Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Встреча с ветеранами ВОВ, в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялась встреча заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой с активом районного совета ветеранов Пушкинского района
 
[B]Заместитель
председателя Правительства Московской области Ольга Забралова посетила
Региональный центр Президентской библиотеки с рабочим визитом.[/B]

29 апреля 2015 года в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялась встреча заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой с активом районного совета ветеранов Пушкинского района. От имени Губернатора и Правительства Московской области Ольга Забралова передала поздравления в связи с приближающейся 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Во встрече приняли участие Министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская, Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, глава Пушкинского муниципального района Александр Тропин
В свою очередь ветераны поблагодарили за поздравления и отметили высокий уровень социальной заботы, рассказали о мемориальных, культурных и образовательных мероприятиях, в которых они участвуют. Также они отметили, что молодежь, с которой они встречаются в школах, проявляет глубокое уважение к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и высочайший патриотизм и любовь к Родине.
По окончании встречи гости ознакомились с документальной экспозицией «Книги войны», организованной Московской областной государственной научной библиотекой им. Н.К. Крупской и Региональным центром Президентской библиотекой в сотрудничестве с Государственным историческим музеем, Мособлкино и Пушкинской муниципальной библиотекой.  
Лекция Анны Архангельской из цикла «Древнерусская литература», «Сименон Полоцкий и литературная культура барокко».
 
[B]19 апреля 2015 года[/B] в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам президентской библиотеки состоится лекция Анны Архангельской из цикла «Древнерусская литература».
Тема беседы – «Сименон Полоцкий и литературная культура барокко».
[B][I]Анна Валерьевна Архангельская[/I][/B][I] - к[/I][I]андидат филологических наук, доцент филологического факультета МГУ[/I]
[I] им. М.В.Ломоносова. [/I]
[I]Руководитель научно-исследовательского
проекта по написанию учебника нового поколения по истории древнерусской
литературы. [/I]
[B]Вход свободный[/B]
[B] [/B]
Приглашаем посетить мероприятие в воскресенье, 19 апреля 2015 года, в 16:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.
[B] [/B]
Тотальный диктант в Московском областном региональном центре Президентской библиотеки, Всероссийский проект
 

[COLOR=#3f3e3e] [/COLOR]
Приглашаем всех желающих проверить свою грамотность, приняв участие[B] в «Тотальном диктанте», [/B]который состоится[B] 18 апреля 2015 года[/B] [B]в 15:00[/B] в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.
«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Во всех городах проверочные комиссии руководствуются одними и теми же, заранее определенными, централизованно разработанными критериями при проверке и оценке работ.
Цель[B] «[/B]Тотального диктанта» - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.
В связи с большим количеством желающих участвовать в проверке своей грамотности в прошлом году в Региональном центре действует предварительная запись по тел.: 8 (496) 539 60 66;  8 (496) 539 60 77.

[RIGHT]Ждём вас [B]18
апреля 2015 года[/B] [B]в 15:00[/B] по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Тургенева, 24[/RIGHT]
Сапожниковские чтения, Сапожниковские чтения в Библиотечно-информационном центре
 
4 апреля 2015 года в 13:00 в Библиотечно-Информационном центре г. Пушкино состоятся «Сапожниковские чтения», посвящённые 140-й годовщине со дня основания фабрики.
Вход свободный.
Ждём вас по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, 24
Лекция Анны Архангельской из цикла «Древнерусская литература», «Переходный век: старое и новое в русской литературе XVII столетия
 
[B]Лекция Анны Архангельской из цикла
«Древнерусская литература»[/B]
[B]29 марта 2015 года[/B] в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам президентской библиотеки состоится лекция Анны Архангельской из цикла «Древнерусская литература».
Тема беседы – «Переходный век: старое и новое в русской литературе XVII столетия».
[RIGHT][B][I]Анна
Валерьевна Архангельская[/I][/B][I]
- к[/I][I]андидат филологических наук,
доцент филологического факультета МГУ[/I][/RIGHT]
[RIGHT][I] им.
М.В.Ломоносова. [/I][/RIGHT]
[RIGHT][I]Руководитель научно-исследовательского проекта по
написанию учебника нового поколения по истории древнерусской литературы. [/I][/RIGHT]
[RIGHT][I] [/I][/RIGHT]
[B]Вход свободный[/B]

