По каким маршрутам должен ездить общественный транспорт?

18 фев
11:32 2019
   Администрация Пушкинского района обратилась через все каналы связи к жителям с предложением активизироваться с высказыванием мнений об удобстве маршрутной сети общественного транспорта. От вашей активности зависит, насколько комфортно будем передвигаться по району.


 
Уважаемые жители!

   Принято решение продлить срок приема предложений от жителей по изменениям маршрутной сети общественного транспорта в Пушкинском районе.

   Напомним, что по поручению Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева в муниципалитетах области начата системная работа по модернизации существующей маршрутной сети общественного транспорта. Это сделано в связи с большим количеством жалоб жителей региона на несовершенство маршрутной сети.

   В администрации сформирована рабочая группа, которая должна разработать предложения по изменению маршрутов, увеличению количества и\или класса транспортных средств на них, открытию новых маршрутов, в т.ч. льготных.
Сбор предложений от жителей продлен до 27 февраля. Вы можете оставлять их в комментариях в социальных сетях администрации Пушкинского района или направлять их на эл. почту media@adm-pushkino.ru c пометкой «Маршрутная сеть».

Администрация Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
natan
Запад надо связывать с городом. И из тех же Завет и всяких Пушкино в ЦРБ не доедешь. Хорошо бы иметь маршрут, который свяжет все ключевые точки точки города, и количество машин на нем сделать достаточным.
Ответить
Albina
Мне было хотелось, чтобы маршрутки были более комфортны, сейчас в них очень тесно и холодно из-за постоянно открытой или открывающийся двери. Понимаю, что где-то маршруток нет и вовсе, но этот транспорт не комфортный.
Ответить
Александр
У меня предложение не по направлению маршрутов, а по их времени.
Общественный транспорт по городу (основные маршруты) должен ходить, чтобы люди успевали на первую-вторую электричку (допустим 5.05) и могли уехать с предпоследней (в 1.10)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В заключение хочется, что бы в этой рабочей группе были умные люди, заботливые и специалисты. Согласовали все с ГИБДД, прежде чем курочить и делать новое!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Город превратился в сплошную пробку. Нужен маршрут хотя бы до станции по ул. Лермонтова от Лесного, Заветов и НП. Ну а обратно, как есть, пока не станет Лермонтова двусторонней.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
утром все торопятся на работу в Пушкино и на электрички — стоят в пробках на Ярославке часами.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Верните назад давно забытую " Ракету " от пристани " Тишково " до СРВ ( Северный речной вокзал ) .
Она ходила как общественный транспорт со всеми предусмотренными льготами .

40-50 минут без пробок в Москву и обратно ......
Ответить
nury
Три года назад обещали муниципальный маршрут за госпиталь пустить, чтобы можно было по социальной карте хоть пару раз за год в поликлинику проехать, так нет, обещали а не сделали. От Лесной и до станции не дойдешь, далеко, но выбора нет — только 20-тка, которая даже до поликлиники не доходит.. Молодым может и ничего пробежаться от поворота, от стадиона, а старикам это уже не под силу. И цена — 40 рублей одна поездка. Но если ты все-таки добрался как-то до поликлиники, в обратном направлении на западную сторону и вовсе никак не доедешь, только с пересадкой от станции, и опять только за деньги...Социальная карта не действует... Объявленная льгота в фикцию превращается. А на днях объявили, что такси до поликлиники от Лесной теперь 210 рублей стоит. Почему вдруг? Далеко ли с нашей пенсией уедешь? Вот и не едем....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Поддерживаю, у нас нет прямого сообщения с Запада до поликлиник. От ж.д. еще далеко людям добираться что за госпиталь, что на те же Заводскую, Западную. Свое отделение при ЦРБ не делают, но и транспорта нет.
Ответить
alex alex
Соберу все комментарии здесь и передам в администрацию
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Маршрут 7 до ЦРБ от станции запад. И смех и грех...сделайте его пожалуйста от ЦРБ мимо женской консультации, детской поликлиники до взрослой. Порой справки подписать или врачей пройти надо ехать из поликлиники в ЦРБ. У нас нет прямого сообщения.
Ответить
Сергей
ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!

НЕТ МЕСТА ДЛЯ МАМОЧЕК С КОЛЯСКАМИ В АВТОБУСАХ.

ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!
Ответить
SergeyP79
А здесь высказать пожелание нельзя что ли? Лень лично мне идти к ним на сайт, не заслужили так сказать, моего внимания. Да и толку то. Надо в Новое Пушкино автобусы пускать большие, а не на "газелях" ездить как сельди в бочке. Уже сейчас там населения больше чем в Дзержинце и Серебрянке живёт, а будет ещё больше. Но голосуй не голосуй за автобусы, пока не будет нормальной широкой дороги до центра города, все равно не пустят автобусы. Что ещё, да не знаю, стариков спросите, они основной контингент автобусов. Им то куда ездить, поликлиника, рынок в центре, теперь ещё глобус. Вот от этого и пляшите.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сами себе и ответили .
Нет дороги , нет автобусов ...
Либо в объезд на Старую Ярославку через Заветы и Новую Деревню .... но кому такой маршрут нужен ....
Ответить
Irgis
Цельная рабочая группа, о как.

А только у меня одного вопрос: зачем вот этот "сбор пожеланий"? Какую методологическую ценность могут иметь собранные таким способом "пожелания"?

И второй вопрос: у администрации нет более.... как бы поприличнее выразиться... вменяемых способов оценить пассажиропотоки и потребность в транспортном обслуживании конкретных микрорайонов?
Ответить
Сергей
Ир, то мы ратуем; о дайте, дайте нам свободыыы( по моему из князя Игоря его ария), то не хотим ничего...голова от плеч сразу растёт, без шеи- начальству виднее! Тут совсем, позвольте, не согласиться с Вами. Такой призыв, прекрасно показывает, что наверху, понимают; власть, опросы, Округа, не могут всё охватить и знать. На местах жителям виднее, где мусор навалили, где лёд упал итд. Взять хоть Химдымовский мост- мы шум поднял...Город услышал, принимается решение. ТЕПЕРЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ; Тоже от нас инициатива, месяц назад. СРОЧНО ДОБАВИТЬ ТРАНСПОРТ РАНО УТРОМ И НОЧЬЮ, ДЛЯ РАБОТНИКОВ ГЛОБУСА И ЧТО РЯДОМ. С Р О Ч Н О НАЧАТЬ ДОСТРАИВАТЬ НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД В ЭТОМ МЕСТЕ. С ноября заморожена стройка. Люди через трубу под Ярославкой перебираются. Кто перебегает трассу, с огромным риском.
Ответить
Irgis
Ещё раз: вопрос про методологию.
Ценность подобных "опросов" чуть выше нуля.
Не говоря уже о том, что никакими опросами подобные вещи не вычисляются (ну кроме совсем очевидных, понятно, что в то же Новое Пушкино нужны нормальные маршруты), но...
Есть методики учета/расчета пассажиропотоков, не имеющих ничего общего с "опросами" такого рода.
"Опросы" могут выявить только болевые точки, но они и администрации, и депутатам давно прекрасно известны.

Тем более, что речь не идёт о том, что "вот у нас тут образовался лишний десяток миллиардов рублей, давайте на эти деньги улучшим транспорт в районе". А о том, что надо бы оптимизировать то, что есть. Так уж если оптимизировать — то и делать это надо как-то поумнее, все же 21 век на дворе
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: