Перед «Глобусом» развернулось «Пушкинское сельское подворье»

28 апр
15:05 2017
В рамках Праздника труда в Московской области на территории гипермаркета Глобус с 28 по 30 апреля проводится выставка-показ сельскохозяйственных животных и птиц «Пушкинское сельское подворье».

       
Подобная выставка проводится впервые на территории Пушкинского района. Инициатором мероприятия выступила наша землячка из с.Рахманово г.п.Ашукино Нина Викторовна Муляк — Глава фермерского хозяйства «Царство золотого петушка». Она, кстати, привезла показать своих необычных кур – арауканы, апрентоны, фибрайты, падауны, шабо.





Цель мероприятия — популяризация сельскохозяйственной деятельности в малых формах хозяйствования с целью увеличения производства сельскохозяйственной продукции. Это задача, которую ставит перед нами Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. 
 
На открытии выставки-показа выступил Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, который отметил, что сегодня на территории Пушкинского муниципального района действуют три крупных сельскохозяйственных предприятия, более двадцати фермерских хозяйств и более трехсот личных подсобных хозяйств, занимающихся животноводством. 
 
В подворьях граждан содержатся пятьсот коз, двести голов крупного рогатого скота, около трехсот пятидесяти свиней, трехсот голов овец и более восьми тысяч разных видов птиц.
Хозяйствами района производится более пятнадцати тысяч тонн молока, около тысячи двухсот тонн мяса и одного миллиона яиц. И ежегодно показатели по производству сельскохозяйственной продукции увеличиваются. 
 
На выставке представлены сельскохозяйственные животные из пяти хозяйств нашего района, в том числе ЗАО «Зеленоградское», конного клуба «Альманах» из п.Лесные поляны, с.п.Тарасовское, а также других городов Московской области – Воскресенска, Мытищ, Железнодорожного, Ивантеевки. 


  

  

 
Надеемся, подобные мероприятия станут значимым событием в развитии сельскохозяйственной деятельности в малых формах хозяйствования, ведь они вносят существенный вклад в обеспечение населения продовольственными товарами, способствуют повышению занятости на селе, обеспечивают развитие сельских территорий. 
 
Выставка-показ продлится до 30 апреля, приходите. 
 


Организаторы выставки-показа выражают признательность гиипермаркету "Глобус" за предоставленную площадку, а садовый центр "Дарвин" - за растения для оформления выставки.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
олег
я своего малого на птичий рынок на ярике частенько вожу по выходным. там этого подворья хватает. а тут видать вывезли живность от туда к глобусу.
Ответить
андрей
Я вот тоже живу в селе . В частном секторе . Нас тоже окультурили ... Упразднили сельсовет для начала , а потом присоединили к городу . Повысили коммунальные расценки и заставили поставить счётчики на воду . И после этого выращивайте у себя на сотках что хотите и как хотите . Только урожай выращенный на нашей земле и по тем расценкам на воду и электричество получается золотым . И практически все вообще ничего не выращивают и никакую скотинку не держат — очень дорого . Проще купить . Вот так ребята .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Да и то же парковочное место во дворе сейчас для многих городских жителей стало роскошью.
Ответить
Василий
Какой на самом деле у нашего города огромный потенциал, видимо нужно лишь направить его в правильное русло ! И сколько всего интересного есть помимо различного рода проблем — которые опять же держась вместе и относясь друг к другу с пониманием, всегда намного проще решать.
Ответить
alex alex
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: