Торжественное открытие фестиваля произойдет 18 апреля в ДК г. Пушкино в 18.00 при участии профессора Московской государственной консерватории имени
Концерты, лекции, творческие встречи и премьеры — весьма обширная и представительная программа нынешнего фестиваля включает в себя ряд ярких художественных событий.
20 апреля в Большом зале Колледжа состоится концерт из произведений композиторов — гостей Клуба (в том числе К.Бодрова, А.Сюмака, В.Якимовского, И.Минаковой,), а также выпускников колледжа (А.Павловой, А.Поспеловой, И.Олькова).
Особенно насыщенной ожидается фестивальная программа, намеченная на 23 апреля.
В этот день в рамках фестиваля в Большом зале колледжа в 15.00 прозвучит концерт из произведений учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, а также преподавателей — участников и победителей Московского областного (открытого) конкурса композиции, импровизации и музыкальной журналистики имени
В этот же день в 16.30 в классе Истории мировой культуры слушателей ждет лекция «Как Сергей Прокофьев стал композитором» (автор — преподаватель колледжа Юлия Хаит, специализирующаяся на изучении наследия великого русского мастера). Завершит фестивальную программу этого дня концерт в ДК г. Пушкино в 18 часов под названием «IN RED STYLE», где будет исполнена современная музыка для саксофона (играет преподаватель колледжа, лауреат международных конкурсов Сергей Колесов и его ученики).
24 апреля в 17 часов в Большом зале Колледжа состоится творческая встреча с композитором, председателем Молодёжного отделения («МОЛОТ») Союза композиторов России Ярославом Судзиловским.
Завершит же фестивальную программу творческий вечер композиторов Анны Павловой, Сергея Плеханова и Эльдара Садыкова, намеченный на 28 апреля в 19.00 в Музее
Художественный руководитель Фестиваля — Мария Павлова
На данный момент гости не могут писать комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь