Анонс "Пушкино сегодня LIVE": а ты заплатил налоги?

29 янв
10:24 2018
   31 января в прямом эфире нашей программы "Пушкино сегодня LIVE" - диалог с представителем МРИ ФНС №3, нашей пушкинской налоговой инспекции. Совсем недавно закончилась горячая пора уплаты налогов. Было много вопросов и нервотрепки. Попробуем получить ответы на все беспокоящие пушкинцев вопросы. 


   Начало эфира в 15 часов. Это не в традициях нашей программы, но вести программу мы будем прямо из здания налоговой инспекции, поэтому приходится учитывать их график работы.

   Свои вопросы вы можете оставить в комментариях к этой статье, в ее публикациях в соцсетях, в группе портала в Телеграм https://t.me/pushkinotv, отправить на почту редакции a.nozdr@gmail.com
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
val-1
Тоже сталкивался с налоговой (транспортный налог). Вопрос такой:
Почему, когда какое-то физическое лицо пытается НЕЗАКОННО стребовать с меня деньги — это преступление (статьи разные, в зависимости от ситуации).
Та же самая ситуация — налоговая пытается НЕЗАКОННО стребовать с меня деньги — это сбой компьютера, никто не виноват! Хотя как никто не виноват, я же и виноват в ихнем сбое, и это мне приходится бегать и доказывать, что я не верблюд!

Замечу, сбой всегда идёт в одну сторону, налоговая всегда в плюсе!
Ответить
Алекс
Такая же ерунда с многодетными с транспортными налогами. Уже три раза ходил писал заявление. Они сначала снимают налог. Потом через неделю он опять появляется в базе.
Наша налоговая -это дебилизм полнейший
Ответить
alex alex
Все вопросы записал, задам.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Буквально сегодня в районе 15.00. База висела , точнее работала в ограниченном режиме . С талонами проблема .
Ответить
viktorsimonov
Сначала попробовали содрать налог за машину, проданную 7 лет назад. Все прошедшее время не беспокоили. Потом решили содрать налог за имеющуюся машину сразу за три последних года. До этого вопросов тоже не было. Прицепились к земельному налогу за участок в другой области в то время, как там, на месте, подтвердили все оплаты. Только после третьего письма и второго в область с угрозой, что следующее пойдет на федеральный уровень, отыскались все платежки. Налоговая инспекция работает крайне отвратительно. Запись по электронной почте всю осень отсутствовала. В тоже время очередь (а это показатель качества работы) получить талончик у единственного столика (терминал видимо умер) растягивалась через весь зал. Еще хочется отметить, что все "зависания" и "сбои" компьютеров происходят не в пользу налогоплательщиков. Похоже, что к проблемам по ЖКХ у населения наступают проблемы и в налоговой инспекции.
Ответить
NataG
Добрый день! У меня вопрос к сотрудникам нашей налоговой.
Ситуация такая: в конце ноября были поданы документы на перерасчет земельного налога (льгота 50% как пенсионеру) за 4 предшествующие года. При личном обращении 9января сотрудник налоговой инспекции сообщил, что все документы успешно приняты, оплачивать данный налог не нужно. НО в личном кабинете появляется уведомление на оплату налога в размере 50%. Как можно понимать эту ситуацию? Получается налоговой произведён перерасчет за один год, хотя приняты документы ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ГОДОВ.
Ответить
Алекс
Ответить
alex alex
Очень важно задать вопросы тем, кто настоялся в ноябре в налоговой. Говорят, там есть какое-то окошко, №9 что-ли, куда всех направляют с проблемными вопросами. Так туда самая огромная очередь — почему не задействовать для этого еще одно окно?
Ответить
viktorsimonov
9 окно позаимствовано из юморески М. Задорнова "Девятый вагон".
Ответить
iva-nataliya
Почему так плохо работает налоговая ? Муж уже которую жалобу пишет, что ему не верно насчитали налог. Он многодетный, и освобождён от транспортного налога. Нет, считают все равно, ещё и пенни числили!!!!!! Пишет жалобы, ситуация не меняется, все равно должен!
Ответить
alex alex
не редкий случай, к сожалению. Спасибо, задам этот вопрос.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Аналогично... ошибочно содрали с меня в 2015 большую переплату и на запрос о возврате ответили — зачтут в счет следующих годов, хотя в 2016 платила еще. ... ни какой реакции на жалобу и нет возврата. Сумма лет на 14 вперед...будут зачитывать
Ответить
Fly
Лучше воевать с ними через личный кабинет. Если нет ответа в течении 30 дней, писать там же жалобу в главное управление на бездействие подразделения и указанием номера первого запроса. Очень действенно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да тоже что то не очень там хорошо ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
дак я через него и общаюсь...отписки почтой РФ получила об отказе возврата...хотя по другим налогам задолженности нет .. так и играем в футбол по электронке.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: