Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]Ajka пишет:
Вы не поверите! Сегодня наглец Кальный прислал счет за октябрь! Но не наглость ли?
[/QUOTE]
он прислал всем, и не только "счет за октябрь", а ещё и включил в квитанции оплатить ему все долги ! ))) Смешной такой ход для дурачков, т.к. если приглядется реквизиты уже другие, банк другой, и слабенькая такая надежда, что хоть кто-то не разберётся опять, да и заплатит ему хоть что-то, а он быстренько с 1 ноября то срулит и только его и видели.
Протоколов то голосования за УК "Кальный и Ко", мы так и не увидели! и кто подписал договора, а кто нет в первой очереди, мы тоже так и не узнали. А нет и суда нет.  Привет Юле.
"Обслуживание УК" предложения и пожелания
 
Дайте, пожалуйста, информацию по существу:
1. Сколько квартир (собственников) первой очереди подписали в итоге договора, приложения, протоколы на УК Кального?
   Есть ли большинство, и какой процент согласных?
2. О каких кстати протоколах идет речь, где они ??? В письме Юли видели только договор и приложение от Кального?
3. Насколько известно, к примеру!, дом 14  по Мирной платят только по 1000 руб.  Если они также будут продолжать платить и после подписания новый договоров, тогда какой вообще смысл это всё затевать ?
4. Почему "сошёлся клином белый свет" именно на Кальном ? Какой преследует интерес он и какой интерес у того (или у тех) кто его так активно лоббирует ?
Далее по факту :  1) уличного освещения в поселке нет уже две недели! 2) шлагбаум перенесли и он теперь всегда открыт! 3) КПП закрыто и на будке у шлагбаума тоже демонстративно висит замок! 4) в чём удобство построенного забора, кроме неудобства теперь прохода и проезда машин, если обе крайние улицы открыты ? 5) поселок (микрорайон) стал выглядеть ещё более убогим и заброшенным, и не факт, что в ближайшем будущем может превратится банально в стоянку фур на Ярославке и место проживания мигрантов, выгнанных из Москвы.
*** На форуме часто встречались сравнения с Москвой (или домами МО). Так вот, к примеру в Москве: собственник квартиры платит за обслуживание, за отопление, за воду-электричество-газ (в квартире по счетчикам), за мусоропровод, за домофон и всё это считается не по метражу квартиры, а по количеству проживающих (прописанных) в ней людей. И никогда никто и нигде не платит за уличное освещение, за уборку улиц, за вывоз снега и тем более за обслуживание и ремонт внешних коммуникаций города !!!! - это бюджет города , как минимум!
Так почему, при варианте Кального, он считает дома по метражу ? (про всё остальное и не спрашиваем даже). Сравните дома Междуречья: где площадь больше, но живёт 2-3 человека и то часто наездами! и сравните дома, где площадь часто меньше, но живёт по куче народа, взрослых, детей, часто орущих и мешаюших другим, собак !!!, родственников из " Урюпинска"), плюс количество их машин. Сравнение простое: сколько мусора и аммортизация от одних, и сколько от других! И какая стоимость проживания получается у одних и у других?
И ещё! Когда у Вас протекла крыша - вы её ремонтируете и платите САМИ!!! (в Москве это делает УК!!!). Когда у вас потёк кран дома - вы ремонтируете и платите САМИ !!! (в Москве это делает слесарь из УК, делает бесплатно !!! платим только чаевые по желанию).
За что тогда платить Кальному ? Снова за  паспортистку, снова за слесаря, электрика, инженеров? за 4-х операторов ? за обслуживание внешних сетей ? - он никогда этого не делал и делать не будет.
Так что, вопросов очень много пока. И платить или не платить Кальному должно решить только большинство и никак по другому. Если опять часть будет платить, а часть нет - смысла никакого лоббировать Вашего Кального.
Опасный выезд на Староярославское шоссе.
 
[QUOTE]maxirc пишет:
Помимо этого, они еще и у нас возле шлагбаума пакуются, сегодня фура задом перегородила 2/5 ширины дороги... нужно и с этим что нибудь делать.... лучшее решение, это оградить дорожное полотно бетонными блоками по всей длине, что бы возможен был только проезд, а не парковка и разворот грузового транспорта...
[/QUOTE]

от нашей  и так кое-как сделанной дороги при въезде, уже не осталось и следа, она не продержалась и трёх месяцев, вся убита вдрыск, одни ямы. Грузовики и фуры заезжают почему то к нам и убили уже все газоны вокруг дороги, измесив грязь и глину. А недавно большой камаз вообще заехал чуть ли не вплотную к шлагбауму ,слева от него на землю и чинился там два дня. Пытались ругаться на эту тему с "охранником" (швейцаром), но от него толка никакого, как мы поняли. Откуда все эти грузовики ??? и есть точное ощущение, что водители этих грузовиков ночуют где-то на территории нашего поселка!!! уж не в будке ли КПП опять  ???
Безопасность в посёлке
 
Добрый день,
обращаюсь ко всем, для информации :
по посёлку ходит цыганка, в длинном платье, изображает что гуляет и что разговаривает по телефону, а сама незаметно (как ей кажется), фотографирует все квартиры и окна. Как мы поняли, на маленький фотоаппарат. Ходит вокруг всех домов и с парадной и с задней стороны.
Об этом рассказала соседка, она видела её уже пару раз, в будние дни.
Думаем, что это наводчица. Будьте острожны и внимательны.
Изменено: Gonikk - 28.10.2013 01:26:47
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]Иванов Иван пишет:
И еще можно найти тысячу причин ездить бесплатно по чистым дорогам.[/QUOTE]

1. "Чистые улицы" летом - где вы их увидели  ???  на асльфальте везде пыль и  песок, а частенько ветром гонят и строительный мусор от делающих ещё пока ремонты. То что ходят Хамид и его работники с маленьким веничком, изображая уборку - это вы считаете чистыми улицами ?  
2. "Чистые улицы" зимой -  ответ кажется вообще неуместным !?  СГРЕБАНИЕ снега на газоны, создавая огромные горы, с полным уничтожением газонов, посаженных деревьев и заборчиков - это чистые улицы.   Вы когда-нибудь где-нибудь видели как убирают снег, - как минимум, снег ВЫВОЗЯТ !!!
Самоуправство и беспредел
 
[QUOTE]
Ирина Сергейчук пишет:
Не пора ли обратиться в правоохранительные органы, что бы они выяснили почему незаконная УК
продолжает заниматься уборкой задаром и кто ее об этом просит. Что она с этого имеет,  и какую роль в этом играет администрация города в лице Гусевой и Назарова, постоянно  лоббирующая Кального и его контору, признавая его незаконное нахождение в микрорайоне.
Если УК под руководством Кального продолжает мести улицы и вывозить мусор за копейки от абсолютного меньшинства собственников микрорайона - значит кому-то это выгодно.
Если абсолютное меньшинство  (менее 25 процентов) собственников микрорайона Междуречье продолжает ежемесячно платить за невыполненные работы - это дело абсолютного меньшинства.
Пора абсолютному большинству (более 75 процентов) собственников собраться, как положено проголосовать, поставить на место меньшинство и направить документы на Кального, его контору и особо ярых его защитников в областную Прокуратуру и Следственный комитет, т.к. городская на все закрывает глаза.
[/QUOTE]
великолепно и правильно написано !   очень понравилось.
Собаки в микрорайоне
 
[QUOTE]Вчера я пообщалась (если это можно назвать общением) с женщиной с ул.Мирная, которая кормит собак. Угрожала мне, что если вызову службу отлова, то меня тут загрызут и пыталась приводить шизофренические доводы, которые ни один собаковод не поддержит. Якобы эти бродячие собаки ( стерилизованы и привиты общими усилиями жильцов) охраняют меня и мое имущество и без них у нас станут воровать велосипеды и будет опасно. Собаки общие!!!! Какая в мире собака защищает кого-то кроме своего хозяина? (За исключением специально обученных и при дрессировщике). Эти собаки рвут штаны моего мужа, мешают мне лаем спать и срут в мой цветник, после чего приходится полоть собачье говно а не цветы. Что за бредовая идея про общие собаки!!!!! Кто именно будет отвечать, если моего ребенка покусают ?[/QUOTE]
вызывайте ! и не отлов, а отстрел лучше.  Что говорить о бродячих, если у нас с хозяевами собаки срут на клумбы соседям и ломают цветы. А их хозяева при этом спокойно стоят и смотрят.
Страницы: 1