Рождество Христово в Пушкинском благочинии

12 янв
19:26 2021

   В период с 7 по 8 января во всех храмах Пушкинского благочиния прошли рождественские богослужения. Священнослужители поздравляли всех с праздником Рождества Христова, дарили подарки, а приходские коллективы выступали с концертами.

   10 января в доме культуры г. Пушкино прошла Рождественская ёлка, организованная Троицким храмом г. Пушкино. К сожалению, в связи с распространением коронавирусной инфекции, елку смогли посетить только ограниченное количество детей. После окончания рождественского спектакля с поздравлением выступил благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.).

   10 января в Троицком храме г. Пушкино состоялся вечер колядок. Гостями вечера были иподиакона митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

   7 января духовенство Пантелеимоновского храма г. Пушкино при областной больнице им. проф. Розанова совместно с ООО"Каравай-СВ" провели праздничную акцию. Священники посетили несколько отделений больницы, поздравили персонал и больных с праздником и раздали более 200 сладких подарков. 10 января в Воскресной школе Пантелеимоновского храма прошло праздничное представление, в завершении которого все воспитанники получили рождественские подарки.

   7 января после праздничной Божественной Литургии на территории Ильинского храма пос. Лесной силами священства и активных прихожан был организован большой детский праздник «Рождественский хоровод».

   7 января православный семейный клуб «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме с. Богословское-Могильцы с настоятелем храма провели виртуальный Рождественский концерт, во время которого звучала проповедь о родившемся в мир Спасителе Иисусе Христе и исполнялись русские и украинские колядки. 9 января прихожане Иоанно-Богословском храма кормили горячими продуктовыми наборами социально незащищенных людей на вокзале г. Пушкино.

   7 января настоятель храма св. блг. князя Александра Невского Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино игумен Феофан (Замесов) отслужил молебен и произнес поздравительное слово на плацу Софринской бригады оперативного назначения войск национальной гвардии России. В этот же день клирик прихода священник Георгий Парамонов совершил богослужение в Державном храме Соединения ПРО ВКС в Софрино-1, на котором присутствовали военнослужащие и члены их семей. По окончании богослужения каждому из присутствующих были вручены рождественские подарки.

   8 января игумен Феофан (Замесов) отслужил молебен в Страстном храме дер. Артемово, поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил подарки каждому из обездоленных лиц, находящихся в приходском приюте.

   8 января в Георгиевском храме села Алёшино состоялась Рождественская   ёлка для детей. Мероприятие проходило на улице, воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями организовали различные конкурсы, катание на лошади, а также была устроена полевая кухня и чаепитие из самовара. В завершении праздника всем детям были раздали сладкие подарки.

   9 января в Успенском храме п. Челюскинский состоялся традиционный фестиваль колядок "Коляда 2021". Все участники были награждены грамотами и памятными подарками. В продолжении праздника, при поддержке ДК "Импульс", для детей и взрослых была организована культурно-развлекательная программа со сказочными персонажами и подарками. Хуторское Казачье Общество Пушкинского городского округа оказало содействие в приготовлении горячего обеда на полевой кухне. 


  Материал предоставлен Пушкинским благочинием

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: