Достопримечательности подмосковного Пушкино с высоты птичьего полета

17 фев
23:32 2017
Категория:
Край родной

Коптеры «360» сняли достопримечательности подмосковного Пушкино с высоты птичьего полета.


На кадрах можно увидеть краеведческий музей, в котором расположена археологическая коллекция XII — XIII веков, а также коллекции личных вещей знаменитых деятелей времен России XIX века.

Также с воздуха можно увидеть церковь Троицы Живоначальной и мемориал Великой Отечественной Войны с колоннадой, на которой высечены имена погибших в ВОВ пушкинцев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Марьяна Кузнецова
Ответить
invalid
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
rash_new
Ответить
rash_new
Село Пушкино, что на реке Уче, в 1585 году принадлежало митрополичьему, а затем патриаршему дому. В том же году была построена деревянная церковь во имя свт. Николая. Она несколько раз перестраивалась, горела. По этой причине и было решено построить каменный храм: "...7200 (1692) г., апреля 24, св. Патриарх Кир Адриан пошол в домовое село Пушкино для досмотру и благословения места, где в селе Пушкине строить новая каменная церковь во имя Николы Чудотворца".

В 1694 году новопостроенная церковь была освящена патриархом. Позже, в 1871-1876 годах, пристроены колокольня и приделы во имя преп.. Сергия и апостола Иоанна Богослова. В середине 1940 года храм был закрыт, осквернен и варварски разграблен, а в середине 1947 года он был возвращен верующим. С тех пор в храме регулярно совершаются богослужения.

Неизвестные зодчие так умело разместили Никольский храм в ландшафтной среде, что и в двадцать первом веке он не потерялся в современной малоэтажной застройке, и по-прежнему хорошо обозрим с дальних и ближних расстояний.

Сельская церковь была поставлена на случай остановки "имущих". Её заказчиком выступил патриарх Андриан, последний из патриархов Древней Руси, которого сменил Священный синод, учреждённый Петром I.
Архитектура церкви
"Кубический основной объём храма, с рядом килевидных кокошников, и хорошо поставленным пятиглавием, на первый взгляд может показаться рядовым среди одновремённых собратьев. Но, если хорошо приглядеться, взгляд уловит своеобразие короновидных весьма необычных наличников, "притаившееся" на западной стене под фризом восьмигранное обрамление для установки иконы, и необычный характер пилястр наличников окон, перехваченных во многих местах тонкими гуртами" — писал профессор М. Ильин. В 1871-1876 гг. к трапезной с двух сторон пристроили равновеликие приделы с алтарными выступами и крыльцами, а так же колокольню.
Ответить
Ya_Pravda
Потому что нихрена не знают о городе о котором снимают. Два новодела и музей сняли. Ни Никольского храма, ни водонапорной башни. Про остальное даже молчу
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: