01 июл
09:06 2010
Категория:
Спорт
С 22 по 25 июня в бассейне Лужеснянской школы-интерната для талантливых детей Витебской области прошло Открытое первенство по плаванию "Золотая рыбка". В нем приняли участие команды из российских и белорусских городов. Московскую область представляли пловцы из Лобни, Долгопрудного, Раменского, Черноголовки, Фрязино и Пушкино. Для наших спортсменов это было первое выступление на соревнованиях международного уровня, и результаты они показали достойные: команда из 11 человек вернулась в Пушкино с семью медалями.

Пловцы

Иван Андрухов занял второе место в средней возрастной группе по сумме многоборья: 50, 100 и 200 м вольным стилем. В младшей возрастной группе Павел Стрелов завоевал второе место в плавании вольным стилем на тех же дистанциях, Иван Бабушкин – второе место на дистанции 200, 400 и 800 м. Виталий Федоров занял третье место по сумме многоборий: 50, 100 и 200 м на спине.

Три медали заслужили девочки. В младшей возрастной группе в плавании на 50, 100 и 200 м вольным стилем первое место заняла Наталия Чупахина, второе – Виктория Ампелонова, в плавании брассом на те же дистанции третье место у Алины Макаровой, которая на этих соревнованиях ещё и защитила второй взрослый разряд.