Телеканал Россия 1 второй раз за несколько месяцев побывал в Софрино

12 янв
08:08 2023
   Это уже вторая попытка федерального СМИ помочь жителям Софрино добиться безопасного пересечения железнодорожных путей. Но РЖД по-прежнему не замечает проблемы и считает возможным отделаться еще одним настилом через пути. Сюжет   "Вести Москва" от 11.01.2023:



   Много лет жители вынуждены с риском для жизни пользоваться услугами общественного транспорта ОАО РЖД на ж/д станции Софрино Го Пушкинский Московской области, всего в 45км от Москвы.

   Чтобы купить билет на электричку в Москву или в Красноармейск с 3 платформы нужно преодолеть путь до кассы более 1,5 км и столько препятствий, что о безопасности трудоспособного населения сложно говорить. А для детей, идущих в школы, детские секции и кружки из соседних станций жд ветки  и инвалидах, пользующихся общественным транспортом речи не идет. Вагоны не расцепляют на настиле (переход на 46км) более часа, а строительство безопасного надземного перехода с пандусами для инвалидов не стоит в планах.

   Переезд на 45км также не оборудован для инвалидов и не имеет прохода к 3 платформе, он используется только как переход с одной стороны поселения на другую. Все ответы МТДИ МО о том, что он якобы может использоваться для прохода на 3 платформу - не верны. Единственный настил на 46км к 3 платформе в сюжете. 

  Благодарим команду "Вести Москва" телеканала Россия1 за объективное изложение серьезной проблемы софринцев и надеемся что о проблеме услышат и включат строительство безопасного надземного перехода. А пока все же найдут возможность расцеплять вагоны на переходе.

   Однако жители не опускают руки. "Уверена, что пройдемся по надземному переходу", - написала в местном чате местная жительница, общественный активист Татьяна Ларина. И ее уверенность вселяет надежду, что так и будет.

P.S.А вот ответ #мтди_мо

Добрый день!
По информации РЖД на станции Софрино Ярославского направления МЖД находятся 10 железнодорожных путей, часть используется для отстоя грузовых поездов, т.к. по характеру станция является грузовой и строительство нового одноуровневых пешеходных перехода в связи с этим невозможно. На станции два одноуровневых пешеходных перехода (ОПП) с обеих сторон от платформ. На ст.Софрино в ближайшее время строительство пешеходных переходов не планируется.
С уважением! 
  Сколько раз еще нужно приехать федеральным каналам, чтобы на безопасность жителей Софрино на железной дороге обратили внимание и построили надземный или подземный переход?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: