Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
кому нужен такой субботник??
 

Я уже не хочу говорить про мусор, про то, что невозможно ходить по улице Советской. Проблемы с этим местом сбора мусора - проблемы давнишние. Засады экологические были, письма в администрацию, звонки в УК.... Ничего не меняет сложившегося уже положения. Да и бог с ним. Многие спокойно ходят мимо и ничего. Хотя, особо трепетные и брезгливые ставят свой мусор подальше от этого "кошмара", увеличивая и увеличивая границы мусорной кучи. Я не об этом хотела поговорить.
Правительство области громко пригласило жителей на субботники. Впрочем, мы итак по старинке, еще с советских времен, приучены в апреле выходить на уборку своего двора. Приятно было наблюдать, как люди старались. Приятно было самим приложить силы к тому, чтобы поселок стал чище, опрятней. Убрав территорию от старой листвы и веток, люди сложили мусор в пакеты, выстроив их, как обычно, по краям убранных площадок, ближе к дорогам. Позаботились, чтобы было удобнее на машине забирать огромные мешки. Они стояли долго. С ними стали играть, гуляющие на улице детки. Ведь здорово проткнуть палкой такое вот чудище и вывалить на землю все его нутро. Людям стало жаль своего труда. Что смогли оттащили на мусорку сами, что-то увез туда же дворник на своей маленькой тележке. Убрать смогли не все, но что могли, то сделали. В итоге по обочинам дорог до сих пор лежат срезанные ветки, стоят разорванные пакеты с листвой. На месте для сбора мусора на улице Советской выросла гора из черных "субботниковых" мешков, которую сверху жители добросовестно забрасывают своим бытовым мусором. Из разорванных пакетов высыпаются листья. Очень сомневаюсь, что кто-то потом будет все это собирать. Я живу рядом, на Полевой. С ужасом жду 22 апреля, когда на субботник выйдет большая часть правдинцев.

     
Дополнительные выборы в Совет депутатов
 
23  апреля 2017 года в Правдинском пройдут дополнительные выборы в Совет депутатов по избирательному округу №3.
В "Маяке" с 29 марта начали печатать предвыборные программы и сведения о кандидатах. В прошлом номере представили кандидата от "Справедливой России" Одинцова Г.В. - общие слова, сказочные обещания, одним словом, как у всех. Проживает, кстати, этот кандидат в Лесном.
В последнем номере размещена информация о кандидате от партии "Родина" Агапееве А.В., жителе Пушкино. Вот тут уже конкретные обещания! Цитата из интервью кандидата: ..."Я наблюдаю за жизнью поселения, при этом выявил целый ряд неразрешенных проблем, которые мне хотелось бы устранить. Проблем немало - от нехватки эффективных проектов, связанных с развитием спорта и пропагандой здорового образа жизни, творчества и патриотического воспитания населения до проблем с ограждениями и детскими площадками. Меня так же беспокоит тяжелая экологическая ситуация в Правдинском, здесь крайне важны зеленые насаждения, поселок нужно сделать зеленым, и я обещаю, что буду бороться за каждое растение, каждый  зеленый сантиметр."
У меня ощущение, что человек не был в Правде. Детские площадки за последние полгода появились в каждом дворе, а уж зеленых насаждений у нас итак много. Конечно, если судить по переезду и участку около него, то можно так говорить, но поселок - это не только  наш злосчастный переезд с прилегающими к нему рынками и предприятиями за высокими заборами. Проблем в поселении много и они гораздо прозаичнее. Пришлый человек увидит их, конечно, если захочет, но захочет ли...
Гонимая возмущением, зашла на сайт избиркома Московской области. Нашла список кандидатов. Ни одного жителя Правдинского в нем нет. Увы... У нас есть активисты, болеющие душой за поселок, только где они?

Кстати, это не мой  избирательный участок, но я поселок, в котором живу, на участки не делю...
Страницы: 1