Подмосковный город может стать территорией без мата

16 окт
09:13 2019
   Поводом для появления статьи под таким амбициозным названием стало выступление Сергея Забурниягина на Дне пирога в Софрино-1. А еще коллеги-журналисты уже назначили известного пушкинского мецената председателем одной из комиссий будущей Общественной палаты округа.
"Подмосковное Софрино-1 может стать первым в России городом, в котором будет побеждено сквернословие. С подобной инициативой к местным жителям обратился председатель комиссии по формированию гражданского общества и местного самоуправления общественной палаты Пушкинского городского округа Сергей Забурниягин".
Само выступление можно посмотреть на нашем канале на YouTube:


   Нужно сказать, что многие, казалось бы невероятные, планы и мечты Сергея Забурниягина через какое-то время сбываются. Пример тому - преобразования в Софрино-1. На День пирога в городок приехал бывший партнер Сергея по компании "Группа 999" Андрей Савин для того, чтобы рассчитаться за проигранное пари как раз по этому поводу.

   Другой реализованный проект Сергея Викторовича - скульптурная композиция, посвященная паломникам. Еще в 2012 году мы писали об этом на портале в непривычном для нас формате слухов: "Говорят, что известный пушкинский общественный деятель С.В.Забурниягин решил установить памятник на Травинском озере. Речь идет ... о необычной скульптурной композиции, посвященной паломникам, которые в свое время проходили через наши земли по пути из Москвы в Троице-Сергиеву лавру. По мнению Сергея Викторовича памятник поможет придать некую духовность восстанавливаемому Травинскому озеру и положит начало превращения Пушкино в одну из жемчужин «Золотого кольца» России".  Его предложение в то время не поддержали власти и Забурниягин решил установить памятник, а заодно и построить Храм святых благоверных великих князей Димитрия Донского и Евдокии Московской, в Софрино-1. И это действительно положило начало превращения бывшего военного городка в "Жемчужину Подмосковья".

  А вот обмолвку коллег из областного СМИ по поводу работы Сергея Забурниягина в Общественной палате Пушкинского округа я бы рассмотрел повнимательнее. Общественная палата - это тот инструмент, который призван обеспечить учет мнения общества в реализации внутренней политики на местах, а также осуществлять общественный контроль за деятельностью власти. И на мой взгляд Забурниягин самая подходящая кандидатура на должность ее председателя. Кстати, несколько лет назад он решил выдвинуть свою кандидатуру в ОП Пушкинского района, но тогдашний глава, Сергей Грибинюченко, мягко говоря, не одобрил эту инициативу. А нынешний председатель палаты, Евгений Пархаев, сделал все возможное для того, чтобы не допустить Сергея Забурниягина в эту общественную организацию и даже написал заявление в полицию о возбуждении против него уголовного дела вот за эту публикацию на портале.

   Сейчас завершается формирование Пушкинского городского округа. 24 октября комиссия подведет итоги конкурса на замещение должности главы округа и на ближайшем после этого заседании Совета депутатов будет утвержден его победитель. Следующим шагом станет формирование Общественной палаты округа. И если власть действительно хочет взаимодействовать с общественностью, реально, а не на словах, организовать общественный контроль и учет мнения жителей, в палату должны прийти неравнодушные граждане, которые уже доказали делами свою нацеленность на реальную работу на пользу нашему муниципалитету и его жителям. Вот только согласится ли войти в ОП сам Забурниягин? И если да, будет ли добиваться отказа от мата на территории всего Пушкинского округа? Боюсь, что это будет его первый нереализованный проект, ведь без крепкого словца в наших реалиях зачастую не обойтись.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Hellen
Как классно в Софрино! Хочу жить в Софрино :-)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: