Демонтаж нелегального розничного рынка начали в Пушкинском районе

10 сен
13:15 2015
Демонтаж нелегального розничного рынка начали в среду неподалеку от поселка Тарасовское Пушкинского района.





«Фактически сегодня на примере Тарасовского рынка мы проводим показательное мероприятие с целью продемонстрировать владельцам аналогичных торговых объектов, что намерены действовать жестко, но справедливо», — сказал начальник управления по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пушкинского района Роман Нищеменко.

По его словам, в настоящее время сотрудники отдела земельного контроля уточняют границы земельного участка, находящегося в собственности Пушкинского района, после чего участок освободят от объектов несанкционированной торговли.

«Здесь торгуют саженцами, стройматериалами. Все демонтированные контейнеры и палатки будут вывезены на специальную охраняемую площадку, откуда их смогут забрать владельцы», — сказал Нищеменко. 

  

По данным агентства, на территории Пушкинского района находится 9 нелегальных объектов с признаками розничной торговли. Все владельцы таких рынков 31 августа получили уведомления за подписью и.о. руководителя администрации Пушкинского муниципального района Сергея Грибинюченко о том, что они должны в трехдневный срок расторгнуть договоры о предоставлении торговых мест, произвести демонтаж незаконно установленных объектов торговли, прекратить торговую деятельность на данной территории, а также очистить от мусора и благоустроить территорию, где располагались объекты нелегальной торговли.


P.S. Редакция портала запросила в администрации перечень нелегальных объектов с признаками розничной торговли, которые должны быть ликвидированы. Мы планируем опубликовать их в том числе для того, чтобы эта информация была открыта и для арендаторов, и для покупателей, которые пользовались услугами этих рынков. Как сообщают источники, арендаторы так называемого "Мордовского рынка" в Тарасовке не были предупреждены собственником о необходимости расторжения договоров аренды и оказались в незавидной ситуации.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
nisorgan
Да, Алекс, портал РИА МО указал в качестве источника информации Пушкинское информагентство. Вы намеренно исказили текст, удалив из него ссылку на источник информации. Да, Алекс, вы нарушили авторские права.
Впредь, чтобы не попадать в столь дурацкую ситуацию, попробуйте производить собственный контент. Возможно, у вас получится. Ничто ведь не мешало вам направить своего корреспондента на Тарасовский рынок.
Ответить
nisorgan
Первая фраза в источнике написана так: «Демонтаж нелегального розничного рынка начали в среду неподалеку от поселка Тарасовское Пушкинского района, передает корреспондент Пушкинского информагентства».
И почему я не удивлен, что Ноздровский, скопировав текст без каких либо изменений, вычеркнул из него только одно – упоминание о Пушкинском информагентстве?
Браво, Алекс! Вы красавчег, Алекс! Продолжайте в том же духе!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вы не поверите , но он вообще не указал источник :

Грибинюченко Сергей Михайлович


Приступили к сносу незаконных рынков в #Пушкино. Давно пора навести порядок, снести эти трущобы, которые уродуют облик района. Начали с Тарасовки, где перед ТЦ «Мордовия» расположился целый строительный развал, хотя рядом находится комфортный торговый центр. Владельцу торговых площадей было вручено уведомление о готовящемся сносе, но он отказался самостоятельно убрать постройки. Мы были вынуждены применить силу. В результате ликвидированы не только ларьки и тонары, но также демонтирована незаконно размещенная реклама. Надеюсь, что жители поддерживают наши начинания. Мы действуем жестко, но справедливо. Иначе застарелые проблемы района не решить.
#Пушкинскийрайон #Грибинюченко #Пушкино

https://vk.com/grism

Ответить
Pavlick
Приступили к сносу незаконных рынков в #Пушкино. Давно пора навести порядок, снести эти трущобы, которые уродуют облик района. Начали с Тарасовки.......Надеюсь, что жители поддерживают наши начинания. Мы действуем жестко, но справедливо. Иначе застарелые проблемы района не решить.
#Пушкинскийрайон #Грибинюченко
Наверное это хорошо. Но жители с гораздо бОльшим удовольствием поддержали бы снос "Хитровки" на западе города, у перехода которая. То, что в Тарасовке, не так уж и касается города, это глухомань на отшибе, а вот это злачное место, что у перехода, очень сильно не нравится, мешает и реально уродует облик Пушкино.
Ответить
alex alex
Я дал ссылку на источник? Дал. Я обязан дословно копировать текст с другого ресурса? Нет. Что я нарушил? Целостность текста? Авторские права?
К тому же не все знают, что Пушкинское информационное агенство — это газета "Маяк", к которой сейчас примкнуло Пушкинское радио.

Андрей, мне нравится, как Вы отстаиваете интересы "Маяка". Мне перемены в газете тоже нравятся. Но не перегибайте палку и не цепляйтесь к мелочам.
Ответить
OFFER
Когда самовольно установленные "ракушки" будут демонтировать??!
Ответить
Соколова
«Фактически сегодня на примере Тарасовского рынка мы проводим показательное мероприятие с целью продемонстрировать владельцам аналогичных торговых объектов, что намерены действовать жестко, но справедливо», — сказал начальник управления по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пушкинского района Роман Нищеменко.

То Нищеменко уволили...то он начальник...Или из администрации только вперед ногами... Как их всех перетусовали кто-нибудь расскажет?
Ответить
K
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Редакция портала запросила в администрации перечень нелегальных объектов с признаками розничной торговли, которые должны быть ликвидированы. Мы планируем опубликовать их в том числе для того, чтобы эта информация была открыта и для арендаторов, и для покупателей, которые пользовались услугами этих рынков.

Правильно !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: