Поддержка малого бизнеса или внешний облик Пушкино?

22 янв
13:28 2016
21 января комиссия Совета депутатов г.Пушкино заслушала информацию директора МБУ "Маркетинг, информация, реклама" Ольги Ченской. Это муниципальное казенное учреждение теперь занимается регулированием  в том числе таких сфер, как размещение нестационарных торговых объектов на территории Пушкинского района, а также вопросами рекламы.

Ольга Ивановна рассказала депутатам о том, какие перемены произойдут в Пушкинском районе в этих сферах. 

Во-первых, будет уточнена схема размещения нестационарных торговых объектов. Она и сейчас размещена на официальном сайте администрации, правда найти ее непросто, а попытка воспользоваться поиском привела к зависанию сайта.



Во-вторых, стоимость размещения торговых палаток возрастет примерно в 3 раза. Это максимально возможное увеличение, в цифрах это будет выглядеть примерно так: для палатки, торгующей продуктами питания (это самый дорогой вид деятельности) площадью до 50 кв.м. стоимость размещения будет обходиться ориентировочно от 5 до 20 тыс.рублей в месяц. В целом, это нововведение по расчетам Ольги Ченской принесет в бюджет города Пушкино 9 млн.964 тыс.рублей.

Депутатам, как я понял, эти изменения понравились, а некоторые поинтересовались - а нельзя ли поднять  стоимость размещения еще больше? К примеру, Сергей Гуржин объяснил это тем, что сейчас Пушкино похож на "шанхай", Москва уже давно уходит от практики размещения множества небольших палаток. Почему временные палатки торгуют постоянно? Нужно людей направлять к цивилизации. 

Однако пока полностью ликвидировать нестационарные торговые объекты власти не планируют. А вот привести их в приличный вид хотят. Правда, это вызвало недовольство представителей местной малого и среднего бизнеса. Вот  что рассказала редакции предприниматель Светлана: 

Мы потратили около 400 тысяч, чтобы приобрести новые павильоны, соответствующие требованиям, установленным прежней администрацией. Пришлось взять для этого кредиты. Теперь нас собрали и сказали - будет делать все по-новому!  И это поддержка малого бизнеса? 

Конечно, Пушкинский район сейчас переживает, как и вся страна, сложные в финансовом плане времена. И почти 10 млн.рублей будут совсем нелишними для районного бюджета. Но на сколько правильно возлагать на местных предпринимателей дополнительные нагрузки? Не знаю, во всяком случае нужно подходить в каждом случае индивидуально, учитывать и количество созданных рабочих мест, уровень официальной зарплаты, социальную ответственность, "прозрачность" бизнеса.

Кстати, разработаны правила демонтажа незаконно размещенным палаток. Депутат Гуржин, к слову, вспомнил публикацию на нашем портале о размещенной вплотную к голубым елям палатке "Стардогс" и поинтересовался мнением по этому вопросу Ольги Ченской. Ольга Ивановна ответила, что слышала об этом, но ее учреждению пока не поручали рассмотреть этот вопрос.

Задали депутаты и волнующий многих вопрос о новогодней торговле. Оказывается от ее проведения на улицах Пушкино городской бюджет не получил ни копейки. Депутат Сергей Гуржин посетовал: сквер на привокзальной площади уничтожили и даже денег за это не взяли...



Подняли депутаты и волнующий многих пушкинцев вопрос о торговле на Советской площади, непрекращающихся ярмарках. Выяснилось, что постановлением администрация района Советскую площадь вновь включена на 2016 год  в список адресов, для проведения ярмарок. Это возмутило депутатов и они решили направить письмо в районную администрацию с просьбой внести изменения в документ и исключить Советскую площадь из перечня адресов для проведения ярмарок.

Затронули и вопрос о рекламе. Глава города, председатель Совета депутатов Сергей Гулин обратил внимание, что за последний год много ее убрали, но много появилось и новой. К примеру, на одном километре  Старого Ярославского шоссе стоит 16 рекламных щитов! Это норма? Ольга Ченская ответила - есть нарушения и их заставят устранить. Действительно, в правительстве области посмотрели схему - те самые 16 щитов должны стоять на расстоянии 500 метров друг от друга, а не подряд. Будут приводить в порядок.

Обратят внимание и на собственников зданий, которые ошибочно считают, что могут размещать на них любую рекламу, не согласовывая ее в администрацией.

А депутат Сергей Гуржин, один из самых активных, кстати, на заседании комиссии, попросил разобраться со звуковой рекламой. В районе центрального рынка постоянно очень громко рекламируется обувь. Жители ближайших домов жалуются, что просыпаются и засыпают под нее. Ольга Ченская заверила - проверят, предупредят, оштрафуют нарушителей.

Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 27

Написать
Galkovskaj Galkovskaj
Поддержка местным предпринимателям прибыла на Советскую площадь в виде шатра ....
Ответить
Сергей
Будут с машин продавать, долго что-ли приноровиться.
Напротив здания рынка, с газели, уже с полгода как торгуют. А тут дизайн палаток какой-то обсуждают. Дети малые. А за судьбу Советской площади, назову нашу администрацию козлами. Мне с Грибинюченко не ручкаться на встречах и не улыбаться в лицо, он никто для меня. Пришелец, проходимец.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Газель да уж ....
Ответить
jitar
полностью согласен с вами, основной доход идет именно с газелей и тех, кто торгует нелегально,он, естественно, идет в карманы частных лиц, а не в бюджет
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Подняли депутаты и волнующий многих пушкинцев вопрос о торговле на Советской площади, непрекращающихся ярмарках.

И не зря !!!

С 25 — 31 января в город возвращается " шатер " ...
Ответить
VVad
Прошлый состав продал город а этот благодаря прошлому безполезен и носит только формальный характер.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
И вопрос : Опять мимо бюджета !?
Ответить
Борис Борис
Готов взять в аренду торговые палатки в городе и оплачивать по 30000 аренду и платить налоги но только все чтоб было официально без посредников.%uD83D%uDE01%uD83D%uDE01%uD83D%uDE01
Ответить
alex alex
Понимаю, о чем Вы говорите. На депутатской комиссии прозвучала информация о некой "крыше", которая собирает с палаток по 1-1,5 тыс. долларов в месяц.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
invalid
Обо всем,что ни происходит во власти теперь можно с полной достоверностью утверждать ,ссылаясь на господина Глазьева,что все это время власть делала вид ,что руководит,а бизнес делал вид ,что что-то производит.
Судя по продолжающимся бестолковым так называемым встречам с народом, как в Кремле,так и в Пушкино и везде по стране,эта практика навешивания лапши на уши своему народу стала главным инструментом руководства.
Ответить
PavelV
Простите, а где была администрация и госадмтехнадзор, когда торговцы елками поганили привокзальный сквер. Снег сойдет и мы увидим разрушенные газоны и сдвинутые ограничители. Машины и палатки торгашей стояли прямо на газонах, вес остаток травы вытоптали. Интересно, будет ли их кто восстанавливать и за чей счет. Позор!
Ответить
igor8443
Ручки грели......
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
За наш ... а за чей еще ...
Ответить
PavelV
Ответить
VVad
Это возмутило депутатов и они решили направить письмо в районную администрацию с просьбой внести изменения в документ и исключить Советскую площадь из перечня адресов для проведения ярмарок.
--------------------------------------
И будут посланы далеко и на долго.
Ответить
igor8443
Аминь
Ответить
igor8443
Повышение аренды для честных, что бы оплачивать издержки от не честных.

Смешная аренда для палатки в 50 кв. м
И хорошая выгода для посредника.
Интесно чем связан расплыв аренды 5-20 тыс
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
alex alex
Совершенно верно
Ответить
VVad
Вопрос в самой МКУ "Маркетинг, информация, реклама".
Очередная кормушка.
Ответить
igor8443
А ты думаешь зря они аренду подняли?
Они же должны себя обеспечить)
А бюджету перепадет, как и раньше. Копейки
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ага .
Они еще не это придумают что бы себе на премии денег собрать ....
Ответить
VVad
Все намного прозаичней, это коммерческий подход к бюджету, легализованный распил.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Затронули и вопрос о рекламе....

Так и когда избавят город и район от засилья рекламы распродаж , концертов и прочей лабуды !?

Ну сколько можно переливать из в пустого в порожнее...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Задали депутаты и волнующий многих вопрос о новогодней торговле. Оказывается от ее проведения на улицах Пушкино городской бюджет не получил ни копейки. Причина банальна — не было разработано методики по нестационарным торговым объектам, которая бы позволила взымать соответствующую плату.

Интересно а куда дели предыдущую методику ... или у нас все время с нестационарной торговли не брали платы ......

С другой стороны нет методики , нет торговых мест ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Чудны дела твои Господи ....

Значит заезжим торгашам и Советскую площадь и привокзальный сквер нате бесплатно . Да и еще электроэнергия от городских столбов освещения .

А с своих хотят три шкуры спустить , повысив аренду в три раза ....

Да уж ни чего не скажешь ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: