Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Самоуправство и беспредел
 
Семен Семеныч, добрый вечер! Не знаю, как у Вас получилось меньше-по новому договору сумма у меня немного увеличилась. Колодец, конечно, общий. Я же не совсем тупая. У нас их два на территории (у соседки). Да бог со всем этим. Я сейчас не живу в Междуречье-сегодня ездили с соседкой в УК-юрист нам вообще сказал почти дословно две замечательных фразы: мы теперь будем ставить условия и Междуречье в феврале Славяне выставляют на аукцион (банк, наверное, купит-сказал он...). А так как нас отделили забором и мы остались без охраны, без забора и дорог (за которые должны платить по договору)...придется решать вопросы с чисткой снега зимой самим. А для общего колодца..соседка сказала, что примет свои меры...Так что...Дай бог, чтобы все кто заключил новый договор с Ук были довольны. Всего доброго.
Самоуправство и беспредел
 
Почитала здесь, нахваталась грязи...уподобилась вам. Была не права. Никогда мы все-жители Междуречья, не найдем общий язык. Конструктивного диалога нет. Пытаешься высказать свое мнение-тут же ивановы и петровы начинают оскорблять, переходить на личности (хотя сами трусы скрываются под личинами). Мы пытаемся рассуждать о правлении в нашем поселке, а не обсуждать кто кому нахамил или не поздоровался. Так нет же...брызжет из нас слюна злости и хамства....Жаль. И поверьте, иванов-со своим ребенком я разберусь сама, без вашей помощи. А если вы чем-то недовольны-милости прошу, могу оставить телефончик...,хотя...смелости у вас не хватит...
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]Семен Семеныч пишет:
Larisa S, у Вас замечательные вопросы и самое главное они правильные!!!!
Форма управления всеми домами была определена не жителями поселка, хотя изначально у Вас действительно работало ТСЖ и даже два, которые поочередно делили больше власть, чем реально управляли. УК определили Славяне и у них есть это право по закону. Сети микрорайона не были переданы городу, очередность строительства незавершена для всего микрорайона, но люди живут, значит кто-то должен обслуживать. Фактически ТСЖ и УК могут работать параллельно. В нашем случае такого не произошло.
Вторая очередь, фактически не вступила в ТСЖ и свое тоже не создала. Я понимаю, что в первой очереди функции ТСЖ тоже были сведены на нет. Но общее собрание готовит либо ТСЖ, либо инициативная группа поселка, но никак не УК.
Опрос на первой очереди проводится инициативной группой, которая занимается / старается заниматься проблемой обслуживания и жизнеспособности жителей. Они прекрасно поняли, что со второй очередью не договориться. И сейчас стараются деньги, которые будут платить с первой очереди тратить только на нужды своей территории. Возможно при этом можно будет "надавить" и на неплатильщиков. Мы все прекрасно понимаем, что люди в поселке разные, у многих есть какие либо свои взгляды как должно быть, но фактически мы живем в той ситуации, которая нам досталась от застройщика, и сломать даже хрупкое состояние стабильности можно запросто.
По хорошему при нормальной платежеспособности жителей и при создании ТСЖ (или Инициативной группы) нужно контролировать УК, по тем работам, которые они должны проводить. Включать в план работ то, что необходимо выполнить по изношенности сетей или сооружений (КНС). Но в любом случае это конструктивная работа с УК, городом, переговоры с Застройщиком. Но никак не оскорбления, упреки и надуманные статьи Уголовного Кодекса в адрес всех и вся.
[/QUOTE]Семен Семеныч! Сколько вас проживает в доме, какая площадь и сколько вы платите любимому Кальному (который ни фига не делает, документов не имеет, отчеты и собрания не проводит и самовольно повышает ставки?). У меня живет один человек, взрослый. Была утечка газа не внутри дома-я сама вызывала газовщиков, засорилась канализация-общая-платили сами (Кальный нас послал). И я должна платить 14 р. с метра за вывоз мусора, за охрану (нас оставили со второй очередью) и т.д. И вы собираетесь на меня давить? Я, конечно, понимаю-у кого много людей и площадь меньше-им выгодно платить с кв. м.-мне нет!И соседке нет-она вообще не живет. Почему мы должны платить, не вякая! Мы что-стадо на закланье к Кальному?
Самоуправство и беспредел
 
Здравствуйте, уважаемые соседи! Я-сторожил первой очереди-Славянская 9/2!. Собственность на все получили 2005-2006 году. Дорога, прилагающая к нашему дуплексу относилась к первой очереди ( я не слепая!!!!!). У меня два вопроса к Юли (инициатору перемен). С какой стати инженер сегодня! (при разговоре с мамой), сказала, что еще думает по вопросу уборки нашего дома??? И входит ли наш дом в первую очередь? Второе: что значит коммунальные платежи? Я плачу за уборку территории, вывоз мусор и охрану. Я не права? Какое отношение имеет теперь ко мне охрана, когда вы поставили ворота  к нашему забору, оставив нас не пришей козе рукав? Сегодня к нам приходили представители второй очереди и грозились поставить возле ворот бетонную плиту, чтобы не было возможности открыть ворота. Так вот-для всех! И в, частности, для Юли-если это произойдет, или зимой не будет убираться  дорога возле нашего дома- я лично снесу ваши ворота...можете сейчас уже переставить их  на угол своего дома. Пишу это сейчас, чтобы не было "открытых глазок" позже. Надеюсь,что все недоразумения будут улажены до зимы. И все-таки-что входит в коммунальные платежи???
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]krasnoborovs пишет:
[QUOTE]maxirc пишет:
Одна из озвученных причин установки забора - была нежелание большинства из 2ой очереди иметь дело с УК. На сколько я понял, контора гн. Кального, после возведения сего сооружения хочет прекратить обслуживание территории 2ой очереди. Ребята, если я не ошибаюсь, этого вы и хотите, тогда о чем весь этот "сыр-бор"?
[/QUOTE]Max, говорить буду только за себя, народ прошу меня не распинывать - это мое личное мнение.
Если первая очередь хочет забор, лично меня это не парит, ради бога. Хотя в идеале, я конечно бы хотел общий забор по всему мкр и общую охрану.
Max, тут народ возмущает другое, сети общие. Как потом разруливать все будем, УК Кального на первой очереди, у нас например другая УК или иная форма правления. Потом виноватых не найдешь, и спорных вопросов будет море. Очереди разные, но мкр. то один. Поэтому и нужно искать, что то общее, что бы всех удовлетворяло. Давайте рассуждать здраво, 1-я очередь хочет Кального, 2-я нет. Вывод: нужно что то третье, компромиссное.
[/QUOTE]Господин krasnoborovs! Прошу не преувеличивать! Я, например, с 1-ой очереди, но категорически против Кального и...за забор (может чисто с меркантильной стороны). Напротив нашего дома детская площадка на которую собираются дети со всего Междуречья. Но это не проблема, а проблема в том, что они ездят на велосипедах, скейтах и т.д. по дороге возле дома, по которой многие машины не тихо едут, а несутся...не ровен час?...Кстати, одна авария здесь уже была.
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]krasnoborovs пишет:
[QUOTE]Семен Семеныч пишет:
Кодекс не может трактоваться неверно. Потому что я не трактую. Это скопировано, из документа без трактовок. Есть выводы.
И еще есть объективные обстоятельства, которые сводятся к тому, что планы сетей находятся в УК. Они были переданы Славянами. Кстати чертежи очень недоработаны, что называется по факту (как построено) никто не правил. Скорее всего они есть и у проектировщика (тоже без правок), но выкупить их скорее всего тоже проблема.Славяне банкроты....
Можно Вас спросить, какая компания возьмет на себя обязательства по эксплуатации и содержанию сетей, не имея чертежей и не зная их состояния? Построить новые чертежи не видя труб и т.д. конечно можно с помощью исследования специальными сканерами и подключения конторы проектировщиков, но и деньжищи огромные. Кто заплатит за эту блажь?
Агитацию за УК не виду, но понимаю, то что предлагете Вы - утопия. И то что за два года ничего не сдвинулось, это тоже факт.
А скажите на каком основании Кальный должен Вам предоставлять документы?
У вас договора нет, потенциальным платильщиком вы не являетесь. Такие документы могут запросить из ТСЖ, это у них с ним договор.
Было бы странным если бы пришли к вам с улицы и запросили НДФЛ №2, вы бы дали?
Кстати Междуречье-2 создавалось для 2 очереди, без разъединения на недострой. Тогда все были недострой. И многие даже сдали 50 тыс рублей, чтобы началось строительство домов, как известно деньги "Ушли". И тогда было тоже противостояние между Славянами и ТСЖ. Скажите многое бы сдвинулось, если бы дольщики 4 домов не пошли на компромисс? и сдали деньги Славянам, и нашли пути контроля этих денег, и заставили доделать. Ну а результат очивиден. Я думаю ответ вы видите часто за забором, уже 5 лет. Можете вспомнить на сайте дом-форум всю историю. И она очень похожа на сегодняшний момент.
[/QUOTE]По поводу кодекса, вот именно, что просто скопировали, а не разобрались что к чему, объяснять не буду.
Агитацию ведете и еще как ведете.
По поводу утопии, ваше право так думать.
Толку от того, что у Кального есть чертежи, все равно он не обслуживает сети.
Если Кальный не обязан предоставлять отчетные документы, тогда и нефиг мне платежки слать и нахрен он мне нужен. Я должен понимать, за что я буду платить ему.

Если честно, весь разговор ни о чем, вы вводите всех в заблуждение, больше половины полная галимотья и вранье. Вы бы хоть открылись, кто вы такой? Очень вы уж похоже на представителя Кального. Я например не скрываю кто я такой.
[/QUOTE]Yes! Так его! Полностью с Вами согласна! УК Обязана отчитываться перед жителями и предоставлять по требованию документы. (Почему-то в Москве у нас УК это делает постоянно, как и каждый год!!! заключает (продлевает) договора на обслуживание)). Я тоже в прошлом году (когда мы на свои деньги откачивали стоки), обращалась к Кальному, чтобы понять за что же я должна платить 3200 (сейчас уже 3600). На что он ответил, что у него документы на вывоз мусора и на уборку снега зимой, а остальное УК делает своими силами! Так вот! И я плачу УК за вывоз мусора, уборку территории и за швейцара (хотя и он мне не нужен- сама открываю шлагбаум, а за ремонт его платила отдельно). И до тех пор, пока УК не предоставит мне реальные документы- ф...г УК 3600 руб.!
Самоуправство и беспредел
 
Добрый день! Я тут человек новенький, может что-то и не понимаю. Но только вот никак не могу понять-если улицы Славянская и Мирная принадлежат городу-что  же  он нас не обслуживает? Не убирает снег, не чистит колодцы? Почему мы делаем это за свой счет?
Самоуправство и беспредел
 
А кто Вы такая, Ирина? Я, лично, не давала Вам разрешения размещать на сайте свою почту! И уж если Вы решили обратить внИмание! на беЗЗаконие и  беспрЕдел..и т. д. .-выучите русский язык! Вы позорите себя!
Страницы: 1