Деньги, потраченные на развитие бизнеса, можно вернуть

29 окт
12:53 2015
В Пушкино 29 октября 2015 г. прошел форум "Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Московской области".





Открыл его и.о. руководителя администрации Пушкинского муниципального района С.М.Грибинюченко. И даже остался после вступительного слова, хотя дел невпроворот и начальник Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Е.В.Шеватова дала понять, что не обидится, если Сергей Михайлович оставит ее один на один с местными предпринимателями. 



Их, кстати, было немного, несмотря на почти 1900 просмотров нашего анонса этого форума. Выводов напрашивается два: либо у местного бизнес-сообщества нет проблем, либо оно не верит, что эти проблемы могут решиться благодаря таким форумам.

Я побывал на форуме и могу сказать: зря не пришли. Это была неплохая возможность рассказать о своей проблеме "первому лицу" местной власти, а также "обзавестись нужными связями". Так и быть - поделюсь ими ниже)
 
После приветственного слова С.Грибинюченко, слово взяла представитель областного правительства Е.Шеватова. Елена Вениаминовна подробно и наглядно рассказала, чем власть может помочь малому и среднему бизнесу. Все это доступно изложено в презентации, которую вы можете посмотреть ниже:


Если у вас есть вопросы по презентации, а вернее по поводу получения субсидий , вы можете позвонить Елене Вениаминовне Шеватовой по телефону 8-498-602-08-31.
Дополнительно информацию по поддержке малого и среднего бизнеса можно найти на постоянно обновляемом сайте "Малый бизнес Подмосковья"
Субсидию еще можно успеть получить и в этом году, до 13 ноября. Средства остались по направлениям затраты на технологические присоединения", лизинг, ремесла, промыслы, сельскохозяйственный туризм.

Не обошлось и без вопросов из зала. Руководитель детского клуба "Звездочка" Ксения Куранцева поделилась проблемами с оформлением документов на группу дневного пребывания детей. Надзорные органы чинят всяческие препятствия, видимо не желая, чтобы в Пушкино работали частные детские сады или что-то подобное. С.Грибинюченко заинтересовался этим вопросом и пригласил Ксению на прием - она как раз записалась на 9 ноября. 

Об еще одном интересном проекте рассказал хорошо известный пользователям портала Александр Мельников. Он поделился идеей создания в Пушкино детского кафе, где могли бы с пользой и интересом проводить время мамы с малышами. А может быть и папы (правда, это продолжение вызвало улыбку у С.Грибинюченко - не появится ли там пиво). Не появятся, а вот альтернатива Макдональдс - вполне. Сейчас провести детский праздник можно только в этом фастфуде. А как же "импортозамещение"? Шутки-шутками, но идея понравилась многим из присутствующих, а и.о.руководителя районной администрации пригласил Александра к себе обсудить подробности. По просьбе редакции А.Мельников прислал несколько рисунков из проекта:







Уже выбрано и место, где это детское кафе могло бы разместиться - в Дзержинце, возле школы №9, на месте сгоревших торговых палаток.

Пользуясь случаем, к С.Грибинюченко обратился Мендесидис Сергей Георгиевич, директор компании ""Арх-Идея", занимающейся производством фибробетона. Они уже давно и успешно выпускают эту уникальную продукцию, получили несколько грантов, теперь готовы расширяться - нужна земля. Сергей Михайлович  также пригласил бизнесмена к себе на встречу, отметив, что в районе много предпринимателей, которые могут быть полезны друг другу, но не знают об этом и одна из задач нынешней власти - помочь наладить недостающие коммуникации.

На форуме выступил представитель компании "РТС-тендер", занимающейся микрофинансированием. 



Г.Молчанов тоже представил презентацию о работе Московского областного фонда микрокредитования, главным из которой является то, что проценты на выдаваемый кредит гораздо меньше обычных банковских - всего 8-12% годовых, а сумма кредита - до  1 млн.рублей.











В завершение форума выступил представитель "Мособлгаза". Речь шла о технологических присоединениях, вопросов практически не возникло. Вернее их задавали уже по окончании официальной части. 
Форум состоялся, участники поблагодарили за его проведение, уверен - польза от подобных мероприятий есть. Приходите в следующий раз.

Александр Ноздровский


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
alex alex
Ответить
dvoryankinmihail
В 90-е бизнес появился без гос.помощи. — Были условия.
Сейчас государство дает деньги, а бизнес не появляется, более того, загибается существующий. — Такие сейчас созданы условия.
Бизнес- не ребенок, без условий, только за деньги не появится.
Ответить
igor8443
.
Елена Вениаминовна подробно и наглядно рассказала, чем власть может помочь малому и среднему бизнесу.


задам простой вопрос. Р работает ли это?

Пользуясь случаем, к С.Грибинюченко обратился представитель компании "Орхидея", занимающейся производством фибробетона. Они уже давно и успешно выпускают эту уникальную продукцию, получили несколько грантов, теперь готовы расширятся — нужна земля. Сергей Михайлович также пригласил бизнесмена к себе на встречу

У нас же нету земли

Форум проводился в Пушкино, и я не вижу информацию с нашего края.
Очередная галка
Ответить
alex alex
Ответить
alex alex
Ответить
alex alex
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: