Не стало нашей любимой Хамдии...

13 окт
13:59 2017
   Сегодня ночью, после продолжительной болезни, скончалась наш друг и учитель, замечательный добрый и светлый человек, вокруг которого всегда кипела многонациональная жизнь Пушкинского района, Хамдия Вахитовна Рамаева.



   Хамдию Вахитовну знают многие в нашем районе. Татарка по национальности, Хамдия Вахитовна многое сделала для сплочения людей разных народностей. Она работала учителем в Софрино-1, воспитала много достойных, известных сейчас людей. Стояла у истоков создания первого в Подмосковье Дома Дружбы, была председателем первички Совета ветеранов на западной стороне, активно работала в Общественной палате предыдущего созыва, активно занималась патриотическим воспитанием молодежи, была организатором сбора помощи жителям Донецка и Луганска... Ее добрые дела можно перечислять бесконечно долго! Прочитать о них можно и на нашем портале.

Это неоценимая потеря для всех нас, для Пушкино и Пушкинского района. Спасибо тебе, Хамдия Вахитовна, за все. Пусть земля будет тебе пухом...

Редакция портала "Пушкино сегодня"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
alex alex
Ушла из жизни педагог и общественный деятель Хамдия Рамаева


(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня после тяжелой болезни в возрасте 72 лет скончалась педагог и общественный деятель Хамдия Рамаева.

«Ушла из жизни активный, целеустремленный, жизнерадостный, внимательный, очень добрый и светлый человек, неустанно заботившийся, даже в дни тяжелой болезни, о будущем татарского народа», – говорится в сообщении пресс-службы Полпредства РТ в РФ.

Ее хорошо знают многие жители Пушкинского района. Татарка по национальности, Хамдия Рамаева многое сделала для сплочения людей разных народностей. Именно она стояла у истоков создания Дома дружбы, создала и много лет возглавляла Национально-культурную автономию «Вазыфа» («Долг») Пушкинского района Московской области.

Прощание с Хамдией Рамаевой состоится 14 октября в 9.00 на мусульманском кладбище в Кавезино.

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/13/577573/
Ответить
колоколов
приношу свои соболезнования.
отличный человек.Столько добра раздала людям
Ответить
alex alex
Елена Коюда:

Ушла из жизни Хамдия Вахитовна Рамаева. Учитель русского языка и литературы, основатель Пушкинского «Дома Дружбы», общественный деятель, помощница многим в добрых начинаниях, заступница многим в бедах и горестях. Свое детище, национально-культурное объединение татар она назвала «Вазыфа» — обязанность, долг. Хамдия Вахитовна считала своим долгом найти свое личное время, средства, силы души и сердца для всего: учить детей, сохранять национальные традиции, заботиться о ветеранах и о ребятах, проходящих службу в Софринской бригаде, помогать нуждающимся, а главное, объединять людей вне зависимости от национальностей и вероисповедания для благих дел. Уверена, что многим будет не хватать нашей Хамдии, мы всегда будем помнить и любить ее.

Похороны состоятся в субботу, 14 октября, в 9.00 на Мусульманском кладбище в г.Ивантеевка.
Ответить
А.А.
Еще один удар!((( Сегодня в 00час 40 мин ,не стало Великого старца, военного летчика в прошлом, архимандрита Наума ,90 лет земной жизни.В 1957 году он поступил в Московскую духовную семинарию. 14 октября того же года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Николай Александрович бы принят послушником в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. И, под Покров же, отошел в лучший мир! Царствие Небесное!,этим светлым людям!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: