Глобус" усилил меры безопасности для профилактики распространения коронавируса

03 ноя
22:37 2020
   Помимо уже привычных решений на входе в гипермаркет "Глобус" установлены тепловизоры. Устройство дистанционно производит замер температуры всех входящих в магазин и передает информацию на монитор, за которым наблюдает сотрудник.



   Если у кого-то из вошедших в гипермаркет тепловизор показывает температуру выше 37 °C, сотрудник охраны вежливо предлагает дополнительно проверить её ручным бесконтактным термометром для точности данных. Такая дополнительная мера позволит оградить заболевших покупателей от посещения общественных мест и своевременно начать лечение.

   На данный момент, помимо Пушкино, тепловизоры установлены в гипермаркетах "Глобус" в Щелково, Климовске, Королеве, Электростали, Одинцово, Балашихе и Котельниках. С марта этого года во всех магазинах сети усилены меры безопасно: увеличена частота уборок торгового зала и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств, ежедневно проводится обработка кассовых зон, ручки дверей, продуктовые корзины и тележки. В молле и туалетных комнатах для посетителей установлены дозаторы со спиртовым кожным антисептиком для обработки рук. Также согласно указам местных органов власти во всех гипермаркетах "Глобус" действует "масочный режим". Особое внимание уделяется состоянию здоровья сотрудников - перед началом смены и в течение всего рабочего дня сотрудникам измеряют температуру с помощью бесконтактных инфракрасных термометров. Сотрудник с малейшими признаками простудных заболеваний на работу не выходит. Рекомендуем выбирать для посещения время наименьшей загруженность магазина, чтобы комфортно соблюдать социальную дистанцию – в первой половине дня и после 20:00.

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Pushpull
"Глобус" молодцы! В школы, детские сады, метро тепловизоры на вход также надо ставить, со звуковой сигнализацией по превышению 37°C, не только от ковида, а в принципе чтобы заразу не распространяли.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: