Российская мебель в «Пеликан Market»

16 окт
10:34 2022

   В полдень, 15 октября, в Пушкино открылся новый мебельный центр «Пеликан Market». Расположен он  рядом с ТРЦ «Пушкино парк», магазином «Декатлон», и представляет собой крытый павильон общей торговой площадью 6 тыс. кв. метров.


   Церемониальную ленточку перерезали управляющий «Пеликан Market» Евгений Шатилов, директор по аренде Юлия Калинович и директор по строительству Александр Иванов. Обычно на такого рода мероприятиях присутствуют главы муниципалитетов или же их заместители, произносящие ритуальные слова про привлечение инвестиций и новые рабочие места. Но в этот раз от администрации не было никого (Видимо потому что это техническое открытие мебельного цетра, торжественная же церемония, как обещали, должна состоятся перед Новым годом - ред.).



   На торговой площадке «Пеликан Market» свою продукцию представляют примерно полтора десятка производителей. Это мягкая мебель от «Диван Boss», «Цвет диванов», «Мебельная фабрика «Родион»», «Март-мебель». Корпусная мебель (шкафы, стулья, стеллажи) от «Шатура», «Дельфайс», «Арчи мебель», «Торговый дом «Лазурит»», «Аристо», «Солнечная ладья». Столы и стулья от фабрик «Арома», «Дик», «Собрание». Как видите, фабрики все российские.





   Судя по не полностью заполненной торговой площадке и продолжающейся сборке мебели прямо в зале, пока не все фабрики успели разместить свою продукцию в «Пеликане». Но, как мне пояснили, в ближайшие дни все пустоты в зале будут полностью заселены. Кроме того, до Нового года в «Пеликане» должны открыться отделы светильников и люстр, кроватей и матрасов, ковров и другого декора.


   По словам пиар-менеджера «Пеликана» Анны Ромашиной, на решение открыть здесь мебельный центр в значительной степени повлиял анализ перспектив застройки Пушкинского округа, объемы ежегодно вводимого в строй жилья.

   «Нам очень нравится локация ритейл-парка Пушкино, мы здесь уже с 2018 года, - сказала Анна. – Мы проводили исследование в Пушкинском округе по выявлению наиболее перспективных направлений бизнеса. И выяснили, что округ нуждается в большом мебельном агрегаторе, где будут представлены все игроки мебельного бизнеса. Ближайший мебельный агрегатор находится в Мытищах, но это далековато от Пушкино и не совсем удобно. Причем «Пеликан» расположен рядом с «Глобусом», «Пушкино парк», «Леруа», «Дарвин», и, по сути, эта торговая территория закрывает практически все потребности жителей».

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Македонский
Приятно видеть такие магазины у нас в городе !!! Молодцы !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: