы одну из новых улиц назвать его именем.

   

    О месте, которое занимает художественная школа не только в культуре, но и здравоохранении, - в материале Ларисы Кондратенко:

   В числе почетных гостей, пришедших поздравить 15 ноября пушкинскую детскую художественную школу с 50-летием, была и представитель Московской областной больницы имени Розанова В.Н. От имени всего коллектива и главврача больницы Владимира Михайловича Мануйлова поздравительную грамоту и подарок директору школы Ирине Вячеславовне Малютиной вручила заведующая детским инфекционным отделением Елена Евгеньевна Толстикова.

 

   «Мы рады сегодня видеть всех тех, кто на протяжении многих лет творил историю этого места. 50 лет - срок немалый. За этот период произошло очень много больших и маленьких событий. И за это время наша школа заняла достойное место в культурной и творческой жизни Пушкинского округа и Московской области - нам есть, чем гордиться», - сказала Ирина Малютина.

    Гордимся и мы достижениями художественной школы, тем более что на их рисунки мы смотрим каждый день в педиатрическом и детском хирургическом отделениях. Преподаватели школы во главе с директором помогли сделать стены лечебных учреждений привлекательными для маленьких пациентов. Вскоре они вновь придут к нам - художники любезно согласились придать завершенный вид вновь отремонтированному детскому инфекционному отделению. После окончания строительных работ там должны начаться оформительские.

 

  Редакция портала присоединяется к поздравлениям. Желаем коллективу школы успехов в учебе, творчестве, благополучия и процветания!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Pavlick
Рад за родную Художку, многая ей лета, всего самого-самого доброго и хорошего!

Может, через сохранение имен мы сможем сохранить память о чем-то важном? Думаю, мы давно этого не делали. Мне кажется, художник, Рубцов Сергей Семенович, коренной житель Пушкино, достоин этого, более чем! Можно было бы одну из новых улиц назвать его именем.
Обеими руками "за"! И мемориальную доску было бы хорошо сделать на здании художественной школы или на доме, где проживал Сергей Семёнович. А лучше и там, и здесь.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: