Новости с Совета депутатов г.п.Пушкино 21.02.2019г.

21 фев
23:49 2019
   Заседание комиссии Совета депутатов г. Пушкино 21 февраля было совсем коротким. Обсуждались изменения, вносимые в бюджет города. Докладывала Марина Рябцева, председатель Комитета по финансовой и налоговой политике райадминистрации.



   Если говорить попросту, без всей этой занудной бухгалтерской терминологии, то по итогам прошлого года остались неизрасходованные деньги. Всего порядка 191 млн. рублей. Где-то торги не состоялись, где-то экономия по результатам торгов – причины появления неизрасходованных денег разные. Но сейчас надо было раскидать эти излишки либо по уже имеющимся статьям финансирования на нынешний год, либо по новым статьям. Статей, по которым все это размазывалось, было около сотни. Не стану сейчас все перечислять, назову то, что запомнилось из доклада Марины Рябцевой.

   На проектные работы по прокладке ливневой канализации в мкр. Серебрянка добавили 7 млн рублей. На актуализацию схемы городского теплоснабжения – 2 млн. На получение техусловий на газоснабжение блочно-модульной котельной на Соколовке – 0,1 млн. На капремонт муниципальных жилых помещений (ул. Надсоновская, 26) – 0,648 млн. По программе формирования современной городской среды бюджетные ассигнования увеличиваются на 132,8 млн. рублей. В том числе на ремонт асфальта во дворах – 40 млн, на информационные стенды – 0,8 млн, на реконструкцию имеющихся и создание новых контейнерных площадок – 12,7 млн, благоустройство тротуаров, парковок и общественных территорий – 26,3 млн рублей, на сквер Солнца к имевшимся 40 млн добавили еще 7 млн рублей. Ликвидация незаконных нестационарных объектов (гаражи, киоски) с последующим вывозом мусора – 5,4 млн рублей. Приобретение техники для нужд благоустройства - 20 млн рублей. На эвакуацию брошенного транспорта – 0,45 млн. И т.д. и т.п.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 26

Написать
Gannushkina
Ответить
Александр
на сквер Солнца к имевшимся 40 млн добавили еще 7 млн рублей.
================================================
Кому на фиг нужен этот Сквер солнца на пустыре на окраине на западе, куда не ходит никакой транспорт, рядом три 5-ти этажки и одна 9-ти этажка. 47млн!!!
Любой может найти это место на картах Яндекса включить режим панорамы, потом посмотреть на эскиз-макет этого Сквера и спросить себя, поедет ли он туда тусоваться? Есть привычные и логистически удобные для массового жителя локации, разумно именно там и создавать места притяжения и общественные пространства, убирать оттуда парковки, убогие ларьки, заниматься благоустройством.
Вот большой пустырь между дом 46 мкр Серебрянка и набережной, стык мкр Серебрянка и Джержинец, место окруженное домами, деревьями, проходное, проездное. Почему там не сделать Сквер солнца?
Вот я бы хотел увидеть объяснение чиновников и депутатов.
Пока я вижу их вредительскую для жителей и логически не объяснимую деятельность, я подозреваю в этой деятельности корыстные коррупционные интересы.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
....Вот большой пустырь между дом 46 мкр Серебрянка и набережной, стык мкр Серебрянка и Джержинец, место окруженное домами, деревьями, проходное, проездное. Почему там не сделать Сквер солнца?....

Там тоже какой то сквер был по планам ....


.....Кому на фиг нужен этот Сквер солнца на пустыре на окраине на западе, куда не ходит никакой транспорт, рядом три 5-ти этажки и одна 9-ти этажка. 47млн!!!......

Сквер Солнца связан с Маяковским . Дача Маяковского как раз на западной стороне , в 500 метрах от будущего сквера . Все логично почему именно там .
Рядом открыли молодежный центр .
В первую очередь этот сквер нужен жителям западной стороны . Или вы считаете что жители западной стороны , не жители города Пушкино !?
Ответить
Александр
Этот сквер нужен жителям близлежащих домов, так как вся западная сторона, и даже 20% её не покатят в этот сквер коляски.
Там наверно можно сделать какое-нибудь пространство попроще, за 10млн, без выпендрежа, а на оставшиеся 37млн благоустроить еще 3-5 дворов на западе, сделать где-то нормальные тротуары. Такая у меня логика.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
То же самое жители запада могут сказать о других районах.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Цифра 47 лямов конечно круто завышена вопросов нет .
Надо жить по средствам .
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Серебрянка близко к парку и вниилм, да и до фонтанов у скорбящей матери не далеко. То же и с дзержинцем плюс аллея на нем. На западе много домов в том районе . Попробуйте потащить детей три километра вдоль дорог и как непреодолимое для многих молодых мам препятствие — ж.д. переход.
Ответить
Александр
Про молодежный центр мне ничего не известно, да и вообще о жизни запада, да и Пушкино я бываю раз в 2 недели. Но погуглив обнаружил, что тему продвигали Гуржин, Некрасова, Гребень, строитель и руководство.
А вот сам центр какой-то невидимка, сайта у него нет, форумов, отзывов нет. Хорошо, что там будет библиотека, но разве это молодежная тема и место притяжения?
Нашел только: под НГ там устроили дискотеку и жители жаловались на громкий звук, якобы слабая звукоизоляция, центр же на 1 этаже 5-ти этажки.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Библиотека во всю работает .

Молодежный центр только открылся .

По качеству строительства сказать сложно .

Визуально внутри все красиво и достойно , своими глазами видели .

За сквер Солнца было много обсуждений , было голосование .
Тут на портале есть , если интересно можете поискать .

На месте будущего сквера была библиотека . Она давно сгорела . Долго останки и пепелище так и стояли .

Порядок там начал наводить Отец Андрей ( Андрей Дударев ) . Он кстати родился на западе и живет всю жизнь . Напротив он установил танк и благоустроил территорию . Успел вложить немало средств своих и своих друзей и единомышленников . Но до конца свою идею денег не хватило довести .Теперь идею доведут за бюджетные средства .

Гуржин депутат как раз на той территории . Он же за свои средства сделал Молодежный центр и передал его городу .

Некрасова глава города соответственно такой проект не может быть без ее участия .

" Гребень " он же Грибинюченко глава района .... был .... и без него такие проекты не делаются ....
Ответить
Александр
Меня смущают лишь 47млн. Все остальное дело местных жителей.
Но одно дело построить центр и открыть его, а другое дело его работа, я вот не нашел в интернете его сайта, расписания мероприятий, рекламы, отзывов и тд.
То что Гуржин депутат местный и так понятно, ничего не имею против него, но к застройщикам Пушкино отношусь с предубеждением.
Батюшка установил танк — звучит как анекдот
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
47 лямов многих смущает ....

Молодежный центр только открылся .... скоро все будет .


.....Батюшка установил танк — звучит как анекдот... "


Но это есть правда жизни !














Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Парк Победы отца Андрея
Зачем священник поставил у себя в городе танк

Священник Андрей Дударев в подмосковном Пушкино обустроил Парк Победы: поставил танк, скамейки, завесил уродливый забор фотобаннером и описал экспонаты человеческим языком. Кроме этого, привел в порядок заброшенные скверы, поставил памятники русским поэтам и писателям, восстановил сгоревшую дотла дачу Маяковского. Корреспонденты "РГ" отправились в Пушкино, чтобы понять, зачем священник делает то, до чего остальным нет никакого дела.





https://rg.ru/2017/05/03/reg-cfo/sviashchennik-andrej-dudarev-obustroil-park-pobedy-v-podmoskovnom-pushkino.html
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Andy
Почему таких людей не выдвигают в Главы города? А ведь только так и должно быть, а не залетные..
Ответить
Сергей
Батюшка установил танк — звучит как анекдот

Это и есть- прямая задача людей, носящих форму, даже в сане или рясе. Краткий экскурс в историю РПЦ....булава,палица (набедренник), поручи, пояс итд, суть — облачение воина(одежда церковнослужителей). Против князя мира сего и его подручных.Что такое монастырь- крепость для обороны, защиты. Высокие стены,бойницы. А, Пересвет и Ослябя https://ru.wikipedia.org/wiki/Родион_Ослябя
А Св. Илья Муромец. Любой россиянин шёл на брань за Родину. Церковь всегда в авангарде.(Почему такая битва на Украине сейчас за неё) Вспомним Св. Гермогена, Патриарх,поднял Русь против интервентов в Смуту. Миллионы примеров.
Так,что танк- это отношение патриота России к её великой истории.
Ответить
Сергей
Какая падла минусит на Святой теме да ещё в ПРАЗДНИК!? Скинь любой контакт- сразу буду на месте. Побазарим на любом уровне. Памперсы,как в армии США, надень сразу
Ответить
Сергей
Где ты? мразь? Дай поговорить с тобой не молчи
Ответить
natan
Батюшка установил танк — звучит как анекдот
Вы не знаете отца Андрея, посему не вам судить. . Попробуйте хоть четверть того сделать, что для города отец Андрей делает, потом будете анекдоты рассказывать...
Ответить
Александр
А я его и не сужу. Просто в моем понимании вера это молитва и любовь к ближнему, а не оружие и стрельба из него.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А что мало церковных людей воевало !?
Ответить
Александр
Надо будет летом съездить туда, посетить дачу Маяковского, побродить по окрестностям. Возможно я тогда изменю свое мнение.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хорошая мысль .

Кстати Дачу Маяковского восстановил опять же за свои и своих единомышленников средства Андрей Дударев .
Ответить
Irgis
"Вот большой пустырь между дом 46 мкр Серебрянка и набережной, стык мкр Серебрянка и Джержинец, место окруженное домами, деревьями, проходное, проездное. Почему там не сделать Сквер солнца?"


Потому что там если я ничего не путаю должны строить соцжилье
Как раз на самом удобном месте (там где был ручей-болото-овражек), чтобы в подвалах вода была всегда
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Близко к Серебрянке и Дзержинцу уже есть парки, аллеи ...На Западе тоже живут люди!
Нам что промзоны, дороги с ямами, руины кинотеатра и больше ничего не надо! Ну обнесите уже колючей проволокой... все, что за центром, что бы не мешало только в город и только в центр все вбухивать.
Ответить
Галка
эээ...поаккуратней там...это не пустырь и транспорт там ходит, и народу много живет..у нас вообще отдохнуть ,посидеть на скамеечке негде...Дикий запад,короче,этим все сказано.
Ответить
Александр
на реконструкцию имеющихся и создание новых контейнерных площадок – 12,7 млн
=================================================
Это на сколько площадок? Интересно, сколько нужно денег на реконструкцию и созданий 1 контейнерной площадки?
Наверняка где-то есть список этих площадок с адресами, план реконструкции и создания, а также смета расходов.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: