Обзор социальных сетей с 27 декабря 2019 года по 2 января 2020 года

02 янв
20:22 2020

   В Пушкино появились снеговики – светодинамические и обычные. Ограждение из лесных зверей. Вход в ТЦ переделали в витрину. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале.

   Рядом с молодежным центром на Акуловском шоссе в Пушкино появилось необычное декоративное ограждение – из елочек и лесных зверюшек. Идея принадлежит Борису Федоровичу Клюеву, председателю ветеранской организации мкр Мамонтовка и его близким.
Когда фигурки были изготовлены, Борис Федорович собственноручно покрасил их и доставил на место. Реализовать задуманное помог Сергей Гуржин, в прошлом депутат города Пушкино, установивший здесь ранее новогоднюю елку и сделавший молодежный центр.


Пушкино, Ярославка, 31 декабря. Москва - на выход.


   Бывший вход в Победу делали-делали и переделали в витрину. В комментариях народ интересуется - а есть ли теперь аварийный выход из ТРЦ на случай пожара?


    Две новые светодинамические конструкции появились в Пушкино. На кругу у мемориала «Скорбящая мать» сотрудники МБУ «Пушгорхоз» установили световой фонтан.


А на набережной реки Серебрянки рядом с композицией «Алые паруса» - снеговик.


Второго января с выпадением мокрого снега по всему городу лепили снеговиков.


Новогодний баннер на Советской площади. Закрыли доску Почета, которая ждет обновления.


Ленин в "Эконе".


   Продолжаются поисковые работы по извлечению советского штурмовика времен Второй мировой войны ИЛ-2 в акватории Учинского водохранилища. Найденную хвостовую часть самолета перевезли Ашукино.


   С 15 января по 15 февраля пройдет экоакция «Подари своей елке вторую жизнь». Ёлки из пунктов приема отправят на переработку. Из их щепы изготовят элементы для игровых площадок, которые отправят в детские дома. Кроме того, еловую щепу после измельчения можно будет использовать для компостирования и производства почвогрунтов, которые применяют при высадке новых елей во время акций "Посади свое дерево" и "Лес Победы". Список точек, куда можно будет сдать на переработку натуральные ели в Пушкинском округе:

Пушкино, ул. Учинская д.23а (со стороны ул. В.Слободка)

Софрино, ул. Угольный проезд, ул. Городовикова, д.40

Правдинский, ул. Матросова, д.26

Черкизово, ул. Станционная д.35/1


   В Пушкино состоялось торжественное открытие набережной реки Серебрянки. Воплотить проект в жизнь удалось благодаря средствам Московской области. Затраты региона, с учетом проектных работ, составили 194 млн рублей. Муниципалитет, в свою очередь, оплатил ремонт пешеходного моста через реку и подключение к электросетям – всего порядка 18 млн рублей.


  Житель Пушкинского городского округа принял участие в челлендже #365бег. За год Александр Шумов пробежал более 2,5 тысяч километров, бегая каждый день. Самый длинный маршрут составил 33 км – эту дистанция Александр пробежал в свой день рождения. Пример спортсмена оказался заразительным. На сегодняшний день более 30 жителей Пушкинского округа участвуют в челлендже #365бег.


  В ДС «Пушкино» священнослужитель Кирилл Соколов продолжает проводить занятия по единоборствам для людей с ограниченными возможностями здоровья.


    Алексей Тимошин, бывший и.о. главы Пушкинского района, покинувший эту должность в начале ноября, вновь стал заместителем главы Богородского городского округа.


Красота подмосковной природы. Костино, конец декабря.


Андрей Никитин.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: