Обзор социальных сетей с 30 июня по 6 июля 2018 года

06 июл
14:51 2018
Россию – с победой! В фонтанах ловят рыбу. На Добролюбова начинают строить новую многоэтажку.
В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале. 

В прошлое воскресенье пушкинцы вышли на Советскую площадь праздновать победу нашей футбольной сборной над Испанией. Как это было, смотрите в видео Павла Павловского. 


Еще одно видео, от Даши Федосеевой:


Фантазия вандалов безгранична. На Толстого 20А, где и так лавочки приходится приваривать к заборам, чья-то светлая голова додумалась наполнить урну строительной пеной. Ну и скамейке тоже досталось… 
 
 
У нового павильона в привокзальном сквере обновляют газон
 
 
 
На Советской площади установили емкость компании «Экон» для сбора пластиковых бутылок. 
 
 
 
Жильцы дома 6a с ул. Тургенева взялись наводить красоту. Молодцы! 
 
 
 
Когда из фонтана на Советской площади спускали воду, чтобы начать очистку чаши, то наловили в фонтане рыбы. Как пояснили комментаторы, живность туда выпускает один из горожан, для развлечения детей. 
 
 
 
На Вокзальной улице идут дорожные работы. Начали с тротуаров. 
 
 
 
Победа  — вазоны. С этой стороны на площадь уже не проедешь. 
 
 
 
А у самого кинотеатра, тем временем, установили павильон с шавермой
 
 
На Ярославском вокзале появился новый 16 путь
 
 
На улице Добролюбова, 32 заливают фундамент под новый многоэтажный жилой дом. Цивилизация постепенно приходит и на «запад» города Пушкино. 
 
 
 
Бассейн ФСК «Пушкино», после большого перерыва, открывается с 9 июля
 

Расписание работы дорожек:

 
В Пушкино начали сдавать дворовые территории, которые в этом году преображаются в рамках программы комплексного благоустройства. Уже приняты жителями дворы на ул. Льва Толстого 20А, ул. Лесная, 1, ул. Мира 1,2. В этом году до конца сентября в Пушкино комплексно благоустроят 22 двора. 
  
 
 
Неожиданный пост от Водоканала. Приводим его полностью.
«В мкр. О'Пушкино по адресу: ул. Набережная, д.35, корп. 7, появился автомат “Питьевой воды” компании ECOWATHERLAB. По заверениям компании – вода проходит многоступенчатую очистку, обеззараживание, минерализацию. Существует большая вероятность того, что вода в аппарат поступает напрямую из внутридомовой сети водоснабжения – по информации от жителей, они ни разу не видели, чтобы данный аппарат заправляли водой. Приобрести так называемый абонемент на пользование автоматом можно в ТСЖ О'Пушкино 7.
Тариф на водоснабжение в городе с 01.07.2018 составляет 24,89 рубля за метр кубический (с НДС). Стоимость воды в автомате 4 рубля за 1 литр. В одном кубометре воды 1000 литров, путем несложных вычислений получаем стоимость 1 метра кубического воды из автомата: 4000 рублей. Никаких договорных отношений с компанией ECOWATHERLAB и ТСЖ О'Пушкино 7 на коммерческую перепродажу водопроводной воды с МУП ЩМР “МЩВ”-“Водоканал Пушкинского района” НЕ ЗАКЛЮЧЕНО».
Тем самым, наше предприятие не несет ответственность за качество воды, подаваемой из данного автомата. На данный момент по данному вопросу проводится проверка ГЖИ, готовятся заявления в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Выводы за Вами, покупать воду за 24,89 рубля или за 4000 рублей….
 
 

 

Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Lastoschka Lastoschka
На Запад цивилизация придет — когда уберут Черкизон и обустроят нормальные широкие тротуары, вместо троп. Появится перехватывающая парковка около ж.д. Запад — люди добираются на работу километры между промзонами и лесом ночами!!! А этого ....не будет никогда, ибо у ж.д. все в частных руках. т.е. места общего пользования !!!
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Почему палатка называется шаверма? Установщики перепутали Пушкино и питерский Пушкин? Там в регионе шаурма как раз так и называется. Что до новой стройки, то нефига себе, сказал я себе. Ещё бы параллель прямая была между цивилизацией и новыми домами. Пока что это вызывает толпы машин по округе. Застройщики словно боятся машиноместа делать в должном количестве. Не бойтесь, старушек со сковородками пока там нет. А то на писаревской машиномест сделали штук 10 всего. На дом, где больше 100 квартир. Идиоты, нет?
Ответить
Pavlick
А то на писаревской машиномест сделали штук 10 всего. На дом, где больше 100 квартир. Идиоты, нет?
Этот дом отдельная песня, его начинали строить тогда, когда точечная застройка была обычным делом и такой мелочью как машиноместа не заморачивались абсолютно, главное было найти клочок земли в городе и воткнуть туда очередную высотку. А вот почему сейчас администрация допускает строительство жилья без того, чтобы застройщик строил и автостоянки в достаточном объёме, можно только догадываться. И догадки сами понимаете какие...
Ответить
Владимир
Ну в стране же питерские рулят, потому и шаверма...
Ответить
Albina
А почему, смею задать себе дурацкий вопрос, в Пушкино тротуары асфальтом выкладывают, а не плиткой? Ответ, что не Собянин мэр не очень принимается. Ведь в некоторых местах города она есть на тротуарах. И почему сейчас модно не щебенку под асфальтовое покрытие класть, а асфальтовую крошку? И почему в городе за этим никто не следит? Ведь трудно представить, что у себя на участке дачном кто-то бесконтрольно позволит Вам не тот материал использовать. Ведь мэр города читает наши комментарии? Более того, почему у нас ямы в Клязьме теперь асфальтовой крошкой заделывают, действительно думаете помогает? Шепотом — помогает, до первого дождя, Ваш бравый Евсеев пишет отписки и вранье на Доброделе только в путь. Просто Андресен, ну или уже переходит из разряда застенчивых воров в более незастенчивую форму. Почему же все так грустно? Даже увеселительные снимки про луну, марс, венеру и млечный путь не радуют.

Водоканал на конкурентов реагирует, а лучше бы привел в порядок свою дурацкую бухгалтерию. До сих пор платежки с долгами несуществующими шлют, как стали Щелковским водоконалом так и хотят лишнее с населения урвать.
Ответить
Следопыт Следопыт
Альбина, Ваш вопрос не дурацкий. И тут может быть такая точка зрения:
У плитки, на мой взгляд, есть только два преимущества перед асфальтом — эстетичный внешний вид и меньшая нагреваемость на солнце. Причём последнее более актуально для Сочи, например, а не для нашего климата.
Самый большой минус — это грохотание тележек, чемоданов и детских колясок с маленькими колесами по брусчатке. Вы жили когда-нибудь на 1-м или 2-м этаже с окнами на оживленную улицу с тротуаром из плитки? Это гораздо хуже шума машин.
Второй минус — цена. Говорят, что это окупается долговечностью плитки, но посмотрите на её состояние после зимы, когда ломом скалывают лёд и посыпают реагентами — бетонные плитки все выщерблены. И ещё нюанс: Вы носите туфли на шпильке или просто высоком каблуке? Это не дача — асфальт в данном случае гораздо удобнее и безопасней.
Так что для прогулочных зон лучше плитка, а для тротуаров вдоль дорог — асфальт.
Конечно, если положить большие гранитные плиты было бы идеально. Но цена...
А в некоторых районах Пушкино вообще никаких тротуаров нет.
Ответить
Albina
Ваш аргумент против мне нравится. В Пушкино ничего толком не чистят, так и плитку не повредят, но там где сейчас в Пушкино лежит плитка она лежит с нарушением технологий везде, но выглядит это лучше именно в прогулочном плане. Каблуки уже не приходится носить, к счастью. Пушкино крайне не ухоженный город, я не хочу никого обидеть. Очень красивая плитка возле Дворца спорта — широкая и лежит более менее качественно. А отделка ступеней там, увы развалилась. И вот все такое — здесь кусочек красиво, здесь ужасно. Нелепость сплошная. Мне грустно, потому что теперь я буду жить в Пушкино. Клязьма — до свидания.
Ответить
iva-nataliya
Город назвать я имела ввиду
Ответить
iva-nataliya
Вместо Пушкино надо назвать ПРОФИшкино. И Шавермишково, прям до слез, блин, такой кинотеатр с такой мозаикой был, а щас шаверма.
Ответить
Pavlick
Победа — вазоны. С этой стороны на площадь уже не проедешь.
Ой да ладно вам — вон на Московском пытались подобными средствами закрыть въезд на тротуары и что? Все бетонные конструкции на фиг куда-то дели. Да и перманентный черкизон на площади тоже вазоны с цветами двигает как им там захочется:
Ответить
Breeze
Это как бы намёк -- деревня, а не город или городское поселение.
Все признаки есть: ярмарка везде куда дотянется, вечная лужа посреди дороги.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: