Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как проверить документы на недвижимость, Документы для сделок с недвижимостью, состав, проверка, регистрация
 
Рынок недвижимости – это место заключения сделок повышенного риска. Как минимизировать возможные сложности с приобретением интересующего помещения и заранее выяснить, в каком состоянии его документация? Здесь понадобится экспертиза недвижимости.
Расчетливый покупатель всегда должен обладать полным объемом информации о возможном приобретении. Отдавая собственные средства, он планирует получить взамен вещь или объект, наиболее точно отвечающий его требованиям. Это касается и повседневных покупок, и тем более вложения денег в недвижимость.
Чтобы определить, в каком состоянии квартира или помещение, которые приглянулись потенциальному покупателю, он вправе воспользоваться юридической услугой, известной как экспертиза недвижимости, или проверка юридической чистоты.
Стоит отметить, что именно независимая экспертиза недвижимости поможет заполучить реальные сведения об объекте. Почему это так? Потому что специалисты, которые никак не заинтересованы в получении ложных результатов о состоянии квартиры или другого помещения, соберут максимально точную и правдивую информацию о состоянии недвижимости.
Что можно выяснить в ходе такой проверки? Например, этот шаг помогает определить, действительно ли продавец обладает правом собственности на предлагаемое помещение, существуют ли обременения объекта, правильно ли оформлена документация на рассматриваемую недвижимость.
Но главная цель экспертизы – это выявление возможных рисков, связанных с оформлением сделки купли-продажи помещения. По итогам проверки специалисты передают клиенту заключение, в котором подробно изложены результаты работ.
Если из него следует, что покупка данного объекта сопряжена с целым рядом предполагаемых сложностей, что документация оформлена неверно или что есть третьи лица, которые могут негативно повлиять на заключение сделки, то станет ли покупатель вкладывать свои средства в столь сомнительную операцию? Ответ очевиден.
Поэтому перед покупкой объекта недвижимости было бы неплохо решить вопрос с проведением подобной экспертизы.
Страницы: 1