Бесплатные шаттлы "Глобуса"

17 сен
08:46 2015
Редакции портала стало известно о возможном запуске бесплатных автобусов до нового гипермаркета, открытие которого планируется в конце ноября 2015г. 



Нам стало известно, что в связи со скорым открытием гипермаркета «Глобус»-Пушкино для удобства жителей города и района планируется запуск бесплатных автобусов. 
Сейчас многие пользуются услугами щелковского гипермаркета – бесплатные экспрессы ходят туда от станции Пушкино, а также из Красноармейска и Ивантеевки. Так как жителям Красноармейска и Ивантеевки будет удобнее добираться до нового гипермаркета, то с момента его открытия маршрут автобусов будет изменен в направлении Пушкино.

Согласно полученной информации планируется запуск трех маршрутов непосредственно для жителей Пушкино: первый – для западной стороны города, до ул. Лесной за военным госпиталем, два других – для центральной части города. Один из так называемых шаттлов будет курсировать по кругу (отсюда и название) по улицам Набережная, 1-я Серебрянская и Институтская, второй – от гипермаркета до ул. Некрасова, через Дзержинец и ул. Тургенева.

Если время в пути бесплатного экспресса до западной стороны будет занимать в среднем 40-45 минут, то на шаттле оно составит 15-20 минут, что должно быть довольно удобно для жителей охватываемых районов.

Нужны ли  бесплатные шаттлы «Глобус»? Будут ли они пользоваться спросом? Не ухудшат ли они транспортную ситуацию в городе? И не будут ли жители использовать их "не по назначению" - для поездок по городу?

Оставляйте свои мнения в комментариях к статье. Пользователям соцсети Вконтакте предлагаем принять участие в опросе:


Результаты опроса и комментарии пользователей будут доведены до руководства гипермаркета и  администрации Пушкинского района.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
alex alex
Результаты опроса по бесплатным шаттлам Глобуса на 21 сентября:

Нужны ли бесплатные автобусы до нового гипермаркета "Глобус"-Пушкино?
Просто необходимы
117 (53.92%)
Да, нужны
76 (35.02%)
Нет, не нужны
5 (2.3%)
Мне все равно, я езжу на машине (велосипеде)
13 (5.99%)
Шаттлы ухудшат и без того сложную транспортную ситуацию в городе
6 (2.76%)
Ответить
Edd1
Хорошо бы увидеть схему организации движения на территории Глобуса. Особенно в части заезда-выезда с Красноармейского шоссе. Спасибо
Ответить
alex alex
Подробную схему скорее всего предоставят в ноябре, после согласования с администрацией
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Они нужны обязательно...но я бы еще время продумала с 10 утра до 16 вечера. До этого времени и после в городе пробки, и кто ездит на работу на машине — тот и в Глобус так же поедет! Зато пенсионеры будут "развлекаться" днем сами и развлекать сотрудников Глобуса. А вечером — те кто работает...в итоге будет равномерная нагрузка на кассы и бегущая "молодежь" не будет пинаться об бабушек
Ответить
ser23447
Ах, если бы молодость знала,
ах, если бы старость могла!

Я бабушек в детстве пинала,
вот бабушкой стала сама...
Ах, время, увы, быстротечно —
оно не щадит никого...
Ах, как я порхала беспечно,
а нынче пинают в крыло...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вы явно не так понимаете мои комментарии...да, я сама почти бабушка — мне 47 лет. Но то, что я написала — удобнее для пенсионеров и работающего населения. Пойдите в рабочий день в поликлинику за больничным, или в выходной по магазинам или банкам оплатить коммуналку .
Работающим — хоть помирай без больничных, а в выходной на рынок и банк — целый день в очередях. Потом неделю жить в метро и электричках — мы до старости не выживем!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Глобусе хорошо ночью. Тишина и спокойствие.
Ответить
invalid
Несколько раз пытался на станции Пушкино найти правильное расписание рейсов. Имелось расписание с 10 минутным интервалом движения. Очевидно-не соответствующее реальному движению.
Имеет смысл разместить расписание на портале.
Ответить
Skylark
Вообще-то два раза в час они ходят, да еще не на всех остановках останавливаются. Так что еще надо знать, где его ловить.
Ответить
rash_new
Еще бы их не было. До Щелковского бесплатные автобусы спросом пользуются. Поэтому неудвительно, что бесплатные до Щелковского переведут на режим до Пушкинского глобуса
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: