Обзор социальных сетей 23 по 27 июня 2019 года

27 июн
20:28 2019
   В Пушкино травят борщевик. Над городом – шикарные закаты. Пушкино станет городом областного подчинения. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале

   Интересный и необычный клип от выпускников медицинского класса 8 школы. Восьмая школа умеет удивлять.


   У бывшей районной больницы, ныне МОБ, снова работы. Подрядчик переделывает неправильно сделанный изначально островок с газоном. Дополнительных средств бюджет на это не выделяет.

На этой неделе небо радовало нас шикарными закатами.

В хоккейной коробке в парке поставили баскетбольные щиты.

На Травинском озере лилии цветут.

   Житель района призёр международных велогонок Николай Грановский погиб на трассе «Холмогоры».

   В Клязьме снова благоустраивают родник. Собираются установить освещение и расширить помост для удобства проведения мероприятий.

   1 июля администрация запускает обновленный сайт. Обещают новый интерфейс, появится возможность участвовать в опросах, знакомиться с проектами благоустройства общественных пространств муниципалитета, анонсы ближайших мероприятий. Ну и много чего еще.

   На улицах стали появляться люди со специальным оборудованием, которые вытравливают борщевик.

   ТРЦ «Акварель», который должен открыться в 3 квартале, обещает устроить парковые зоны с велосипедными и роллерными маршрутами, а также открытые всесезонные спортивные площадки и парковку на 2800 машино-мест.

   В повестку заседания Мособлдумы, которое прошло 27 июня, внесен законопроект об отнесении города Пушкино к категории городов областного подчинения Московской области. Это стандартная техническая процедура при образовании городских округов. С начала года в областное подчинение вошло 10 городов – Одинцово, Лосино-Петровский, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Серпухов, Щёлково, Сергиев Посад, Воскресенск и Раменское. (Мнение редакции портала по этому поводу)

   Домовые истории. Жители открывают в жару окна в подъезде. Соседи закрывают и заколачивают гвоздями. И как с соседями бороться, — задает риторический вопрос автор поста.

   В Пушкинском доме дружбы прошел необычный мастер-класс. Детишек из летней смены начальной школы — детского сада «Солнышко» учили делать татарские лепёшки кыстыбый.

Мастера парковки в Новом Пушкино.

   Напоминаем, что завтра, 28 июня, с 9:00 до 18:00, железнодорожный переезд в Правдинском будет закрыт. Закрывать переезд в пятницу на целый день – у железнодорожников очень специфическое чувство юмора. Хорошо хоть предупредили.

Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Владимир Ситников
Борщевик на Уче... Средняя высота 3 метра...
Ответить
Владимир Ситников
Среднее количество семян на таком борщевике — 2000 шт...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
"У бывшей районной больницы, ныне МОБ, снова работы. Подрядчик переделывает неправильно сделанный изначально островок с газоном. Дополнительных средств бюджет на это не выделяет. "
Уже без комментариев))) результат работы "на лицо". Знак переход и далее вплавь!
Тут уже штрафа мало или убирать из "Госзакупок" за такое. Вся их работа такая.
Ответить
SergeyP79
Что не так с мастером парковки? Проезд на перекрыл, на тротуар не заехал, разметки в каком положении и направлении парковаться не вижу.
По поводу борщевика, то его навалом вдоль Ярославского шоссе около глобуса и моста при въезде и выезде из города. И это удивительно, вспоминая как просили сообщать куда то там по электронному адресу, если его увидите. При том, что он растет на самом видном месте, на главном въезде в город. Правда там, на сегодняшний момент лучше вообще не ездить, какой то коллапс.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: