Если умер родственник....

27 июл
16:18 2016
Редакция портала собрала возможные вопросы, которые могу возникнуть при необходимости захоронения на территории Пушкинского района. Публикуем ответы, полученные от МКУ «Потребительские услуги», которое курирует вопросы, связанные с захоронением в нашем районе.


1) Вопрос: Каков порядок получения места под захоронение. 

Ответ: Для получения места под захоронение гражданину необходимо обратиться в муниципальное казенное учреждение Пушкинского муниципального района «Потребительские услуги» с пакетом документов:
- заявление о предоставлении муниципальной услуги 
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, с приложением подлинника для сверки 
- копия свидетельства о смерти, с приложением подлинника для сверки  
- копия справки о кремации, с приложением подлинника для сверки при захоронении урны с прахом 

 2) вопрос: Могут ли родственники выбрать удобное для них кладбище. От чего зависит выбор места. 

Ответ: По вопросу предоставления места на кладбище, родственники могут выбирать место для захоронения
 - для нового захоронения на территории Пушкинского муниципального района открыто 4 кладбища (Новая Деревня, Алешино, Нововоронино, Царево)
 - для подзахоронения (Невзорово, Звягино, Кавезино, Черкизово, Тишково, Ельдигино, Березняки, Барково, Путилово, Комягино, Митрополье, Могильцы, Софрино, Рахманово, Мартьянького, Ашукино) 

3) Вопрос: Из чего складывается общая стоимость захоронения. 

Ответ: Общая стоимость захоронения при обращении в МКУ «Потребительские услуги» складывается из количества выбранных гражданином услуг согласно перечню, утвержденному постановлением администрации Пушкинского муниципального района (к сожалению, ссылку на постановление не предствили - ред.). 

4) Вопрос: Обязательно ли проводить МСЭ. 

Ответ: Вопрос проведения медицинско- судебной экспертизы не входит в компетенцию МКУ «Потребительские услуги». 

5) Вопрос: Что сейчас происходит на кладбищах? Жители сообщают, что им предлагается подтвердить, что это их родственник похоронен на участке.

 Ответ: При обращении гражданина о предоставлении места для родственного захоронения необходимо предъявить удостоверение о соответствующем захоронении или нотариально удостоверенное согласие лица, на которого зарегистрировано место захоронения (в случаях, если заявитель не является лицом, на которого зарегистрировано данное место захоронения)

6) Вопрос: Семейно-родовые кладбища – вся информация по ним. 

Ответ: На территории Пушкинского муниципального района по предоставлению мест для семейных (родовых) захоронений: утвержден перечень общественных кладбищ, на территории которых возможно предоставление мест для семейных (родовых) захоронений (Новая Деревня, Алешино); установлена единовременная плата за резервирование места для семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения в размере 70 000 рублей за 1 кв.м ( для лиц, постоянно зарегистрированных на территории Пушкинского муниципального района, предусмотрена льгота в размере 50% от установленной единовременной платы; для лиц, постоянно зарегистрированных на территории Московской области предусмотрена льгота в размере 25% от установленной единовременной платы). В настоящее время проводится работа по актуализации административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению места для одиночного, родственного, воинского, почетного, семейного (родового) захоронения или ниши в стене скорби в соответствии с утвержденным 04.07.2016 года Комиссией по проведению административной реформы типовым административным регламентом.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
МАРИЯ
Извиняюсь не увиделав статье кладбища в Братовщине оно что не в Пушкинском районе или там обслуживается только Королевский похоронный дом ?????
Ответить
alex alex
Попробую получить ответ
Ответить
ната
Как можно подтвердить, если захоронение старое, документы на руки не выдавались? Почему нет никакой информации, что люди должны получить док-ты? Принято постановление, до населения не доведено, опять народ крайний, мы должны бегать, доказывать... Куда надо обращаться? Нужны четкие разъяснения со схемой действий, набором документов и гарантией, что это не очередное вымогательство. Как можно ставить людей перед фактом в такие дни, когда случается несчастье?
Ответить
ната
Ответить
b-rr
Ответить
ната
В прямом смысле. Документы на захоронение.
Сейчас выдают корочки, а в 90-х ничего не было, я уже не говорю про Кавезино более ранние захоронения.
Нужны разъяснения.
Ответить
b-rr
Занимался вопросом в мае. Как раз в Кавезино. Нужно было лишь выяснить номер места и свидетельство о смерти. Далее написать заявление и получить разрешение на захоронение. Всё.
Ответить
ната
Спасибо, если так, то хорошо! Просто слышала, что кто-то уже пробует оформлять эти корочки, не то на кладбище, не то через МФЦ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: