Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Центр ремесел "Берегиня", Центр проведения семейных программ по занятиям народными ремеслами, проведение праздников, семинаров.
 
[URL=http://vk.com/leto_krasnoe2015]http://vk.com/leto_krasnoe2015[/URL]
Центр ремесел "Берегиня" приглашает друзей и единомышленников радостно и с пользой провести первый месяц летних каникул вместе с детьми в уютном месте ближайшего Подмосковья.Поживем ладно и складно, посмотрим, что такое семейный уклад, наладим и украсим наш быт песнями, попробуем себя в различных ремеслах, узнаем секреты мастеров и поделимся своими, поиграем и попляшем под залихватские звуки гармони и балалайки.
В программе "Лето красное" с 5 по 14 июня 2015 года
- народная одежда и ее значение, пошив ;
- вышивка и ткачество;
- резьба по дереву и плетение из бересты;
- лепка из глины и гончарный круг;
- народные игры и забавы;
- танцы и песни;
- славянская писанка и тряпичная кукла;
- хоровод и оздоровительная гимнастика;
- туртехника и самозащита;
- стрельба из лука и фехтование;
и конечно выпечка хлеба, здоровое питание и свежий воздух!


Местоположение:
Центр ремесел "Берегиня", Пушкинский район, поселок Черкизово[IMG]http://vk.com/leto_krasnoe2015?z=photo-94367871_367823911%2Falbum-94367871_0%2Frev[/IMG]
Изменено: Наталья - 27.05.2015 16:27:20
Центр ремесел "Берегиня", Центр проведения семейных программ по занятиям народными ремеслами, проведение праздников, семинаров.
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=527]http://cs624423.vk.me/v624423796/234a0/0anAHT2ldyo.jpg[/IMG]


Ближайшее мероприятие: Практический семинар по лекарственным травам Средней полосы России.
[URL=http://vk.com/zveten2015]http://vk.com/zveten2015[/URL]

Внимание, завтра!
25 апреля с 10.00 и до 26 апреля 18.00

Разделы семинара:
1. Особенности заготовки лекарственных растений. Хранение сырья.
2. Способы приготовления настоев, отваров, масел для употребления.
3. Основы аюрведы в практике применения лекарственных растений. Специи как лекарство.
4. Часто используемые лекарственные растения средней полосы. Особенности применения.
5. Мастер-класс по приготовлению простого косметического крема из натуральных компонентов с применением эфирных масел.
6. Обсуждение вопроса приготовления травяных сборов для ежедневного употребления. Сезонность, аюрведические рекомендации, другие особенности.

Ведущая семинар микробиолог Елена Иващенко.
Изменено: Наталья - 24.04.2015 15:49:04
Центр ремесел "Берегиня", Центр проведения семейных программ по занятиям народными ремеслами, проведение праздников, семинаров.
 
Древняя Русь в средневековом мире широко славилась своими умельцами. Поначалу у древних славян ремесло носило домашний характер - каждый выделывал для себя шкуры, дубил кожи, ткал полотно, лепил глиняную посуду, изготовлял оружие и орудия труда. Затем ремесленники стали заниматься только определенным промыслом, готовили продукты своего труда для всей общины, а остальные ее члены обеспечивали их продуктами сельского хозяйства, мехами, рыбой, зверем. И уже в период раннего средневековья начался выпуск продукции на рынок. Сначала он носил заказной характер, а затем товары стали поступать в свободную продажу.

В русских городах и больших селах жили и трудились талантливые и умелые металлурги, кузнецы, ювелиры, гончары, ткачи, камнерезы, сапожники, портные, представители десятков других профессий. Эти простые люди внесли неоценимый вклад в создание экономического могущества Руси, ее высокой материальной и духовной культуры.

Имена древних ремесленников, за малым исключением, нам неизвестны. За них говорят предметы, сохранившиеся от тех далеких времен. Это и редкие шедевры, и повседневные вещи, в которые вложен талант и опыт, умение и смекалка.

Наш центр ремесел ставит перед собой важную задачу. Мы хотим дать людям возможность попробовать себя в различных ремеслах и открыть в себе мастера. Своими руками создавать удивительные вещи, уникальные, так как все, сделанное своими руками с душой - уникально.

Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, ул.Станционная д.15

[URL=http://vk.com/bereginja_cherkizovo]http://vk.com/bereginja_cherkizovo[/URL]

[URL=https://www.facebook.com/2015bereginja?fref=nf&pnref=story]https://www.facebook.com/2015bereginja?fref=nf&pnref=story[/URL]
Страницы: 1