[B] [/B]
Приглашаем посетить мероприятие в воскресенье, 29 марта 2015 года, в 16:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.
Библиотур в Наро-Фоминск, посвящённый 70-летию Великой Победы, Краеведческий проект, посвящённый Великой Победе
 


24 марта 2015 года
состоялась туристическая поездка в рамках межбиблиотечного краеведческого
проекта «Библиотур».
Мартовский библиотур в
Наро-Фоминск посвящён 70-летию Великой Победы.
Участниками тура стали Одинцовская районная организация "Всероссийское общество инвалидов" и библиотуристы г.о. Котельники.
В рамках краеведческой поездки состоялось  посещение МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей», возложение цветов к Памятнику – братскому захоронению воинов 201-й Латышской стрелковой дивизии, экскурсия в Никольский собор, в котором находится особо чтимая икона Георгия Победоносца.
В октябре-декабре 1941 года на берегу реки Нары развернулись ожесточённые сражения с немецко-фашистскими захватчиками. Вражеским солдатам так и не удалось  взять этот водный рубеж. По мнению юного жителя и патриота города, именно поэтому река Нара является самой непреодолимой рекой в России.
Среди
экспозиций  историко-краеведческого музея немало ценных документов, фотографий, подлинных
фронтовых вещей участников сражений тех дней.
Стоит
отметить, что каждый уголок в залах музея пропитан огромной любовью к своему
краю. Об этом свидетельствуют и продуманные тщательно организованные
экспозиции, и трепетное отношение к своей работе сотрудников музея.
Наро-Фоминский
собор, изрешечённый снарядами во время ожесточённых боёв за Москву, долгое
время был площадкой Исторического музея. Рядом с храмом в память о погибших
установлен мемориал и Вечный Огонь. Лишь в 1991 храм было решено передать
общине верующих. В Никольском соборе находится особо чтимая икона покровителя
воинства Георгия Победоносца – являющаяся своеобразным защитным щитом для каждого
дома нашей славной страны.
Участники
библиотура почтили  память погибших возложением
цветов к захоронению воинов 201-й Латышской стрелковой дивизии и к Вечному Огню. Долг каждого из нас – свято хранить  память о тех, кто не
пожалел себя ради независимости нашей Родины, и быть достойными потомками поколения
Победителей.
документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны», документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны» в Региональном центре в Пушкино
 
[B]В
[/B]Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки открылась [B]документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны»[/B]
 В выставочном зале Регионального центра представлены книги, изданные в военное время, музейные экспонаты, школьные журналы, листовки, письма, военные билеты, медали, фотографии, уникальные презентации.
Экспозиция сопровождается звуковыми эффектами и видеопанорамой, включающей различные эпизоды фронтовой кинохроники: кадры начала военных действий, битвы за Москву, Сталинградской битвы, незабываемых моментов Победы.
В подготовке экспозиции участвовали:
·         Государственный исторический музей,
·         Московская областная государственная научная библиотека
им. Н.К.Крупской,
·         Московский областной региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки
 им. Б.Н.Ельцина,
·         ГАУ МО «Мособлкино»,
·         Королёвский Исторический музей,
·         Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района Московской области,
·         Барковский филиал Межпоселенческой библиотеки Пушкинского муниципального района МО.
·         Частные коллекционеры
Среди книг, издававшихся в годы войны, можно увидеть жизнеописания былинных богатырей, пособия по опросу пленных немцев, технические инструкции для всех родов войск, рассказы о героях войны, а также пособия для тех, кто остался в тылу – например, о том, как использовать в пищу картофельные очистки. Даже простой просмотр названий книг не оставит равнодушным ни одного посетителя выставки. Тем более примечателен тот факт, что все книги можно брать для чтения прямо со стендов, и благодаря им хотя бы в малой доле попытаться  представить себе будни военного времени.    
Выставка продлится до 21 апреля.




[RIGHT] Приглашаем посетить выставку[/RIGHT]
[RIGHT]по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24. [/RIGHT]
Лекция Анны Архангельской в библиотечно-информационном комплексе, Тема беседы – «XVI век: идеологические регламенты и политические дебаты»
 
[B]1 марта 2015 года[/B] в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам президентской библиотеки состоится лекция Анны Архангельской из цикла «Древнерусская литература».
Тема беседы – «XVI век: идеологические регламенты и политические дебаты».






[RIGHT][B][I]Анна
Валерьевна Архангельская[/I][/B][I]
- к[/I][I]андидат филологических наук,
доцент филологического факультета МГУ[/I][/RIGHT]
[RIGHT][I] им.
М.В.Ломоносова. [/I][/RIGHT]

[I]Руководитель
научно-исследовательского проекта по написанию учебника нового поколения по
истории древнерусской литературы
[/I]

[I][I]Приглашаем посетить мероприятие в воскресенье, 1 марта 2015 года, в 16:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.[/I]
[/I]
Изменено: Светлана Михайлова - 25.02.2015 16:31:27
Поздравляем с Днем студентов!, 25 января Татьянин день
 
[COLOR=#222222]Московский областной
региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки
от всей души поздравляет студентов с их зимним праздником![/COLOR]
[COLOR=#222222]И
приглашает посетить лекцию [B]Анны
Архангельской[/B] -
кандидата филологических наук, доцента филологического факультета МГУ им.
М.В.Ломоносова, которая состоится в воскресенье, 25 января 2015 года, в 16:00
по адресу:[/COLOR]
[COLOR=#222222]г.
Пушкино, ул. Тургенева, д. 24. Вход свободный [/COLOR]
Выставка фоторабот Ричардаса Гинейка, 15 декабря в 16:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоится творческая встреча с фотохудожником Ричардасом Гинейка.
 
[JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY]Встреча приурочена к открытию выставки "Вот она Матушка Русь", на которой состоится презентация одноименного фотоальбома. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Работы автора пронизаны огромной любовью к России и почитанием своей страны, стремлением проникнуть в глубины русской души.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Посетители выставки увидят затерянные в сибирской тайге деревушки, бесконечные просторы, городские пейзажи. Перед ними во всем своем великолепии предстанет торжественная красота Саян и удивительный мир острова Сахалин, скрытый от жителей западной части России тысячами километров. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Объектив фотографа запечатлевает прекрасные мгновения жизни, знакомит зрителей с удивительными людьми. Одним из них стал один из старейших жителей России, 117-летний Аппаз Илиев, из села Гули в Чечено-Ингушской АССР. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Экспозиция представляет интерес для всех, кто любит пейзажное фото и ценит патриотизм во всех его проявлениях.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]По окончании встречи состоится автограф-сессия. Выставка продлится до 31 января 2015 года. [/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY] [RIGHT] [/RIGHT] [RIGHT] [/RIGHT] [RIGHT] [/RIGHT] [RIGHT][B][I]Ричардас Гинейка Владислово [/I][/B][I]– родился 26 декабря 1963 года. Его «фотоуниверситеты» начались в 1974 году под руководством М.П. Душака – мастера, работавшего в пуле тогдашнего генсека ЦК КПСС Л.И. Брежнева.[/I][/RIGHT] [RIGHT][I]В 2004 – 2005 г. Р. Гинейка проехал на автомобиле через всю страну, от Беларуси до Сахалина и обратно. Так появился первый том фотолетописи "Вот она, матушка Русь". Этот фотоальбом попал в 2009 г в российскую книгу рекордов и достижений, а также был номинирован в международную книгу рекордов Гиннеса как «Самый лучший фотоальбом в мире о России, содержащий 1952 высокохудожественные фотокартины». В 2008 году альбом получил благословение Патриарха Всея Руси Алексия II. [/I][/RIGHT]
[JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Приглашаем посетить мероприятие в четверг, 23 ноября 2014 года, в 16:00 [/JUSTIFY] [JUSTIFY]по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24. [/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY]
Внеурочное воспитание школьников – общая задача школ и библиотек, Возможности Регионального центра в плане многогранного развития подрастающего поколения.
 
[JUSTIFY]5 декабря 2014 года в Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в рамках семинара «Внеурочная деятельность – обязательный элемент образовательного процесса в школе» состоялась встреча заместителей директоров по воспитательной работе школ Пушкинского муниципального района с сотрудниками Пушкинской библиотеки и Регионального центра.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Визит представителей муниципальных школ в Региональный центр был вторым пунктом программы семинара. Познакомившись с опытом МБОУ СОШ №8 по интергации общеинтеллектуального, эстетического, общекультурного, духовно-нравственного и патриотического направлений воспитательной деятельности на примере сотрудничества школы с библиотекой, участники форума посетили Региональный центр, чтобы познакомиться с его возможностями в плане многогранного развития подрастающего поколения.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Заместитель директора Регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Дмитрий Павлович Кикоть рассказал о работе центра, направленной на общекультурное и духовно-нравственное развитие личности школьников, а также вручил Благодарности представителям школ, чьи учащиеся наиболее отличились в состоявшемся накануне Литературном марафоне, посвящённом творчеству М.Ю.Лермонтова. [/JUSTIFY][JUSTIFY][/JUSTIFY]
творческая встреча с художественным руководителем студии "Союзмультфильм" Михаилом Алдашиным, 23 ноября в 16:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоится творческая встреча с художественным руководителем студии "Союзмультфильм" Михаилом Алдашиным
 
[JUSTIFY][url=http://vk.com/bibliocomplex.pushkino?w=wall-64198667_374%2Fall]23 ноября в 16:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоится творческая встреча с художественным руководителем студии "Союзмультфильм" Михаилом Алдашиным[/url]. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Встреча приурочена к открытию выставки "Рождество" по одноименному мультипликационному фильму Михаила Алдашина. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Выставка открывается в преддверии Рождественского поста. В своей работе режиссер показывает это событие так, как его увидел бы и рассказал о нем ребенок.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]В ходе встречи зрителям будет показан фильм "Рождество", его автор подробно расскажет об истории его создания, технологии производства и ответит на вопросы присутствующих. По окончании встречи состоится автограф-сессия.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Посетители мероприятия смогут увидеть различные стадии создания мультфильма - от разработки образов (прорисовок персонажей и сцен) до готовых кадров и объединения этих кадров в видеоряд. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Экспозиция представляет несомненный интерес для детей, а также всех интересующихся современной мультипликацией. Выставка продлится до 15 декабря. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [RIGHT][B][I]Михаил Владимирович Алдашин[/I][/B][I] – российский режиссер-аниматор, продюсер и художник из Туапсе. Родился [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F]4 ноября[/url] [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/1958_%D0%B3%D0%BE%D0%B4]1958 года[/url].[/I][/RIGHT] [RIGHT][I]В 1987 году Алдашин окончил Институт кинематографии, получив специальность художника-постановщика игрового кино. В 1989 году он окончил Высшие курсы режиссеров и сценаристов в качестве режиссера-аниматора. Его обучали такие выдающиеся мастера, как Норштейн, Назаров и Хржановский. [/I] [/RIGHT]

[RIGHT] [/RIGHT]

[JUSTIFY]Приглашаем посетить мероприятие в воскресенье, 23 ноября 2014 года, в 16:00 [/JUSTIFY] [JUSTIFY]по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24. [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Запись и аккредитация на мероприятие (для представителей СМИ) по тел.:[/JUSTIFY] [JUSTIFY] 8 (496) 539-60-66 или по e-mail: [url=mailto:pressa@mognb.ru]pressa@mognb.ru[/url][/JUSTIFY]
Изменено: Светлана Михайлова - 20.11.2014 12:45:33
Новогодний мюзикл "Снежная королева", Волшебная история о добре и зле в Информационно-досуговом центре на Тургенева, 24
 
[IMG]https://cloud.mail.ru/public/3d053c409769/yE_AfirnM1c.jpg[/IMG]
Волшебная история о добре и зле, о борьбе светлых и темных сил, о настоящей любви и преданной дружбе, которым не страшны никакие испытания и преграды, - это мудрая и всегда актуальная сказка «Снежная королева».

Повествование о приключениях отважной Герды было впервые опубликовано в сборнике, вышедшем накануне Рождества 170 лет назад. Эта рождественская сказка до сих пор является гимном торжества вечных ценностей над иллюзорной красотой непрочного льда.

Приглашаем вас посетить увлекательный мюзикл по сказке Ганса Христиана Андерсена, поставленный под руководством народной артистки России Татьяны Георгиевны Конюховой. Мероприятие пройдет в рамках программы, посвященной Году литературы.
Вас ждут оригинальные строки любимого произведения, музыкальные композиции и цирковые номера молодых исполнителей.

Время проведения: с 20 декабря по 7 января в 11:00 и 13:30

Добро пожаловать в волшебный мир сказки!


[url=https://vk.com/bibliocomplex.pushkino]афиша[/url]
Страницы: 1