Бесплатные шаттлы "Глобуса"

17 сен
08:46 2015
Редакции портала стало известно о возможном запуске бесплатных автобусов до нового гипермаркета, открытие которого планируется в конце ноября 2015г. 



Нам стало известно, что в связи со скорым открытием гипермаркета «Глобус»-Пушкино для удобства жителей города и района планируется запуск бесплатных автобусов. 
Сейчас многие пользуются услугами щелковского гипермаркета – бесплатные экспрессы ходят туда от станции Пушкино, а также из Красноармейска и Ивантеевки. Так как жителям Красноармейска и Ивантеевки будет удобнее добираться до нового гипермаркета, то с момента его открытия маршрут автобусов будет изменен в направлении Пушкино.

Согласно полученной информации планируется запуск трех маршрутов непосредственно для жителей Пушкино: первый – для западной стороны города, до ул. Лесной за военным госпиталем, два других – для центральной части города. Один из так называемых шаттлов будет курсировать по кругу (отсюда и название) по улицам Набережная, 1-я Серебрянская и Институтская, второй – от гипермаркета до ул. Некрасова, через Дзержинец и ул. Тургенева.

Если время в пути бесплатного экспресса до западной стороны будет занимать в среднем 40-45 минут, то на шаттле оно составит 15-20 минут, что должно быть довольно удобно для жителей охватываемых районов.

Нужны ли  бесплатные шаттлы «Глобус»? Будут ли они пользоваться спросом? Не ухудшат ли они транспортную ситуацию в городе? И не будут ли жители использовать их "не по назначению" - для поездок по городу?

Оставляйте свои мнения в комментариях к статье. Пользователям соцсети Вконтакте предлагаем принять участие в опросе:


Результаты опроса и комментарии пользователей будут доведены до руководства гипермаркета и  администрации Пушкинского района.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
alex alex
Результаты опроса по бесплатным шаттлам Глобуса на 21 сентября:

Нужны ли бесплатные автобусы до нового гипермаркета "Глобус"-Пушкино?
Просто необходимы
117 (53.92%)
Да, нужны
76 (35.02%)
Нет, не нужны
5 (2.3%)
Мне все равно, я езжу на машине (велосипеде)
13 (5.99%)
Шаттлы ухудшат и без того сложную транспортную ситуацию в городе
6 (2.76%)
Ответить
Edd1
Хорошо бы увидеть схему организации движения на территории Глобуса. Особенно в части заезда-выезда с Красноармейского шоссе. Спасибо
Ответить
alex alex
Подробную схему скорее всего предоставят в ноябре, после согласования с администрацией
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Они нужны обязательно...но я бы еще время продумала с 10 утра до 16 вечера. До этого времени и после в городе пробки, и кто ездит на работу на машине — тот и в Глобус так же поедет! Зато пенсионеры будут "развлекаться" днем сами и развлекать сотрудников Глобуса. А вечером — те кто работает...в итоге будет равномерная нагрузка на кассы и бегущая "молодежь" не будет пинаться об бабушек
Ответить
ser23447
Ах, если бы молодость знала,
ах, если бы старость могла!

Я бабушек в детстве пинала,
вот бабушкой стала сама...
Ах, время, увы, быстротечно —
оно не щадит никого...
Ах, как я порхала беспечно,
а нынче пинают в крыло...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вы явно не так понимаете мои комментарии...да, я сама почти бабушка — мне 47 лет. Но то, что я написала — удобнее для пенсионеров и работающего населения. Пойдите в рабочий день в поликлинику за больничным, или в выходной по магазинам или банкам оплатить коммуналку .
Работающим — хоть помирай без больничных, а в выходной на рынок и банк — целый день в очередях. Потом неделю жить в метро и электричках — мы до старости не выживем!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Глобусе хорошо ночью. Тишина и спокойствие.
Ответить
invalid
Несколько раз пытался на станции Пушкино найти правильное расписание рейсов. Имелось расписание с 10 минутным интервалом движения. Очевидно-не соответствующее реальному движению.
Имеет смысл разместить расписание на портале.
Ответить
Skylark
Вообще-то два раза в час они ходят, да еще не на всех остановках останавливаются. Так что еще надо знать, где его ловить.
Ответить
rash_new
Еще бы их не было. До Щелковского бесплатные автобусы спросом пользуются. Поэтому неудвительно, что бесплатные до Щелковского переведут на режим до Пушкинского глобуса
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: