Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Собаки в микрорайоне
 
Здравствуйте!

Этой зимой я каждое утро обнаруживала на своем крыльце перед входной дверью собачьи фикальи. По всем признакам гадил - Шустрик. Зная, что бороться с ним бесполезно, т.к. некоторые жители нашего поселка "опекают" его, я стала искать в Интернете средства для отпугивания собак. И прочла, что в Германии, для того, чтобы собаки не гадили на газонах, их опрыскивают нашатырным спиртом. Я попрыскала нашатырем свою входную группу. И все закончилось. Очень рекомендую!
Течёт крыша, О проблеме, связанной с протечкой крыши, и методах её устранения
 
[QUOTE]krasnoborovs пишет:
Максим привет,

В свое время я столкнулся с аналогичной проблемой. Хотя перед этим покрыл крышу очень дорогими материалами, мало того перед тем как покрыть крышу гидроизолом, перед этим я залил всю крышу жидкой/пластичной гидроизоляцией (данной гидроизоляцией покрывают газовые трубы высокого давления). Но это не спасло и крыша по весне протекла (ремонту хана). Начал разбираться в чем дело. И выяснил, каким бы дорогим средством вы не покрывали крышу, все равно не спасет.Проблема в следующем, как тут уже писали, вся крыша покрыта подушкой из пенопласта и керамзита, сверху лежит гидроизоляция. Так что внутри можно сказать пустота. В общем начал я разбираться, и выяснил, что вода течет от соседа и второе, языки гидроизоляции напускаются на вентиляцию, и от перемены погоды они естественно со временем отслаиваются.  И туда преспокойно затекает вода. Даже если у вас все в порядке, не факт что у соседа все ок. Вода по его вентиляции стекает вниз, а дальше мигрирует куда кривая выведет. В общем я понял одно, плоские крыши для Испании, Италии, но не как для России. Для России только коньковая/скатная крыша, других вариантов нет. Сделал и проблем нет, все сухо и красиво. Можете увидеть мою крышу Славянская 8-11.

Немного нюансов по крыше. Перед тем как будите делать перестенки между соседями, необходимо вскрыть изоляцию (примерно 50 см шириной) и выгрести всю подушку до основания, там кладете гидроизоляцию и строите перестенок. Естественно если сосед не решит строить крышу необходимо будет сделать напуск гидроизоляции на ваш перестенок  снаружи, дабы его не затопило. Крыша у меня холодная, выхода на нее их дома я не делал. Оставил проходы с двух сторон, что бы соседи могли проходить к своим кровлям. Так что это не жилое помещение, а кровля и оформлять ее в госорганах не нужно. Да, чуть не забыл, после постройки крыши, наращивайте вентиляцию. Я не сделал, и за эту зиму у меня образовалось шуба. В этом году буду наращивать. Будут вопросы можете прийти, все покажу и расскажу.[/QUOTE]

А можете дать контакты рабочих?

Спасибо!
Изменено: Елена - 17.05.2013 12:50:06
Страницы: 1