Путеводитель по Клязьме: сбылась мечта краеведа Александра Малявко

18 окт
10:58 2019
Категория:
Край родной

   Известный пушкинский краевед, создатель частного музея «По волнам нашей памяти» в Клязьме Александр Федорович Малявко разработал уникальный путеводитель по историческим местам этого удивительного микрорайона. В сентябре прошлого года мы опубликовали его на нашем портале. Материал оказался востребован - за год его просмотрели почти 9 тыс раз. А Александр Федорович, как и любой другой краевед, мечтал напечатать свой труд, путеводитель, в виде книжки, чтобы его можно было взять в руки, подарить знакомым, водить с ним экскурсии по знаменитой Клязьме.   и целый год искал, кто поможет напечатать его в виде брошюры. Обратился в первую очередь в администрацию, но там не нашли подходящей статьи финансирования.Помогла партия "Единая Россия", вернее, люди, из которых эта партия состоит.

   17 октября мне удалось поприсутствовать на церемонии передачи первого тиража путеводителя Александру Малявко в штабе местных "единороссов" на ул. Чехова,37 в Пушкино. Вручил краеведу долгожданные брошюры Михаил Ждан секретарь исполкома местного отделения партии "Единая Россия". Он же назвал имена однопартийцев, благодаря которым сбылась мечта Александра Федоровича - это Сергей Бабаченко, Михаил Ждан, Александр Дучинский, компания "Гриффель", Тимур Апарин, Александр Бушев.



   Михаил Ждан предложил организовать цикл экскурсий для молодежи по путеводителю Малявко, Александр Федорович с удовольствием поддержал эту идею. Глядишь, и в Пушкино станет больше патриотов, знающих и любящих родной край.

   Кстати, 30 экземпляров путеводителя сразу отложили, чтобы передать во все библиотеки на территории Пушкинского городского округа. Так что спрашивайте, изучайте)

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Ганнушка Синеглазова
Александр, Вы не могли бы при случае узнать, во сколько обошлась печать тиража 100 экземпляров в этой пушкинской типографии?
Ответить
Ya_Pravda
Да это рейдерство под видом благотворительности, судя по обложке, там о ЕдРе и спереди и сбоку, а об авторе и ни слова не вижу. А автор и не в понятках от привалившего «счастья»
Ответить
nekrasova2
Кстати, 30 экземпляров путеводителя сразу отложили, чтобы передать во все библиотеки на территории Пушкинского городского округа. Так что спрашивайте, изучайте)

22 экземпляра! 8 уже затерялись))
Ответить
Ya_Pravda
После фоток на фоне партийных флагов побрезгую Главное флажок кого надо с рукопожатием по политпособию разместили, а что страница кверхголовой в статье ничего... осеннего просьба не забыть сказать кто помог от редактора на видео убила))) За автора рад, а с Вами всё ясно
Ответить
Ya_Pravda
Ясно про редактора написал
Ответить
Pavlick
После фоток на фоне партийных флагов побрезгую
Да ладно, пусть хоть какая-то польза от ЕдРа проистекла — и то хорошо!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Как узнал, их оставили в исполкоме — будут дарить лучшим партийцам)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: