Война не окончена, пока не похоронен последний солдат

18 сен
17:52 2019

   На сайт Совета ветеранов Пушкинского района "Пушкинцы - защитники Отечества и их потомки" пришло письмо из Сыктывкара следующего содержания:

"Здравствуйте! Во время проведения поисковых работ в Старорусском р-не Новгородской области нами был поднят солдат со "смертным" медальоном. К сожалению, бланк очень плохо сохранился, ФИО не читаются, но зато четко различим адрес: Московская обл., ж\д станция Пушкино, Новая деревня, ул Серебрянская, дом 1. Будем признательны, если Ваша организация поможет в установлении личности погибшего солдата и розыске родственников. Евгений Софронов, зам командира ПО "Северная звезда", г. Сыктывкар, Республика Коми".

Фото условное

   На карте г. Пушкино ул. Серебрянская находится не в Новой Деревне, а недалеко от железной дороги  ( в сторону Кинопроката, к Заветам Ильича) на пересечении с ул.Лермонтова.

   Просим откликнуться старожилов улицы Серебрянской, соседей, проживающих в доме № 1 и в ближних домах  -  кто призывался в годы войны из этого дома? Телефон для связи: 539-44-10 (Пушкинский Совет ветеранов),  89037836282. Эл.адрес: voin-pushkino@mail.ru

Юрий Иванович Пакшин,

Пушкинский районный Совет ветеранов

P.S. После публикации статьи в адрес редакции поступила дополнительная информация - фото вкладыша медальона, где также видны имя, отчество и часть фамилии. Возможно это поможет в установлении данных погибшего фронтовика.


Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Оказывается помощь поисковикам из Сыктывкара оказывает наш земляк Сергей Трофимов. Вот что он дополнительно сообщил:

Я из поискового пушкинского отряда. Помогаем в розыске.

Бойца нашли ещё в 2017 году. Давайте я вам скину все , что мне написали ребята из Сыктывкара

Нашли бойца в Старорусском р-не Новгородской области. Близ урочища Сутоки. Во время войны это южная сторона Рамушевского коридора. Бои здесь продолжались с середины июня по вторую декаду октября 42-го. На том участке, где подняли бойца, располагались подразделения 130-й стрелковой дивизии. Она была сформирована в московской области, ее московской и называли.
Возможно был разведчиком или сапером — лежал буквально в 30-40 метрах от немецкой пулеметной точки, причем из раскопа извлекли с десяток деревянных кольев. Видимо ими крепилось что-то для маскировки.Погиб скорее всего от пули — в каске ровнехонько по центру пулевое отверстие, череп раздроблен

Делали запросы в администрацию Пушкино, но, увы, получил стандартную отписку.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
После публикации статьи %uFEFFв адрес редакции поступила дополнительная информация — фото вкладыша медальона, где также видны имя, отчество и часть фамилии. Фото добавлено в статью. Возможно это поможет в установлении данных погибшего фронтовика
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: