Про троеборье, булочки, красивую девушку и жизнь со вкусом

02 апр
20:30 2021

   Знакомьтесь – это Наташа. В этой хрупкой девушке удивительным образом сочетаются изящность, сила и характер. Она занимается рукопашным боем и пауэрлифтингом. Несколько лет назад завоевала первое место на региональных соревнованиях и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по силовому троеборью. Замечу мимоходом: чтобы стать КМС в этом виде состязаний, необходимо в трех упражнениях - приседания со штангой, жим лежа со штангой и становая тяга - поднять вес, который в совокупности в пять раз превышает собственный.


   Наташа – хозяйка городской булочной-пекарни, которая открылась всего неделю назад на ул. Тургенева, 13 (дом, в котором находится МосОблЕИРЦ и «Семейная поликлиника»).


  Уютная булочная, в которой можно выпить чаю и кофе с горячей выпечкой «только из печи» – под стать своей хозяйке, элегантная и красивая. Это место выглядит респектабельно и напомнило мне венские кофейни. Спрашиваю Наташу, почему именно булочная? Таким красивым девушкам, скорее, бьюти салон подойдет.



   «Я всегда любила пирожки и булочки, которые пекла наша бабушка. Запах домашней выпечки - это запах счастья, уюта, тепла… Это семейный запах. Но ведь, если живешь без семьи, одну-две булочки для себя любимого не испечешь. Выпечка – дело канительное, за 20 минут не управишься. И её всегда получается много, и это большой соблазн. А тут – зашел в пекарню, съел теплую свежую ароматную ватрушку с чаем или кофе – и ты счастлив. И талия не пострадала. А то, что продается в магазине… Я как сторонник здорового питания хочу быть уверена, что в мою булочку не положили ни маргарина, ни других трансжиров или вредных добавок, увеличивающих сроки хранения. Думаю, многие знают, какой вред организму наносят трансжиры и модифицированный крахмал. Все, кто бывал во Франции, знают, что там небольшие пекарни – чуть ли не в каждом доме. Французы утром выбегают, чтобы купить на завтрак свежие теплые круассаны и багеты. И это - часть их образа жизни, той самой «жизни со вкусом», которой восхищается весь мир, в которой все должно быть вкусно и комфортно. Почему бы и нам не попробовать открыть хотя бы булочные?» - говорит Наташа.


.

   Поэтому для выпечки в пекарне с говорящим названием «Посольство хлеба» используют только натуральные продукты. И это – концепция их маленького бизнеса. И хотя в пекарне пока не такой большой ассортимент, но разлетается продукция в буквальном смысле как горячие пирожки. Первыми, ещё с утра, как только открывается пекарня, разбирают круассаны (ну прямо как в Париже).   В обеденное время подтягиваются любители пирогов с мясом, рыбой, капустой – съедают свежую выпечку со щедрой начинкой прямо здесь, в булочной, сидя за уютными столиками с удобными креслами. Здесь же можно взять чай, кофе, соки. Начинку в пироги в пекарне «Посольство хлеба» действительно кладут щедро: я попробовала эчпочмак, в нем так много мяса, что он вполне может заменить обед.




   Кстати, хозяйка пекарни обратила мое внимание на то, что в выпечку идут только халяльные продукты. И это тоже один из пунктов концепции «Посольства хлеба».



  Очень понравился мне и ржаной хлеб, который здесь выпекают (кстати, и багеты тоже), у него настоящий вкус домашнего хлеба из моего детства. Такой пекла моя бабушка в русской печи, и обязательно угощала нас, детей, теплым ржаным хлебом со сливочным маслом.


   Багеты, лепешки, бородинский, ржаной хлеб, пироги, пирожки, булочки, ватрушки, плетенки: с мясом, рыбой, курицей, картошкой, капустой, грибами, ягодами, вареньем, творогом – всё, как мы любим. В планах развития есть и тортики с пироженками, а пока здесь пекут только один (фирменный!) торт под названием «Посольство» - с грушами и шоколадом. Рецепт вывезен из Франции и по-французски изыскан. Я попробовала, это восхитительно.



   Кстати, тем, кто ищет работу, предлагаются вакансии. Но требования довольно высоки и к навыкам, и к опрятному внешнему виду, и к манерам, и к умению соблюдать строгие санитарные нормы.


   Я хочу пожелать Наташе, чтобы хорошее дело, которое она задумала и начала, окрепло и процветало, а «Посольство хлеба» стало достопримечательностью нашего города, его знаковым местом. Ведь нам очень не хватает по-настоящему уютных и респектабельных местечек, где можно было бы выпить чашечку чая со свежеиспеченной булочкой и почувствовать удовольствие, которое мы так ценим, бывая в европейских странах, и которое, как считают французы, должно быть у человека каждый день: “Savoir vivre” или «умение жить», то есть получать удовольствие от ежедневных вещей. Возможно, тогда наша жизнь станет гораздо счастливее.

Татьяна Гринивецкая.

Адрес пекарни: г. Пушкино, улица Тургенева, дом 13

Телефон: 8 (977) 698-52-78

Адрес электронной почты: Posolxleba@gmail.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Albina
Татьяна Гринивицкая очень здорово пишет статьи про магазины. Все мне запомнились и про Юникло и про КуулКлевер. Эта тоже хорошо написана. Видела, что открылась эта булочная, не зашла, после Семейной поликлиники напрочь все забывается. Попробую не забыть в следующий раз. Много пробовала у нас круассанов, могут быть вкусными, но это своем не то, что во Франции. :) Казалось бы как просто, но всегда не то. Попробую. И в КуулКлевере, чувствуется сливочное мало, но ребят, он же, как резиновый. Вообще не круассан.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: