Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выборы Главы городского поселения Пушкино, обсуждаем подготовку квыборам, кандидатов на пост
 
[QUOTE][color="#4B0082"][/color]

Здесь дело не в личностях. На декабрьских выборах 2011 г. "Справедливая Россия" показала приличный результат. И руководство партии приняло решение выдвигать своих кандидатов на всех муниципальных выборах, чтобы, используя "силу бренда", поддерживать свой рейтинг среди избирателей.

Но в Пушкино в отделении "СР" сплошной разброд и склоки, да и во многих других муниципальных образованиях партия не имеет дееспособных первичных ячеек.

Поэтому нашли "профессионального выдвиженца", который уже имеет опыт участия в выборах (а это важно с точки зрения "обученнности"), и теперь по очереди "запихивают" его в разные города. Понятно, что "чужой человек" в Пушкино только понизит рейтинг партии, но всегда есть часть идейных избирателей, которые голосуют не за человека, а за бренд. Поэтому 3-5% для него - это вполне реальный результат.

У кого он отберёт эти голоса? - <b>у местной оппозиции, прежде всего, у Кузьмина, </b>поэтому Кузьмин максимум может рассчитывть на те же 3-5%, а также Гращенков "отщипнёт" и у коммунистов.[/QUOTE]

У нас в Шаховском районе голосовали не за партийный бренд, а за человека. За Гращенкова проголосовали как за свежего человека, за москвича со связями и деньгами. Он реально оттянул голоса от основного оппозиионного соперника - и в результате прошёл выдвиженец старой администрации. После выборов пошли слухи, что Гращенкову за это ОЧЕНЬ хорошо заплатили.
Выборы Главы городского поселения Пушкино, обсуждаем подготовку квыборам, кандидатов на пост
 

Кажется, у вас выдвигается наш старый знакомый Гращенков?
<a href="http://igraschenkov.ru/" target="_blank">http://igraschenkov.ru/</a>

Почитайте, что пишут о нем на нашем форуме:

<a href="http://shahovskaya.org/kunena/30-vybory/5534-itogi-vyborov-mart-2012.html?limit=10&start=200" target="_blank">http://shahovskaya.org/kunena/30-vybory/55...0&start=200</a>
Страницы: 1