Война не окончена, пока не похоронен последний солдат

18 сен
17:52 2019

   На сайт Совета ветеранов Пушкинского района "Пушкинцы - защитники Отечества и их потомки" пришло письмо из Сыктывкара следующего содержания:

"Здравствуйте! Во время проведения поисковых работ в Старорусском р-не Новгородской области нами был поднят солдат со "смертным" медальоном. К сожалению, бланк очень плохо сохранился, ФИО не читаются, но зато четко различим адрес: Московская обл., ж\д станция Пушкино, Новая деревня, ул Серебрянская, дом 1. Будем признательны, если Ваша организация поможет в установлении личности погибшего солдата и розыске родственников. Евгений Софронов, зам командира ПО "Северная звезда", г. Сыктывкар, Республика Коми".

Фото условное

   На карте г. Пушкино ул. Серебрянская находится не в Новой Деревне, а недалеко от железной дороги  ( в сторону Кинопроката, к Заветам Ильича) на пересечении с ул.Лермонтова.

   Просим откликнуться старожилов улицы Серебрянской, соседей, проживающих в доме № 1 и в ближних домах  -  кто призывался в годы войны из этого дома? Телефон для связи: 539-44-10 (Пушкинский Совет ветеранов),  89037836282. Эл.адрес: voin-pushkino@mail.ru

Юрий Иванович Пакшин,

Пушкинский районный Совет ветеранов

P.S. После публикации статьи в адрес редакции поступила дополнительная информация - фото вкладыша медальона, где также видны имя, отчество и часть фамилии. Возможно это поможет в установлении данных погибшего фронтовика.


Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Оказывается помощь поисковикам из Сыктывкара оказывает наш земляк Сергей Трофимов. Вот что он дополнительно сообщил:

Я из поискового пушкинского отряда. Помогаем в розыске.

Бойца нашли ещё в 2017 году. Давайте я вам скину все , что мне написали ребята из Сыктывкара

Нашли бойца в Старорусском р-не Новгородской области. Близ урочища Сутоки. Во время войны это южная сторона Рамушевского коридора. Бои здесь продолжались с середины июня по вторую декаду октября 42-го. На том участке, где подняли бойца, располагались подразделения 130-й стрелковой дивизии. Она была сформирована в московской области, ее московской и называли.
Возможно был разведчиком или сапером — лежал буквально в 30-40 метрах от немецкой пулеметной точки, причем из раскопа извлекли с десяток деревянных кольев. Видимо ими крепилось что-то для маскировки.Погиб скорее всего от пули — в каске ровнехонько по центру пулевое отверстие, череп раздроблен

Делали запросы в администрацию Пушкино, но, увы, получил стандартную отписку.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
После публикации статьи %uFEFFв адрес редакции поступила дополнительная информация — фото вкладыша медальона, где также видны имя, отчество и часть фамилии. Фото добавлено в статью. Возможно это поможет в установлении данных погибшего фронтовика
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: