Одна дверь закрывается, другая открывается. Или что я могу и где искать вдохновения

21 мар
00:05 2022

   Всероссийская организация Союз содействия женскому предпринимательству «Нежный бизнес» впервые провела нетворгинг в Пушкино.




   Он состоялся в Торгово-развлекательном комплексе «Акварель», длился практически целый день и собрал на мероприятие более 50 очаровательных женщин, занимающихся бизнесом, из городских округов Пушкинский, Мытищи и Королев.




   Нетворкинг - это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых, работающих или имеющих связи в той или иной сфере, максимально быстро и эффективно решать бизнес-задачи. Участие в нетворкингах дает возможность предпринимателям познакомиться, рассказать о себе, о своем бизнесе, поделиться опытом, узнать друг друга ближе, завести полезные знакомства и даже подружиться, найти новые возможности для развития собственного бизнеса.

   Именно такую инициативу и взял на себя Союз содействия женскому предпринимательству и успешно её продвигает, проводя нетворкинги по всей России. Встреча в Акварели была организована пушкинским деловым закрытым женским клубом W.G.Club, который возглавляет Екатерина ГУЩИНА,   при поддержке сообщества «Нежный бизнес» и регионального центра «Мой бизнес».


   Многие участницы пушкинского нетворкинга состоят в Союзе содействия предпринимательству «Нежный бизнес» и успешно пользуются этой бизнес-площадкой для продвижения своих проектов уже в течение нескольких лет. Они приобрели опыт, расширили клиентуру, наладили поставки сырья и оборудования, а самое главное, участвуя в этих мероприятиях, научились грамотно презентовать себя, свои услуги и продукцию. То есть нетворкинг - это еще и тренировочная площадка, где можно приобрести массу полезных навыков. «Нежный бизнес» проводит нетворкинги абсолютно бесплатно. О своем опыте развития очень интересно рассказала бьюти-стилист Гузель Силуянова.


   Всего четыре года назад Гузель еще работала инженером производственно-технического отдела в строительной компании, а теперь она уже ведущий мастер, основатель, руководитель и тренер школы-студии перманентного макияжа в г. Мытищи.

   Я поймала Гузель в небольшой паузе между проведением мастер-классов и не стала тратить время на поиски «красивого места» для видеозаписи просто потому, что эта женская бизнес-тусовка оказалась настолько энергичной и динамичной, что практически не было возможности остановить кого-то хотя бы на пять минут. Все спешили пообщаться, поделиться новостями, обменяться контактами, выступить на форуме, а главное, послушать выступление коллег, которые, несмотря на новые реалии и ежедневно меняющиеся экономические условия, ищут новые формы и новые возможности.

   Об этом в своем выступлении очень хорошо рассказала Туяна Серегина, основатель и руководитель интернет-сообщества «Мамы Пушкино», мама двоих детей, успешный предприниматель, smm-менеджер и тренер. Туяна получила много вопросов от слушателей во время выступления и подробно на них ответила.   Особенно интересным оказался ее рассказ о том, как работают бизнес-площадки ВКонтакте, куда все так стремительно рванули из Инстаграмма, какие там есть возможности для блогеров и продвижения услуг, товаров и прочего и какие недостатки. Также Туяна поделилась своим опытом работы с компанией Waildberries.

   Все выступающие сделали особый акцент на возможности работы в социальных сетях в новых условиях, самопрезентацию и ведение блогов, рассказали о том, как грамотно вести эту работу, про типичные ошибки блогеров, продвигающих товар.

   Очень интересным на нетворкинге оказалось занятие с бизнес-психологом. К сожалению, мне не удалось узнать имя этого специалиста – бизнес-леди окружили её плотным кольцом, и у меня не было возможности нарушить процесс их общения своим активным вмешательством.


   Я просто стояла рядом и наблюдала, как шаг за шагом специалист «вытаскивает» из молодых женщин их комплексы и табу с помощью карт-«подсказок» и приводит на путь их преодоления.


   Интерактивная творческая программа мероприятия включала также показ модной одежды, мастер-классы и лекции для женщин-предпринимателей и для тех, кто только хочет заняться своим делом.



   С очень интересными мастер-классами выступили пушкинцы Екатерина Неженцева, Людмила Репина и Валентина Трушкина. На их занятиях бизнес-леди увлеклись расписыванием авторских медальонов и пряников, как дети, и блестяще справились с этим заданием, проявив вкус и чувство цветовой гармонии.






   Валентина Трушкина организовала мастер-класс по изготовлению ватной игрушки и рассказала, где и как она научилась этому увлекательному и модному ремеслу.


   Женщин неумолимо тянет к красоте и гармонии, и этот их природный дар спасает мир от хаоса и разрухи. Сотни тысяч женщин-предпринимателей готовы создавать и развивать бьюти-проекты, как в микробизнесе, так и в малом и среднем бизнесе. Им требуется мотивация, поддержка на местах, базис для личностного роста, примеры успешных практик, обучение и развитие. И нетворкинги «Нежного бизнеса» позволяют получить эту поддержку абсолютно бесплатно – просто приходи и участвуй.



   "Союз поддержки женского предпринимательства «Нежный бизнес» объединяет представительниц прекрасного пола, которые занимаются бизнесом в абсолютно разных сферах. Сейчас в нашей группе порядка трехсот человек из Пушкино, Королева и Мытищ. Задача мероприятия – познакомиться друг с другом, найти точки соприкосновения, начать делать совместные проекты и работать сообща. Многие из нас для продвижения своей продукции и услуг, для общения с партнерами и покупателями использовали популярные социальные сети. Сейчас ситуация такова, ими пользоваться уже невозможно, надо переходить на другие Интернет-площадки, поэтому мы решили собраться вживую и познакомиться ближе, поделиться намерениями и опытом, заручиться поддержкой коллег», – рассказала Татьяна Яцкова, лидер сообщества женщин-предпринимателей «Нежный бизнес» в Пушкино, Королеве и Мытищах.

   «Союз содействия женскому предпринимательству «Нежный бизнес» — это крупнейшее сообщество женщи-предпринимателей в России. Миссия сообщества «Нежный бизнес» — дать им необходимую информационную, моральную, а иногда и финансовую поддержку для развития их бизнеса в столице и регионах. При этом мы всегда помним о главном в жизни каждой из нас — гармонии с собой и заботе о своей семье.

   «Нежный бизнес» активно сотрудничает с ТПП в регионах России, а также с административными структурами, поэтому наши участницы одними из первых узнают об изменениях в законодательстве, о специальных программах по поддержке предпринимательств, а также постоянно участвуют в мероприятиях с представителями органов местной и региональной власти.

   Вступая в наши ряды, вы можете встретить тех экспертов и партнёров, которые необходимы вам для продвижения своих брендов. Вступление в наше сообщество абсолютно бесплатно. Вы сами выбираете, насколько активны будете в рядах «Нежных» и в каких мероприятиях примите участие. Объединяйтесь, помогайте друг другу и растите вместе с нами!» - так написано на странице сайта Союза содействия женскому предпринимательству «Нежный бизнес».

   Это всероссийский социальный проект, участие в котором, на мой взгляд, дает много возможностей. Особенно начинающим предпринимателям. Им ведь многому придется научиться.

   А я в который раз убедилась, что Россия держится на женщинах: они не сдаются, не опускают руки, не ждут должностей и портфелей, а просто берут и делают то, что необходимо для благополучия семьи в текущий момент и в будущем. Какие бы тяжелые времена ни наступили, женщины ищут возможности для достойной жизни. И находят.

Татьяна Гринивецкая.

   Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: