Обзор социальных сетей с 11 по 16 апреля 2020 года

17 апр
09:44 2020

   К Дню рождения Ленина у памятника Ильичу делают новые дорожки. Школы проводят дистанционные собрания, а дети уже соскучились по своим классам. На почту с соблюдением дистанции. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале.

 Пока народ сидит по домам, в Дзержинце на аллее начали красить лавочки и урны.


   В районе мемориала Скорбящая мать в Пушкино сняли часть тротуарной плитки. Она там и в самом деле была вся раскрошена.


   У памятника Ленину тоже делают новые пешеходные дорожки. Скоро – 150 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата.


Вечером в среду снова запуржило. Но ненадолго. К утру снег растаял.


   Во время дистанционного обучения школы начали проводить и дистанционные родительские собрания. К примеру, так начали делать в школе №5 города Пушкино.


   Чтобы что-то начать ценить, этого нужно лишиться. Школьники, чем дальше, тем больше, начинают хотеть в школу.


   К дистанционным технологиям стали прибегать и храмы. Записочку можно отправить на сайт прихода.


   Пушкинские депутаты продолжают благотворительные акции, развозят нуждающимся продукты. В ряде случаев покупают все сами, за свой счет, в других - договариваются с торговыми сетями.



Отдельные магазины тоже стараются помочь тем, кому наиболее тяжело.


Продолжают свою работу и волонтеры.


   При походе на почту, а ее отделения работают, пушкинцы сразу научились соблюдать социальную дистанцию.


Где какие звезды над пушкинским небом?


Пушкино в тумане.


   Индекс самоизоляции в Пушкино стабильно низкий, относительно среднего по Подмосковью. И дело не в том, что многие продолжают ездить на работу, а в том, что часть жителей постоянно прогуливается туда-сюда.


   С просьбой оставаться дома к жителям округа обратился глава муниципалитета Михаил Перцев.

Берегите себя.

Андрей Никитин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
Pavlick
С просьбой оставаться дома к жителям округа обратился глава муниципалитета Михаил Перцев.
Просить бесполезно, сработают только карательные меры.
Ответить
Fly
Наше государство кроме как карать и создавать не удобства (пропуска), ничего не умеет. А гулять и бегать на свежем воздухе соблюдая дистанцию гораздо полезнее сумасхождения в 4 стенах! Как пример Швеция и Австралия.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Индекс у нас высокий от того, что город давно в глубокой ...ОПЕ. Правителей много, но биться за людей, создавать условия увеличения рабочих мест для местных жителей — никто и не думает. Везде палатки и ларьки или столы и торговцы. Просто людям не на кого надеяться — вот и ездят работают все в Москве или Мытищах, Ивантеевке. Наши руководители, вместо того, что бы по ситуации выбить на федеральном уровне еще хотя бы несколько наземных переходов через ж.д. (хотя бы просто мост от тротуара до тротуара над ж.д. полотном) , или ту же остановку у ДЕПО, уповая на нормы плотности населения и необходимости таковых особенно при подобных ситуациях и на будущее, ведь ЖК Серебро еще строится и другие дома в центре. Старый город узкий и тротуары не позволяют соблюдать нынешние нормы. Они сидят как крысы в норах, что бы не сняли. И так во всем.
Ответить
Rumata Estorskiy
Любите насилие? Вершите его в своей семье и по отношению к себе. Здоровых, понимающих в экономике и политике людей, огородите от своего преступного бреда. А еще лучше зайдите на сводки биржевые, посмотрите какие компании сейчас на коне, посмотрите кто у них бенефицианты, а потом думайте стоит рот открывать про кары или не стоит.
Ответить
Pavlick
Дон Румата, я уже недавно говорил ещё одному борцу за всё хорошее против всего плохого, что использовать беды человеческие как поводы для агитации, для достижения своих политических целей по меньшей мере непорядочно, но это по всей видимости неотъемлемое свойство подобных борцунов — это во-первых. А во-вторых никогда не забывайте прописную истину: "Не говори мне, что я должен делать и тогда я не скажу, куда тебе идти" )))
Ответить
Rumata Estorskiy
Я рад, что вы сеете свое мнение повсюду. Имеет место быть. Насилие, так насилие... Тем интереснее будет наблюдать за вами, где она ваша точка кипения. "Тварь ли я дрожащая или пойти мусор выкинуть..."
Ответить
Pavlick
А уж как я рад, что вы рады! Но мне вот что стало интересно — если вы не совсем дремучий и таки признаёте, что для снижения количества заражений самоизоляция полезна, то как, скажите на милость, можно вразумить ненасильственными (кстати, насилие — это ваш термин, я его не употреблял) способами например виденную мной во время вечернего выгула пса тёплую компанию из десятка человек обеих полов, радостно бухающую во дворе? Подойти и провести разъяснительную беседу, попросить этого не делать и разойтись по домам? Полагаю, что в лучшем случае разъясняющий будет послан, а в худшем к нему вполне вероятно применят то самое столь вами нелюбимое насилие.
Ответить
Rumata Estorskiy
Я за "Шведско-Белорусскую модель". Мне наплевать на смерть. Я каждый день теряю пациентов. Мне, безусловно, жаль детей, но взрослых нет. Я веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, не переедаю углеводов, постоянно даю себе физические нагрузки и чистый воздух и это ничего не гарантирует, только уменьшает минимально вероятность ранней кончины. Каждый сам выбирает дорогу, каждый сам себя ощущает ответственным перед обществом в том объеме, как умеет. Для бухающих во дворе есть закон запрещающий бухать в общественных местах. Как они способствуют распространения ГРИППа текущего? Никак. Если они болеют, то переболеют, часть умрет(чистая математика), кого-то заразят(маловероятно). У меня есть вопросы только к государству, которое уничтожило медицину, а теперь за наш с вами счет ее восстанавливает и гробит экономику вместе с людьми.
Ответить
Pavlick
Понятно. Искренне жаль потраченного на переписку с вами времени.
Ответить
Rumata Estorskiy
В том то меж нами и разница: я буду разъяснять свою позицию без устали и не смотря на доводы оппонента, а вы будете выбирать удобно вам или нет; я буду до упора выдавливать всеми законными способами узурпаторов российского народа, а вы будете подбирать удобный, подходящий, нужный, тот самый момент чтоб слезть с печи.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: