Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы города пушкино
 
Сегодня я была в Доме правительства МО.
Меня пригласили на прием в приемную Президента, на встречу с замом Шойгу, министром транспорта МО. На встрече от администрации города присутствовала Гусева Любовь Николаевна. Хочу выразить ей огромную благодарность за погруженность в дела города и самоотверженную работу. Я видела ее в деле - это было СУПЕР.
Вызвали меня по одному вопросу, касающемуся реконструкции платформы Заветы Ильича. Я на свой страх и риск подняла и другие вопросы нашего города. Если кого задела, прошу простить меня, т.к. я стараюсь для общего блага.

Меня выслушали и обещали по всем заявленным вопросам разобраться и отчитаться.
Будем ждать….

     Моя бабушка проживает в Московской области город Пушкино м-н Заветы Ильича. Я к ней приезжаю на электричке из Москвы. У нас в Заветах идет реконструкция станции Заветы Ильича, убрали освещение, дорогу. Мы, выходя из электрички, вечером идем в темноте по бурелому и строительному мусору… Билетную кассу очень далеко от станции поставили. В августе на платформе установили кассовые аппараты, но они не работают т.к. мощности не хватает. У нас в кассу утром, в час пик, очередь бывает человек по 15-30.Я иногда хочу купить билет, а я не успеваю. И пропустить электричку я не могу т.к. они редко у нас останавливаются или отменяются.  

Порошу:
1.Сделать временное освещение на станции.
2.Сделать удобную, очищенную от строительного мусора дорожку вдоль остановки.
3.Сделать вторую кассу или подключить электронные билетопечатающие автоматы.
4.Сделать новые переходы через железнодорожные пути.
5. После завершения реконструкции станции Заветы Ильича прошу новые газоны привести в первоначальный вид, в данный момент там лежат строительные блоки,  тракторы и грузовики испортили новый газон в сквере.

Вот вопросы, которые они не ожидали, но выслушали….

Я родилась в Пушкинском ЦРБ, моя мама и я учились в школе №6 в м-не Серебрянка, моя бабушка всю войну прожила в г. Пушкино в данный момент она живет в м-не Заветы Ильича, моя дочка ходит в садик №53 «Дюймовочка» в м-не Заветы Ильича. Поэтому я так переживаю за г. Пушкино, хотя я и прописана в г. Москва.

Итак, перейдем к моим пожеланиям, их много и они все нужные:

- На станции Заветы Ильича около памятника Ленина В.И. сделали сквер, парковку и детскую площадку. Все хорошо, спасибо большое, Только нет законченности.
Прошу на детской площадке установить горку для детей,  сделать ограничители на качелях и в целях безопасности детей разместить резиновое покрытие. После дождя детская площадка превращается в месиво из песка.

- На станции вдоль платформы со стороны рынка ул.Энтузиастов находится зеленый массив. Там болото, поваленные деревья, заросли кустарников, это место сбора алкоголиков и других неприятных лиц. Днем, а в особенности вечером очень страшно спускаться с платформы и идти домой. Прошу решить вопрос с зеленым массивом : нужно проредить деревья, убрать мусор ,сделать асфальтированные дорожки (там может получиться хороший сквер).

- В г. Пушкино м-н Заветы Ильича на ул.Вокзальная д.15 находится Дом культуры. Его пытаются реконструировать уже лет шесть. У нас в м-не Заветы Ильича нет ни одного кружка или секции. И родителям приходится возить своих детей в центр г. Пушкино на электричке (которые вечно отменяются) или на маршрутном такси, которые редко ходят. Деньги выделяют, но они до нас не доходят (так мне говорил на личном приеме Лисин В.В., и он обещал начать ремонт ДК в мае, сейчас уже конец октября и Лисина В.В. на посту мера уже нет). Прошу выделить средства на реконструкцию ДК и проследить за их целевым использованием.

- В м-не Заветы Ильича рядом с местной администрацией  находится хоккейная площадка. Раньше зимой ее заливали и делали каток, летом дети играли в футбол. В данный момент она разрушена, и вся территория заросла сорной травой и кустарником. Прошу  очистить территорию хоккейной площадки и восстановить ее первоначальную функцию.


- В г. Пушкино м-н Заветы Ильича на пересечении ул.Горького и ул.Краснофлотская находится футбольное поле (недавно там сделали хоккейную площадку, которую зимой заливают и за деньги можно приходить кататься); на детской площадке нет завершенности, горку для детей не установили. У нас на весь м-н Заветы Ильича только одна горка, около амбулатория. В данный момент футбольное поле в ужасном состоянии, все перепахано и заросло сорной травой. Прошу очистить территорию футбольного поля, огородить его и поставить ворота.
Это место идеально для создания спортивного комплекса.
М-н Заветы Ильича занимает большую территорию, но на весь микрорайон  нет ни одной спортивной секции, кружка или спортивной площадки (а зимой бесплатного катка).

- Часто в м-не Заветы Ильича стоят открытые коллекторы, они стоят открытые по 2-4 дня, местная администрация бездействует, разводит рукам: «Но ведь туда еще никто не упал. Это к нам не относится – это связисты…». Но ведь это территория местной администрации??? Прошу установить четкий контроль за организациями обслуживающими коллекторы.

-  Моя дочка посещает детский сад № 53 «Дюймовочка» (я мать одиночка).
Сад хороший, педагогический состав квалифицированный, много внимание уделяется подготовки детей к школе, территория ухоженная, но есть ряд вопросов, которые не под силу решить даже заведующей детского сада:
1. Водопроводная вода в м-не Заветы Ильича  очень плохого качества, часто идет ржавая, при кипячении выпадает осадок. Жители  домов сами себе устанавливают фильтры. В саду фильтров нет и на этой, плохой, воде детям готовят еду. Во многих садах родители сами закупают питьевую воду. Некоторые родители нашего сада были инициаторами установки фильтра (на кухне, для питья и приготовления пищи). СЭС не разрешила его установку. Прошу решить вопрос о выделении средств для установки фильтра и помочь получит все согласования для его установки (в СЭС и др.).
2. Зимой на крыше детского сада скапливается огромное количество снега. Один раз за зиму, когда снег подтает, вся эта масса огромной глыбой падает на тротуар. Нам всегда везло т.к. это происходило ночью. Прошу оснастить крышу задерживающими снег устройствами или как-то  решить этот вопрос. Три месяца зимой ходишь и боишься. Это реальная угроза жизни.

- Можно что-нибудь сделать с переездом на станции, Правда? Там всегда многочасовые пробки.

- В г. Пушкино м-не Заветы Ильича на некоторых улицах сделали тротуары (большое за это спасибо), но работа не завершена. Те деревья и ту поросль которые вырубали, на месте будущего тротуара, частично убрали ,а частично нет. Так они и валяются. Местная власть в курсе. Прошу убрать срезанные ветки с улицы (ул.Коминтерна).
Но самую главную дорогу ул. Почтовая, по которой люди ходят на электричку и водят детей в школу, упустили. Прошу сделать тротуар на ул. Почтовая или положить лежачие полицейские, т.к. по улице водители гоняют с огромной скоростью.

- В м-не Заветы Ильича на многих улицах собственники жилых домов самовольно ставят шлагбаумы и создают тупики на второстепенных дорогах. Это мешает проезду и проходу. Прошу убрать самовольные шлагбаумы в м-не Заветы Ильича.

- Дочку свою 6 раз в неделю я вожу в г. Пушкино на различные кружки (на электричке или на маршрутном такси).
Мы пользуемся маршрутным такси №14. Машин на линии 3. Водители не соблюдают скоростной режим, машины не отвечают санитарным требованиям, некоторые водители грубят и курят в машине.
Им нужно брать пример с муниципальной маршрутки №14(для льготников).
Автобус №28(Братовщина) выезжает в технически неисправленном состоянии,  салон наполнен угарным дымом, нет аварийных молотков. Я сделала замечание кондуктору, и она ответила: «Руководство в курсе, у нас таких 3 машины». Прошу проверить весь автотранспорт г. Пушкино на техническое  и санитарное состояние.

- Моя дочка посещает в г. Пушкино, в школе № 1 студию пластической гимнастики «Терпсихора» руководитель Бондарь Татьяна Александровна. Эта студия одна из самых востребованных, это можно судить по количеству занимающихся детей. Дети выступают на фестивалях, концертах. Коллектив является лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов. А вот на городские праздники и мероприятия администрация г. Пушкино никогда выступать не приглашает???

- В г. Пушкино м-н Серебрянка так запустили, выглядит как заброшенная деревня начала прошлого века. Это хорошо когда все утопает в зелени, но надо знать меру. Деревья не прореживались лет 20, к сентябрю чуть-чуть проредили, в темное время суток все выглядит устрашающе. За детей, которые ходят в школу№6 учиться или на секции, просто страшно. Тротуары не ремонтировались, машиномест нет, машины паркуют, где хотят.
Мост через овраг, соединяющий м-н Дзержинец и м-н Серебрянка и две разрушенные постройки рядом с мостом - это самое страшное место. Там кучи мусора и  шприцов. Жители города через этот мост водят детей в детский сад и в школы №6,9.В этой части города идет стройка. Прошу срочно снести  постройки, сделать освещение и проредить деревья

- В г. Пушкино м-н Серебрянка напротив дома 5 , на набережной проживают бомжи (они там спят, готовят на костре еду). Представители администрации  за пределы центра города похоже не выезжают. Прошу очистить территорию набережной от мусора. В интересах администрации города нужно разместить бомжей в ночлежки, т.к. это ухудшает санитарное состояние и создает криминогенную обстановку в районе.

- Перекресток, в г. Пушкино ул. Тургенева и ул. Некрасова (за кинотеатром Победа), рядом находится школа№1 , прошу установить светофор, т.к. зебра в этом месте малоэффективна. На этих улицах оживленное движение и автомобилисты не пропускают пешеходов на зебре.

- В г. Пушкино на ул. Некрасова д.8,между Домом культуры и школой №1 на проезжей части прошу разметить зебру.

- Прошу благоустроить места для сбора мусора!!! (смотрите ФОТО, без комментариев).

- В г. Пушкино большая проблема бездомные собаки. Обещали разработать проект Закона Московской области «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных». Собаки бегают стаями, забегают на территории детских садов и школ, пугают людей, а местная власть бездействует. Прошу решить эту проблему.

- Нужно организовывать субботники, 5-6 раз в год. И администрации нужно самой показывать пример. Энергичнее проводить агитационные работы, предоставлять инвентарь. А то где-то сказали, и никто не услышал.
Магазины, торговые точки, жители частных домов, ДЕЗы должны нести ответственность за свою территорию, не на словах. А администрация за бесхозные земли. Они может, и несут ответственность, но не на деле.

Всего ФОТО было 75 шт.
Ищу овчарку с января 2011 года.
 
В Заветах Ильича 8 января пропала немецкая овчарка,девочка,чепрачная с клеймом в ухе.Мы ее очень любим и будем ждать...
Коррупция в городе Пушкино, Коррупция в городе Пушкино
 
Добрый день, жители города Пушкино.

Ветеран ВОВ, инвалид 2 группы Федюнина В.А. с 25 июля 2012 г. с 08 часов 30 минут до 18 часов 30 минут по рабочим дням выходит на инвалидной коляске на бессрочное одиночное пикетирование Администрации Президента РФ с целью – доведение до Президента РФ – гаранта Конституции РФ, который принимал присягу уважать и защищать права и свободы человека и гражданина Российской Федерации, о грубейших нарушениях, повлекших нарушение прав Федюниной В.А. и отсутствие в настоящее время в России законного способа их восстановить.

Одним из главных заслуг демократического государства, коим является Россия, является свобода выражения своего мнения, в чём, если публичное мероприятие происходит на законных основаниях и без нарушений, никто не может воспрепятствовать гражданину России (часть 1 статьи 18 ФЗ РФ от 19.06.2004 года № 54-ФЗ).
Исчерпав все средства защиты своих прав, которые в России оказались бесполезными и бессильными перед системой коррупции, которая сама поглотила все эти средства защиты, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы, жительница города Пушкино Московской области Федюнина Валентина Александровна, фактически оставшись без условий для жизни, приняла, может быть последнее и главное для себя решение в жизни, выйти на инвалидной коляске на пикетирование Администрации Президента РФ, о чём она неоднократно уведомляла в последнее время.
Много ли хочет гражданка России Федюнина В.А.? Всего-навсего по закону пересмотреть незаконное грабительское решение Пушкинского городского суда Московской области по гражданскому делу № 2-995/07 от 03.10.2007 года, основанное на незаконном варианте 17 судебной строительно-технической экспертизы эксперта Глазнева Н.И., незаконность которого установлена тремя следователями СК РФ в постановлениях по материалу проверки № 108пр-09: от 23.04.2009 года, от 04.08.2010 года, от 10.05.2011 года (постановление о возбуждении уголовного дела № 77828 в отношении эксперта Глазнева Н.И.), а так же по материалу проверки № 26пр-12 от 20.03.2012 года (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по срокам давности с письменного согласия самого эксперта Глазнева Н.И., признавшего все установленные нарушения – не реабилитирующие основания).
Много ли нужно гражданке России Федюниной В.А.? Всего-навсего отменить незаконное решение, вступившее в законную силу, по вновь открывшимся существенным для дела обстоятельствам (статья 392 ГПК РФ), и чтобы суд заново рассмотрел дело по новым законным вариантам экспертного заключения.
Но сегодня в России институт пересмотра решений задушен системой коррупции и такими незаконными положениями, как абзац седьмой пункта 21 Инструкции СК РФ от 03.05.2011 года № 72, введённый Приказом СК РФ от 05.03.2012 года № 13, как Постановление Конституционного суда РФ от 18.10.2011 года № 23П.
Четыре заявления Федюниной В.А. о пересмотре решения рассматривает тот же судья, что и выносил незаконное решение и никогда его не отменит, потому что сядет в тюрьму, а жалобы на определение суда первой инстанции в апелляционной инстанции теперь вообще слушаются без участия сторон, чем граждане полностью лишены права на участие в судебном процессе и на доказывание своей позиции.
Федюнина В.А. выходит на бессрочное одиночное пикетирование Администрации Президента РФ, так как для неё это осталось последнее конституционное средство защиты её прав.
Федюнина В.А. уведомляет всех граждан России и полицейских, что она выходит на одиночное бессрочное пикетирование Администрации Президента РФ, которое согласовано с Префектурой ЦАО города Москвы.
Федюнина В.А. приглашает СМИ для обнародования своей акции и граждан, поддержать её в её намерениях (без участия в одиночном пикете, если только это не смена одного участника бессрочного одиночного пикета другим участником).
По поручению Федюниной В.А., я, адвокат Селезнев С.А., буду оказывать ей юридическую поддержку и защиту в указанном публичном мероприятии.
Федюнина В.А. предполагает проводить бессрочный одиночный пикет до того времени, пока её не услышат в Администрации Президента РФ и лично Президент РФ и не возьмут под свой личный контроль вопрос о восстановлении её нарушенного права.
Что в этом незаконного и не конституционного?!
Федюнина В.А. имеет на руках справку о том, что она психически здорова и обращается к полиции с просьбой в соответствии с ФЗ РФ от 19.06.2004 года № 54-ФЗ обеспечить ей безопасность, а должностным лицам органа исполнительной власти обеспечить необходимое медицинское сопровождение и санитарные условия (туалет и т.д.).

С уважением, адвокат Селезнев С.А., электронная почта/телефон: 89037108564@mail.ru.

Таких людей как Федюнина В.А. в Пушкино много (в данный момент 150 человек). Вы можете присоединиться к нам.
Страницы: 1