Родителям Пушкино на заметку: бесплатные онлайн мастер-классы и творческие конкурсы для детей

29 окт
13:09 2021

   Чем кроме мультфильмов занять ребенка до 7 ноября, пока закрыты все школы, детсады и кружки? Если ребёнок увлечён творчеством, задействуйте онлайн-возможности для развития его таланта. На онлайн-площадке МТС «Поколение М» можно бесплатно учиться мастерству у звёздных экспертов, участвовать в конкурсах и выигрывать уникальные призы. Участие в программе поможет ребенку присмотреться к самым разным творческим профессиям.


Фото – страница «Поколение М» в Вконтакте

Мастер-классы и конкурсы программы "Поколение М" рассчитаны на детей от 6 до 18 лет. Ниже подборка активностей для самых юных участников программы – от 6 до 10 лет.

Рисуй со Смешариками

Если ребенок увлекается рисованием, включите ему увлекательные мастер-классы и предложите поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно сделать фотографию или скан-копию рисунка в формате jpg и загрузить на сайте «Поколение М» в разделе конкурса. Участвовать могут самые разные работы: от рисунка мелом на асфальте до картины маслом. Победителя ждет экскурсия на студию компьютерной анимации «Петербург», где создаются «Смешарики».

Познаем мир с фиксиками

Вместе с героями мультсериала «Фиксики» ребенок будет учиться сохранять природу и помогать нашей планете. На мастер-классах профессор Чудаков и фиксики научат беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и даже давать вещам вторую жизнь. А для участия в конкурсе нужно выбрать понравившуюся номинацию и выполнить задания: создать комиксы с лайфхаками на тему "Как заботиться о природе каждый день" или сделать своими руками что-нибудь полезное из предметов уже бывших в употреблении. Фотографируйте работы ребенка и загружайте на сайт проекта. Авторы лучших работ получат возможность посетить студию, где «оживают» любимые мультперсонажи.

Учеба в звездной студии «Непоседы»

Если дети стремятся к танцам и пению, то теперь это можно делать вместе с детским театром-студией «Непоседы»! Включите ребенку мастер-классы от педагогов знаменитой студии, запишите на видео его вокальный или хореографический номер, загрузите видео на страницу в ВК или YouTube и поделитесь открытой ссылкой на сайте в разделе конкурса. Лучший юный артист пройдет стажировку в «Непоседах» и узнает секреты творчества.

Прием работ продлится до 31 мая 2022 года.

Дети постарше на платформе "Поколение М" могут учиться и участвовать в вокальных, танцевальных, театральных конкурсах, изучать искусство фотографии, создавать собственную коллекцию одежды, учиться живописи и представить свою работу в мультимедийном ботаническом атласе России в Третьяковской галерее. Подробнее на сайте «Поколением М».

Все активности в группах и на сайте "Поколения М" – загруженные работы, лайки и репосты – МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: