Обзор социальных сетей 23 по 27 июня 2019 года

27 июн
20:28 2019
   В Пушкино травят борщевик. Над городом – шикарные закаты. Пушкино станет городом областного подчинения. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале

   Интересный и необычный клип от выпускников медицинского класса 8 школы. Восьмая школа умеет удивлять.


   У бывшей районной больницы, ныне МОБ, снова работы. Подрядчик переделывает неправильно сделанный изначально островок с газоном. Дополнительных средств бюджет на это не выделяет.

На этой неделе небо радовало нас шикарными закатами.

В хоккейной коробке в парке поставили баскетбольные щиты.

На Травинском озере лилии цветут.

   Житель района призёр международных велогонок Николай Грановский погиб на трассе «Холмогоры».

   В Клязьме снова благоустраивают родник. Собираются установить освещение и расширить помост для удобства проведения мероприятий.

   1 июля администрация запускает обновленный сайт. Обещают новый интерфейс, появится возможность участвовать в опросах, знакомиться с проектами благоустройства общественных пространств муниципалитета, анонсы ближайших мероприятий. Ну и много чего еще.

   На улицах стали появляться люди со специальным оборудованием, которые вытравливают борщевик.

   ТРЦ «Акварель», который должен открыться в 3 квартале, обещает устроить парковые зоны с велосипедными и роллерными маршрутами, а также открытые всесезонные спортивные площадки и парковку на 2800 машино-мест.

   В повестку заседания Мособлдумы, которое прошло 27 июня, внесен законопроект об отнесении города Пушкино к категории городов областного подчинения Московской области. Это стандартная техническая процедура при образовании городских округов. С начала года в областное подчинение вошло 10 городов – Одинцово, Лосино-Петровский, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Серпухов, Щёлково, Сергиев Посад, Воскресенск и Раменское. (Мнение редакции портала по этому поводу)

   Домовые истории. Жители открывают в жару окна в подъезде. Соседи закрывают и заколачивают гвоздями. И как с соседями бороться, — задает риторический вопрос автор поста.

   В Пушкинском доме дружбы прошел необычный мастер-класс. Детишек из летней смены начальной школы — детского сада «Солнышко» учили делать татарские лепёшки кыстыбый.

Мастера парковки в Новом Пушкино.

   Напоминаем, что завтра, 28 июня, с 9:00 до 18:00, железнодорожный переезд в Правдинском будет закрыт. Закрывать переезд в пятницу на целый день – у железнодорожников очень специфическое чувство юмора. Хорошо хоть предупредили.

Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Владимир Ситников
Борщевик на Уче... Средняя высота 3 метра...
Ответить
Владимир Ситников
Среднее количество семян на таком борщевике — 2000 шт...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
"У бывшей районной больницы, ныне МОБ, снова работы. Подрядчик переделывает неправильно сделанный изначально островок с газоном. Дополнительных средств бюджет на это не выделяет. "
Уже без комментариев))) результат работы "на лицо". Знак переход и далее вплавь!
Тут уже штрафа мало или убирать из "Госзакупок" за такое. Вся их работа такая.
Ответить
SergeyP79
Что не так с мастером парковки? Проезд на перекрыл, на тротуар не заехал, разметки в каком положении и направлении парковаться не вижу.
По поводу борщевика, то его навалом вдоль Ярославского шоссе около глобуса и моста при въезде и выезде из города. И это удивительно, вспоминая как просили сообщать куда то там по электронному адресу, если его увидите. При том, что он растет на самом видном месте, на главном въезде в город. Правда там, на сегодняшний момент лучше вообще не ездить, какой то коллапс.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: