Анонс "Пушкино сегодня LIVE": а ты заплатил налоги?

29 янв
10:24 2018
   31 января в прямом эфире нашей программы "Пушкино сегодня LIVE" - диалог с представителем МРИ ФНС №3, нашей пушкинской налоговой инспекции. Совсем недавно закончилась горячая пора уплаты налогов. Было много вопросов и нервотрепки. Попробуем получить ответы на все беспокоящие пушкинцев вопросы. 


   Начало эфира в 15 часов. Это не в традициях нашей программы, но вести программу мы будем прямо из здания налоговой инспекции, поэтому приходится учитывать их график работы.

   Свои вопросы вы можете оставить в комментариях к этой статье, в ее публикациях в соцсетях, в группе портала в Телеграм https://t.me/pushkinotv, отправить на почту редакции a.nozdr@gmail.com
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
val-1
Тоже сталкивался с налоговой (транспортный налог). Вопрос такой:
Почему, когда какое-то физическое лицо пытается НЕЗАКОННО стребовать с меня деньги — это преступление (статьи разные, в зависимости от ситуации).
Та же самая ситуация — налоговая пытается НЕЗАКОННО стребовать с меня деньги — это сбой компьютера, никто не виноват! Хотя как никто не виноват, я же и виноват в ихнем сбое, и это мне приходится бегать и доказывать, что я не верблюд!

Замечу, сбой всегда идёт в одну сторону, налоговая всегда в плюсе!
Ответить
Алекс
Такая же ерунда с многодетными с транспортными налогами. Уже три раза ходил писал заявление. Они сначала снимают налог. Потом через неделю он опять появляется в базе.
Наша налоговая -это дебилизм полнейший
Ответить
alex alex
Все вопросы записал, задам.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Буквально сегодня в районе 15.00. База висела , точнее работала в ограниченном режиме . С талонами проблема .
Ответить
viktorsimonov
Сначала попробовали содрать налог за машину, проданную 7 лет назад. Все прошедшее время не беспокоили. Потом решили содрать налог за имеющуюся машину сразу за три последних года. До этого вопросов тоже не было. Прицепились к земельному налогу за участок в другой области в то время, как там, на месте, подтвердили все оплаты. Только после третьего письма и второго в область с угрозой, что следующее пойдет на федеральный уровень, отыскались все платежки. Налоговая инспекция работает крайне отвратительно. Запись по электронной почте всю осень отсутствовала. В тоже время очередь (а это показатель качества работы) получить талончик у единственного столика (терминал видимо умер) растягивалась через весь зал. Еще хочется отметить, что все "зависания" и "сбои" компьютеров происходят не в пользу налогоплательщиков. Похоже, что к проблемам по ЖКХ у населения наступают проблемы и в налоговой инспекции.
Ответить
NataG
Добрый день! У меня вопрос к сотрудникам нашей налоговой.
Ситуация такая: в конце ноября были поданы документы на перерасчет земельного налога (льгота 50% как пенсионеру) за 4 предшествующие года. При личном обращении 9января сотрудник налоговой инспекции сообщил, что все документы успешно приняты, оплачивать данный налог не нужно. НО в личном кабинете появляется уведомление на оплату налога в размере 50%. Как можно понимать эту ситуацию? Получается налоговой произведён перерасчет за один год, хотя приняты документы ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ГОДОВ.
Ответить
Алекс
Ответить
alex alex
Очень важно задать вопросы тем, кто настоялся в ноябре в налоговой. Говорят, там есть какое-то окошко, №9 что-ли, куда всех направляют с проблемными вопросами. Так туда самая огромная очередь — почему не задействовать для этого еще одно окно?
Ответить
viktorsimonov
9 окно позаимствовано из юморески М. Задорнова "Девятый вагон".
Ответить
iva-nataliya
Почему так плохо работает налоговая ? Муж уже которую жалобу пишет, что ему не верно насчитали налог. Он многодетный, и освобождён от транспортного налога. Нет, считают все равно, ещё и пенни числили!!!!!! Пишет жалобы, ситуация не меняется, все равно должен!
Ответить
alex alex
не редкий случай, к сожалению. Спасибо, задам этот вопрос.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Аналогично... ошибочно содрали с меня в 2015 большую переплату и на запрос о возврате ответили — зачтут в счет следующих годов, хотя в 2016 платила еще. ... ни какой реакции на жалобу и нет возврата. Сумма лет на 14 вперед...будут зачитывать
Ответить
Fly
Лучше воевать с ними через личный кабинет. Если нет ответа в течении 30 дней, писать там же жалобу в главное управление на бездействие подразделения и указанием номера первого запроса. Очень действенно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да тоже что то не очень там хорошо ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
дак я через него и общаюсь...отписки почтой РФ получила об отказе возврата...хотя по другим налогам задолженности нет .. так и играем в футбол по электронке.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: