Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Проблемы инвалидов в Пушкино
 
И снова нашего брата объегоривают. Кто может помочь конкретным советом, что мне делать, и как быть в данной ситуации??? Я звонил и на 122 и на 8-800-500-50-30 (многоканальный) И мне так ничего не объянили, и ни чего толком не ответили мне.. Они типо сами не знают  как быть. ((( печалька полная.
Я хроник ( инвалид 3гр. с хроническими заболеваниями) ,живу в Пушкино, а тружусь на благо родине в ковычках в Москве. Ну а на данный момент все знают ,что люди 60+ и хроники ( сразу извиняюсь, не хочу этим словом ни кого обидеть, просто так короче писать ) сидят на самоизоляции по указу нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева.

А по указу Мэра  Москвы  № 68 - УМ  пункт 38 ; 38.1  Что граждане могут оформить больничный лист не трудоспособности  с 25 октября 2021 г. по 25 февраля 2022г .   [URL=http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q4Og0aLnpN5Pvp_qlYq14LbnvvyY5Y3kvebkDPGivNq26L6d66Py1qXeo8zylgDz5KjCucy1wvKE8JbijeO6_LThjOGJ86LwlUS_3qXYtO6l3Ljs8oLwi-W544oT4rWt]http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q4Og0aLnpN5Pvp_qlYq14LbnvvyY5Y3kvebkDPGivNq26L6d66Py1qXeo8zylg...[/URL]

И у меня патовая ситуация! Транспортную карту заблокировали, вчера выписался с больничного ( был острый бронхит) Начальство говорит что бы я брал больничный на срок самоизоляции. А в нашей поликлинике его не выдают, ссылаются на указ Губернатора М.О. А там ни слова нету про больничные листы. И как мне жить на пенсию в 5.500, прививку не могу делать у меня мед.отвод. Так как в мае сделал прививку, и чуть не помер, хорошо скорая быстро приехала и откачала ( пошел отек горла).
P.S. :cry:  :cry:  :cry:  За державу обидно, что чиновники так относятся к людям! Я не учитель, и марали читать не буду. Но прежде чем что то сделать, надо хорошо подумать.
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ !
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 13.11.2021 22:53:20
Новости России и Мира
 

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе "по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей".

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил "Интерфаксу", что "санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок".

"Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации - ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле", - сказал Новак.

Новости администрации
 
[QUOTE]Александр Ноздровский написал:
Уточнил в администрации - в плане работ есть этот адрес, заказчик Пушгорхоз, по срокам обещали уточнит.[/QUOTE]
Огромное Вам спасибо Александр! За предоставленную Вами информацию, не только от меня, но и от окружающих соседей этого мини райончика!
Новости администрации
 
Уважаймый  [URL=https://pushkino.tv/forum/user/17344/]Александр Ноздровский[/URL] ! Если с постановлением губернатора Московской области,Строительно-монтажные работы начинаются с 18 мая 2020 года. То не знаете,или не подскажите нам, жителям вблизи проживающих домов. По улице Тургенева 2, 4, 6а , а так же по Московскому проспекту дом 1, 3. Когда же у нас на районе все таки до делают благоустройство выше перечисленных домов. Особенно в тёмное время суток, просто не возможно пройти, и не спотыкнуться по не до делому тротуару от дома номер 2, .до дома номер 4 по ул.Тургенева.
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 24.05.2020 14:20:39
Ночные тусовки
 
[QUOTE]natalya478 написал:
А мы чувствуем себя "заложниками" центра.  То, что по ночам творится на площади и во дворе дома 5 по Московскому проспекту не поддаётся никакому описанию. Пьют, орут, занимаются сексом прямо под окнами и т.д.[/QUOTE]
А тут вообще нельзя пройти ни днем, ни вечером ! Кругом одно либо алкошня, либо молодежь тусуется. Да еще в том году как начали вокруге переделовать дорожки, так  ещё и ноги там сломаешь! Потому что света там вообще нету! Куда только наша Аднимистарация смотрит??? НАРОД, кто с этого пяточка у помойки живет собирайтесь , и тоже пишите на счет этого беспредела! С уважением к Вам Мои дорогие Пушкинцы, Ваш МОРФИУС!
Жилищные субсидии малоимущим
 
Кстати, кто знает новости ,или ссылку чтобы получить дотацию на субсидию для граждан от государства на субсидию за квартплату???
ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА В НАШЕ ВРЕМЯ, ДЛЯ МАЛО ОБЕСПЕЧЕННЫХ ГРАЖДАН НАШЕГО РАЙОНА!
Общественная палата, механизм народовластия
 
[URL=http://pushkino.tv/forum/messages/forum12/topic1720/message34333/#message34333]1[/URL]
16.11.2010 16:58:09
В наших новостях мы опубликовали [URL=http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&show_comm=1&id_item=2813]обращение инициативной группы[/URL] по поводу восстановления Летнего театра в городском парке. Там была размещена информация о том, что на нашем форуме будет создана специальная тема, куда приглашаются все неравнодушные жители нашего города и не только.
Ранее мы писали, что на встрече с творческой интеллигенцией Пушкинского района, где собрались художники, журналисты, музыканты, актеры, работники учреждений искусства и культуры, люди интересные, неравнодушные, всей душой радеющие за родной край, был поднят вопрос о восстановлении Летнего театра в городе. Также тема упоминалась и [URL=http://news.pushkino.tv/index.php?mod=google&q=%CB%E5%F2%ED%E8%E9%20%F2%E5%E0%F2%F0]в других материалах [/URL]
И что, так все и заглохло????
Ответственность за нарушение правил содержания домашних животных(выгул)
 
Подскажите пожалуйста грамотные юристы! Меня в прямом смысле слова хотят уврлить по состоянию здоровья с работы!я работаю в ооо кунцево электро для инвалидов, у меня 3 группа. Нас гнобят инвалидов, задерживают зарплпту, требуют выходить и по субботам, зарплату задерживают(выплатили только 40% за март)!подскажите как правильно бороться за свои права, и куда обратиться мне?
Новости России и Мира
 
[QUOTE]natascha22009 написал:
Припомнили поляки осенние яблочки.
Зато забыли и ВОВ, как их фашисты убивали.
Забыли 90-е годы 20 века, когда мы поднимали польскую экономику, текло к нам море польских шмоток, конфет, печенья и т.д. А мы за все это денежки платили в то время, когда наша собственная экономика рассыпалась[/QUOTE]
Все забыли историю мировую кроме нас патриотов России  посмотрите ролик [URL=http://www.youtube.com/watch?v=zzXlm5zz5Hk]http://www.youtube.com/watch?v=zzXlm5zz5Hk[/URL]
Сообщи, где торгуют смертью, Предлагаем размещать информацию, которая поможет бороться с этим злом
 


Улыбка Радуги
Московская обл., Пушкинский р-н, Пушкино, Московский просп., 9/2 с права от двери красуется новый телефон
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 10.07.2014 22:10:32 (редактирование)
Сообщи, где торгуют смертью, Предлагаем размещать информацию, которая поможет бороться с этим злом
 
Всем доброго времени! Тут ходил в поликлинику,и на стене дома где вход в МСЭ с правой стороны большими цифрами написан телефон досих пор.+ еще за домом #6а по улице тургенева.
Сделают ли выводы городская и районная власти, органы внутренних дел, после убийства Леонида Сафьянникова
 
[QUOTE]igor8443 пишет:
Кстати завтра КС, кто ни будь в курсах?
[/QUOTE]Во сколько и где будет проходить КС? Скажите народ плиз, хочу прийти и лично послушать и задать пару вопросов .
ПРБ г. Пушкино, Работа врачей в Пушкинской Центральной районной больнице
 
[QUOTE]Arkad пишет:
Не зря ,сами медработники говорят:-"Хочешь умереть,ложись в ЦРБ".
[/QUOTE]Сочувствую Вам. Я сам не давно лежал в ГЦРБ, в неврологии перед ВТЕКОМ. И тоже был в шоке, когда несколько раз нам всей палате не доставался ужин. У них на пищеблоке одна смена работает нормально, а вторая хапуги ( несуны). Видать для них это норма жизни крысить у пенсионеров, инвалидов, и у больных людей.
И так же решил узнал для проформы, что мне колят, и какие дают таблетки. И если коротко описать наш разговор, то меня просто вежливо послали далеко.
Сделают ли выводы городская и районная власти, органы внутренних дел, после убийства Леонида Сафьянникова
 
[QUOTE]Galkovskaja пишет:
Да начальник полиции М.О. предложил активным жителям войти в общественный совет при полиции.
[/QUOTE]Всем доброго времени суток! Простите что так долго не писал, слег в црб. Но и до сюда дошли новости про смуту в Пушкино.
А вот я одобряю что полиция хоть и после такой трагедии,но все таки решилась сотрудничать со штатскими общественными активистами города. Мы и раньше писали на форуме что скоро что то в этом смысле произойдет. Но увы власти нас не услышали и произошла трагедия. Пора власти не списывать все на простых людей и активистов, а сомой уже заного научиться работать,а не списывать как у нас принято с больной головы на здоровую.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Когда сегодня вечером я возвращался из ГЦРБ , то я чуть не упал( был в шоке). Что разобрали не легальный рынок под навесов возле Автостанции.
Господа чиновники! Огромное СПАСИБО всем кто не остался равнодушен, и помогал в закрытии не легального рынка по улице Тургенеа (Автостанция) - Тургенева д2
Наша борьба была долгой, и утомительной. Но мы выиграли  еще одну битву, но не войну с беззаконием и коррупцией.
Так что теперь надо следить на счет торговли по указанному выше адресу. А так же с улицы Тургенева д.2 и до Московского проспекта д2
P.S
А если быть вообще по честнаку, то все мелкие рыночные барыги переправляются потихоньку на московский проспект.
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
[QUOTE]Galkovskaja пишет:
08.04.2014 23:27:10


[QUOTE] SEDOY ФИЛОНОВ пишет:
Можно также для начала собрать подписи с населения в электронном виде, против не законной торговли.
[/QUOTE]
[url=http://pushkino.tv/forum/user/19155/]YUrAl[/url]
В четверг - 10.04.2014 - начинаются пикеты против произвола администрации Смайловской.
Советская площадь возле магазина "Янтарь" с 17.00 до 19.00.
Кто готов присоединиться отстаивать свои конституционные права на МСУ и благоприятную среду обитания, всем рады!
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message110489/#message110489

Может это сделать на данном пикете ....объединить проблемы вместе
[/QUOTE]Я только ЗА обеими руками! По одиночки нас раздавать как клопов, а вместе мы сила!

P.S. [JUSTIFY]Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий. [/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Не сочтите меня экстремистом или расистом. Но так и хочется вставить часть текст песни из Х/Ф. Просто уже давно пора встать с колена,и дать понять адм. города что народу надоело теперь их отговорки.[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY][JUSTIFY]Вставайте, люди русские,[/JUSTIFY][JUSTIFY]На славный бой, на смертный бой.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Вставайте, люди вольные,[/JUSTIFY][JUSTIFY]За нашу землю честную![/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY][/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][/JUSTIFY]
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 09.04.2014 01:24:23
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Galkovskaja пишет:
08.04.2014 17:20:29


08 апреля 2014
Вниманию руководителей предприятий


Администрация города Пушкино сообщает, что 17 апреля 2014 года в соответствии Распоряжением Губернатора Московской области от 31.01.2013 № 34-РГ "О проведении Праздника труда в Московской области" и Распоряжением администрации Пушкинского муниципального района от 17.02.2014 № 15 в Пушкинском муниципальном районе проводится Праздник труда, включающий в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение престижа труда.

Администрация города Пушкино предлагает провести на Вашем предприятии День благотворительного труда с перечислением заработных средств на возрождение Летнего театра в парке культуры и отдыха города Пушкино.
[/QUOTE]Я с этим не согласен. И многие горожане, и приезжие из других районов к нам на работу,так же будут не согласны. Это дело добровольное, а не в принудительном порядке.
Вы думаете,что кто нибудь будет спрашивать мнение работяг??? Это абсурд полный, и бред.



Дорогие друзья, уважаемые жители города Пушкино!

Визитной карточкой нашего города всегда был и остается Летний театр в городском парке. Театр был построен на пожертвования местных жителей и долгое время служил центром культуры и местом общения для пушкинцев.
В 2011 году создан Благотворительный фонд «Возрождение Летнего театра».

материал с нашего форума от 26.03.2014        http://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/49817/


Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 08.04.2014 22:20:30
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
[QUOTE]Pavel1976 пишет:
В этом случае все ответственные сотрудники в темпе среагируют. И если экстремизм не пришьют, так хулиганку точно.
p.s. Может помнишь в недавней борьбе с торговлей в сквере полицейские загребли в обезьянник одного местного жителя, по подозрению в подготовке страшного теракта ?А он всего-навсего фотографировал незаконную торговлю.
[url]http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/8609/[/url]
[/QUOTE]Если грамотно организовать все это мероприятие, то ничего не будет! Наши власти боятся огласки. Подключить СМИ РЕН-тв, НТВ -ЧП, ПОДМОСКОВЬЕ и назначить встречу скажем на пятницу, или на выходные для репортажа. То власти побоятся предпренимать поспешные действия против нашей акции и СМИ. Можно также для начала собрать подписи с населения в электронном виде, против не законной торговли. И отправить в администрацию губернатора Московской области г-ну Воробьеву А.Ю. Но сам я не селен в информатике, и не особо шарю в компах, и программах.
Так что народ, кому не безразлична судьба нашего города. И хорошо шарить в области информатики, и кто может организовать сбор подписей от населения( в электронном виде) против не законной торговли. Откликнетесь.
P.S. Надо город наш выводить в ПРИМЕРНЫЕ показатели по городам Мос.области. А не в худшие по мнению тех же СМИ.
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
Я тоже согласен с выводами выше упомянутого ролика! Я не расист, но как говорится в пословице: Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Если наши чинуши не хотят ничего делать, тогда пусть не мешают народу организовать порядок.[QUOTE]Спасатель пишет:
06.04.2014 21:35:56


Вопрос задается практически каждую планерку и не только Ноздровским но и Пустовым адресуя его к полиции.Полиция сначала ссылалось на олимпиаду, потому них стало вообще все хорошо и обещает проинформировать руководство о заданном вопросе.
Так что либо руководство УВД не может ответить на поставленный вопрос, либо населению нужно создавать по примеру Севастополя отряды самообороны и самим наводить порядок.
[/QUOTE]Остается только дать клич на определенную дату, и не давать им торговать.Жалко креозота нету, а то бы все намазал в плоть до тротуара. Особенно от автостанции и до дома №2 по Тургенева. Чтобы под навесом не торговали. Для этого существует рынок, по ул. Лермонтова.
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
[QUOTE]alex пишет:
22.03.2014 09:11:27


Поинтересуюсь у Пустового, как продвигается его предложение по установке стационарного поста полиции в этом месте.
[/QUOTE]Доброго времени суток alex! Какие у вас новости, и что сказал г-н Пустовой на счет нашего родного рынка??? Когда же будет порядок??? :|
Страницы: 1 2 3 4 5 След.