У Пушкино появился свой Глобус

28 ноя
18:17 2015
Открытие гипермаркета "Глобус"-Пушкино - одно из самых ожидаемых и обсуждаемых событий в нашем районе. По крайней мере если исключить политику. Об этом говорит в том числе и огромное количество просмотров наших статей, знакомящих пользователей портала с "Глобусом".



Пушкинский "Глобус" за день до официального открытия

За день до официального открытия руководство пушкинского "Глобуса" пригласило местных журналистов и блогеров для знакомства с гипермаркетом. Сначала во время пресс-завтрака, во время которого угостили исключительно продукцией собственного производства, ответили на все возможные вопросы управляющий "Глобус"-Пушкино Дмитрий Кокорин (он, кстати, наш земляк, вырос и живет в Пушкино), а также его помощники, директор по закупкам сети гипермаркетов "Глобус" Наталья Смирнова и руководитель отдела контроля качества Полина Мурашкина. 



Управляющий "Глобус"-Пушкино Дмитрий Кокорин



Директор по закупкам сети гипермаркетов "Глобус"  Наталья Смирнова

Дмитрий Юрьевич с легкостью назвал впечатляющие цифры:
- площадь гипермаркета - 32 000 квм, из них 13 000 - торговый зал;
- ресторан рассчитан на 332 гостя,
- парковка рассчитана на 1423 места, 142 из них, в соответствии с нормативами - для маломобильных граждан. Осталось только автовладельцам проявлять воспитанность и культуру и не занимать места, обозначенные значком "Инвалид".

Уже работают детская игровая комната, магазины сопутствующих товаров, среди которых хорошо известные пушкинцам 999 (Интимити и Де-Парфю), Кофейная контата;

Пушкинский "Глобус" - 11-й в России. Его открытие обеспечило рабочими местами 785 человек, большинство из которых - наши земляки из Пушкино и окрестностей. Хотя в зале я видел и работников из "бывших союзных республик" - похоже это служба клининга и т.п. А вот среди продавцов, менеджеров и охранников, не говоря уже о покупателях, увидел немало знакомых,  - похоже скоро "Глобус"-Пушкино превратится в место встреч, особенно когда рядом откроется еще "Леруа Мерлен" и "Декатлон". Вообще же по опыту гипермаркетов в других городах в Глобусе ожидают около 140 тыс. покупателей в неделю. Надеюсь, это не скажется негативно на транспортной обстановке в Пушкино. Хотя в пятницу, 28 ноября, в день официального открытия, пробка тянулась от станции до Красноармейского моста, чтобы проехать эти несколько километров, людям понадобилось около часа! 
Не совсем еще наладилась работа маршруток, бесплатно доставляющих пушкинцев в "Глобус". Да и обещанный платный маршрут №12 пока не доставляет до гипермаркета. Но как обещали в руководстве компании, все скоро наладится.

Пушкинский "Глобус" приятно отличается от своих "соседей", в том же Щелково. Обратите внимание - весь торговый зал хорошо просматривается со входа - благодаря применению нового оборудования, невысоких стеллажей. Приятно удивляют кассы самообслуживания - тоже новинка по сравнению со Щелково. В ресторане применена новая система освещения, появилась "горячая стойка", где можно самому выбрать мясные блюда. Мне лично понравился второй этаж ресторана - мало того, что там необычная, удобная и красивая мебель, так еще и стены украшают рисунки известных пушкинских достопримечательностей.





Журналистам показали собственное производство "Глобуса". Об этом хорошо написал наш хороший знакомый пушкинский блогер Иван Мочалов. Размещаем его рассказ.

***

В минувший четверг я был любезно приглашен на ознакомительную экскурсию в ожидающий открытия новый гипермаркет Глобус, который располагается по адресу г. Пушкино, Красноармейское ш., вл. 105. Для нашего города это безусловно важное событие, ведь это первый магазин подобных масштабов в районе. 


Приведу немного цифр:

площадь гопермаркета около 32 000 кв.м;

1455 парковочных мест;

более 1000 поставщиков работают с магазином, включая поставщиков из Пушкинского района: Ростагроэкспорт, Мортадель, Зеленоградский молочный комбинат и другие;

штат магазина составляет 785 человек, большинство из которых жители Пушкино и Пушкинского района;

средняя заработная плата составляет 37 — 40 тыс. рублей;

планируемый объем налоговых поступлений в казну района около 30 млн. рублей в год;

2. Экскурсия началась с небольшого интервью, которое дал руководитель магазина Дмитрий Кокорин (справа). 


Между прочим, Дмитрий родился и живет в Пушкино, что является безусловно положительным фактором.

Я конечно же не мог не задать вопрос о том, какие инвестиции были осуществлены в инфраструктуру города, оказалось, что компания выделила деньги на ремонт и строительство городской ливневой канализации, а также были переданы деревья для высадки в городе. Поэтому пользы от крупного бизнеса конечно больше, чем вреда.

3. Давайте посмотрим, как выглядит новый гипермаркет и какую продукцию он может предложить своим покупателям. 


Как мне рассказали, Globus отличается от других сетевых гипермаркетов тем, что здесь находится собственное производство, а именно: Мясной цех, Рыбный ряд, Кулинария и Пекарня.

4. Осмотр мы начали с мясного цеха 


5. Пила для распиловки туш 


6. За дверью расположился комшмар любого вегетарианца) 
 

7. Что сразу бросилось в глаза, так это идеальная чистота, учитывая трепетное отношение работников гипермаркета, производственные цеха предстанут перед нами в таком же виде и через месяц и через год… 
 

8. Отходы не выбрасываются, а отвозятся на фермерские предприятия и используются как вторсырьё 


9. Посудомоечная комната 


10. Насколько я понял, сотрудники мясного цеха одеты в красную форму, сотрудники рыбного в синюю, а пекарни в белую 


11. Витрина мясного отдела 


12. Следующий пункт нашей экскурсии это рыбный цех, сотрудники которого носят синюю форму) 


13. Полуфабрикаты, которые вы покупаете, произведены здесь же, при этом в самом процессе производства не используется никаких добавок и консервантов 
 

14. Всюду чистота и порядок 



16. Больше всего в рыбном цехе мне понравилась коптильня. Такой маленький с виду шкафчик обеспечивает копченой рыбой весь гипермаркет) 


17. Опилки для камеры горячего копчения засыпаются в специальный отсек 


18. Цикл горячего копчения занимает около 4 — 5 часов.


19. Холодного, 11 — 13 часов 


20. Ассортимент рыбного отдела приятно радует глаз 


21. Представлены как импортные, так и отечественные морепродукты 

     
     

24. Теперь перейдем в пекарню 
 

25. Здесь все в белом) 
 

26. Это цех с самым приятным ароматом, работать в нём одно удовольствие! 
 

27. Для каждого вида хлеба и булочек своя печь 
 

28. В этой печи хлеб выпекается на камне 
 

29. Формовочный станок 
 

30. Готовая продукция 
 

31. Тортики… 
 

32. А это руководитель пекарни Сергей Могилат (справа). Он долгое время работал в Германии, так что можете быть уверены, что производство находится в руках профессионала 
 

Интересное интервью телеканал "ТВОЙ Пушкинский" взял у куратора Пекарни Александра Хайнрихт:


33. Также в магазине для сотрудников и посетителей есть кафе, в котором продукты также собственного производства 
 

34. Всё что не разбирается за день, в конце рабочей смены утилизируется 
 

35. Руководство обедает здесь же, это хороший показатель 
 

36. Сотрудники 
 

37. Вот такой он, первый в Пушкино гипермаркет




***

"Глобус"-Пушкино работает только первые дни. Но ни одного сбоя, по крайней мере заметного покупателям, не было. В субботу вечером я заехал в Глобус перед закрытием. И был приятно удивлен улыбающейся, приветливой, внимательной кассиршей. А ведь позади рабочий день, тысячи покупателей. Надеюсь и через месяц. год впечатления от посещения пушкинского Глобуса будут столь же приятными. 

Мы продолжаем собирать вопросы. замечания и предложения по работе "Глобус"-Пушкино. Оставляйте их в комментариях, присылайте на почту редакции a.nozdr@gmail.com - ответы будут публиковаться в новостях на нашем портале.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
ivanovasvetlana ivanovasvetlana
Средняя зарплата, как средняя температура по больнице! основная зп там, 26тр. , т.е. меньше 23тр на руки..... текучка им привычна и не страшна......
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
link365
А почему маршрут бесплатного автобуса никак не покрывает Арманд? Раньше моя мама часто ездила из Команда в Щелково в Глобус, а теперь что, с пересадками по городу?
Зато по центру два маршрута.
Совсем не продумано.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так бесплатного автобуса и нет пока....
Ответить
link365
В своем сообщении я имела в виду оранжевые фирменные маршрутки Глобуса.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так этот платный автобус и должен был идти через Арманд и Серебрянку ...
Ответить
Ymka
Тоже прокатились в субботу. Выезд из города встал насмерть, как и планировалось :(...Что касается магазина — также не могу не отметить вежливый персонал. Хорошо бы сохранили они это качество надолго :). И что-то надо поделать с мобильной связью — не ловят телефоны сеть (билайн и мтс, по крайней мере не алё) — очень сложно было найтись в толпе...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Хорошо бы бесплатные маршрутки пустить в Правду и Мамонтовку ....
Ответить
taransa-84
"Уже работают детская игровая комната, магазины сопутствующих товаров, среди которых хорошо известные пушкинцам 999 (Интимити и Де-Парфю), Кофейная контата", а какие еще магазины там будут или уже есть? Что нибудь новенькое для Пушкино.Те выше перечисленные магазины уже надоели.
Ответить
CTPAX
Шикарный магазин, спасибо! Пустовать точно не будет.
PS. А с Дмитрием Кокориным я работал вместе в "Берингове", правда недолго.
Ответить
inchik71
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Глобусах постоянно акции идут ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Надеюсь Глобус в предновогодний период с недельку будет работать круглосуточно! Это поможет не создавать пробки и очереди на дорогах и в кассах.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
viktorsimonov
Такой прекрасный подарок пушкинцам. А негатива то было...
Ответить
Ya_Pravda
Почему подарок, там товары бесплатно раздают? Люди деньги зарабатывают. Цены даже дороже там, чем в пятёрке. Вот, что людям теперь не надо мотаться в Щёлково — это большой плюс!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Цены даже дороже там, чем в пятёрке...

Ну так однозначно говорить нельзя. Что то дороже , что то дешевле . А чего то в пятерке просто нет ....
Ответить
alex alex
Глобус мониторит цены в Пятерочке. И старается, чтобы они были ниже. По крайней мере управляющий гипермаркетом об этом рассказывал
Ответить
Анатолий
До Щелково 25-30минут на машине, проще смотаться, чем в городе с пробками жить
Ответить
yago
Ресторан постоянно так занят работниками глобуса?
Ответить
alex alex
У них нет единого перерыва на обед, так совпало)
Ответить
dvoryankinmihail
Отличный магазин. Отличные рабочие места. Считаю, что рейтинг нашего города значительно повысился.
Задам вопрос, который наверно интересует многих пушкинских пенсионеров. В Пушкино для этой категории граждан во многих сетевых магазинах и аптеках действует программа скидок. Войдет ли "Глобус" в эту программу?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Глобусе по социальным картам скидка 5 % на товары с желтым ценником ....как то так .

А на данный момент Пушкинских пенсионеров волнует отсутствие автобуса до Глобуса ....
Ответить
inchik71
Магазин то может быть отличный, но организация дорожного движения никакая, весь город встал в пятницу в пробках, с самого утра, это отвратительно, а народ, как всегда, как голодный... и местные власти — ни о чем, бабло схватили и все на этом, дальше трава не расти...
Ответить
Pavlick
когда рядом откроется еще "Леруа Мерлен" и "Декатлон"
Декатлон походу уже не откроется, во всяком случае такая инфа уже широко циркулирует. Обидно, если так...

Опилки для камеры горячего копчения засыпаются в специальный отсек
Опилки — это хорошо, главное, что не "жидкий дым".

...также были переданы деревья для высадки в городе. Поэтому пользы от крупного бизнеса конечно больше, чем вреда.
А вот болото близлежащее судя по всему загубили... И что с Торфянкой будет неизвестно...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Декатлон походу уже не откроется, во всяком случае такая инфа уже широко циркулирует. Обидно, если так...

А какие причины если не секрет ....
Ответить
Pavlick
А какие причины если не секрет ....
Че-то я этот момент упустил... Прочел, что Декатлона не будет и расстроился слегка, поэтому на сопутствующую информацию внимания не обратил.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответ из группы в контакте глобуса :

«Глобус» — сеть гипермаркетов

..., Леруа Мерлен, Дектлон и торговый центр....

https://vk.com/globusru

Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: