Используете для бизнеса кассу? Ее придется перенастроить

03 дек
19:38 2018
Применение контрольно-кассовой техники в сфере услуг и торговли индивидуальными предпринимателями без наемных работников

С 1 июля 2019 года обязанность применять контрольно-кассовую технику наступает: 

• У Индивидуальных предпринимателей на едином налоге на вмененный доход без наемных работников, которые ведут розничную торговлю и оказывают услуги общественного питания.
• У ИП на патентной системе налогообложения без наемных работников, которые ведут розничную торговлю и оказывают услуги общественного питания.
• У организаций и ИП оказывающих услуги за исключением организаций и ИП, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, оказывающих услуги общественного питания.

   Убедительно рекомендуем Вам для комфортного и планомерного приобретения и постановки на учет ККТ заблаговременно решить данный вопрос, во избежание негативных последствий связанных с нарушением сроков постановки на учет ККТ


Об изменении налоговой ставки НДС
и версии формата фискальных документов
С 1 января 2019 года

   В связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 N 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» сообщаем следующее:

   Статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» утверждены обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности, к числу которых также относится налоговая ставка по налогу на добавленную стоимость.

   В соответствии с Федеральным законом N 303-ФЗ с 1 января 2019 года в отношении товаров (работ, услуг) налоговая ставка по НДС увеличена с 18% до 20%. Таким образом, в кассовом чеке и кассовом чеке коррекции ставка НДС должна быть указана в размере 20% или 20/120, а так же расчет соответствующей суммы должен быть произведен по ставке НДС 20% или, соответственно, по расчетной ставке 20/120.

   Так же, в соответствии с Приказом ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию» с 01.01.2019 формат фискальных документов версии 1.0 утрачивает силу, налогоплательщики с 01.01.2019 обязаны будут использовать в контрольно-кассовой технике форматы фискальных документов версий 1.05 или 1.1.

   Учитывая изложенное, пользователям необходимо заблаговременно установить к 1 января 2019 года соответствующие обновления в программном обеспечении своей контрольно-кассовой технике, которые обеспечат формирование надлежащего фискального документа с 1 января 2019 года. 

   В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться в Сервисный центр ККТ или Межрайонную ИФНС России №3 по Московской области по телефону 8 495 525 70 39 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru*.

Начальник отдела выездных
налоговых проверок № 2 Верзина Людмила Анатольевна
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Facebook Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
alex alex
Ответить
Написать
Последние комментарии
Аноним
К магазинам не подъехать. И так ...
Аноним
Вопрос к тем кто заключил ...
Hellen
Получается сейчас каждый ...
invalid
Странно,в стране всо, а ни один ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от ...
Владимир Ситников
От Мака до Родника, вдоль ...
Johnnie Walker
А что там ...
Владимир Ситников
А что происходит в Арманде? Итак ...
jitar
в Краеведдческом музее вся ...
Сергей Лебедев
До суда нельзя оглашать. Пока ...

Эх, женюсь на молоденькой!



Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: