Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
самолеты на междуречьем, полеты на междуречьем
 
Добрый день всем. Абсолютно согласен с установкой шумоизоляции от Ярославского шоссе. Конечно шум от территории самих складов имеет место быть, вот только при установке дополнительных щитов (я так понимаю они будут значительно выше забора бетонного) мы (дом 22) вообще окажемся как в "коробке". И так, из-за здания за забором простора душе мало стало... )))
А по-поводу самолётов, на низкой высоте над нами летают самолёты аэродрома Чкаловский (бывший ГЛИЦ им. В.П. Чкалова) (я бывший авиационный инженер. как раз служил и летал на этом аэродроме). Что касается вопроса запрета полетов, тут я абсолютно согласен с мнением тов. maxirc. Это просто нереально!!! К тому же для информации: над нами высота полёта самолётов составляет - 600 метров, а когда самолет входит в глиссаду и снижается для совершения посадки на впп он пролетает над городом Щелково на высоте уже порядка 250-350 метров. А там тоже и школы, и детские сады. Я не говорю, что это хорошо. Это к тому, чтоб вы не тратили свое время и силы на борьбу с этим. И что касается "сброса отработанного керосина", ни один из типов летательных аппаратов, которые работают с данного аэродрома, не оборудован системой сброса топлива в атмосферу. Тут нет стратегических и тактических бомбардировщиков, штурмовиков и истребителей. К тому же сам факт слива топлива производится в исключительных случаях.
Отсутствие общественного транспорта
 
Господа, мы же общаемся здесь не для того, чтобы накалять отношения,которые и так не идеальны. Мы предлагаем на обсуждение варианты решения наших с вами проблем. maxirc, если вы не поддерживаете эти предложения, так разработайте свои и выносите их на обсуждение. Может случиться, что именно ваше предложение будет рациональным. Понимаю, что вы этим занимались раньше, тогда не получилось. Так может стоит попробовать еще?
Долго ли еще быть местной управляющей компании ?
 
И все-таки, дамы и господа... Для большей ясности и просвещённости жителей нашего микрорайона. Кто наиболее просвещен в этом вопросе, напишите как нам перейти от УК "Кальный и компания" к той форме правления, которую мы хотим? И что этому мешает? Просто детальнее разобраться хочется в этом вопросе. Да, и начальная тема этой колонки растаяла "немного" в сообщениях для других тем. Заранее спасибо за информацию.
Предложение об организация охраны в микрорайоне
 
Поддерживаю krasnoborovs! maxirc хватит уже обсуждать у кого какой дом и кто на какой машине ездит. Это их дело. Вы, не разобравшись в деталях, заранее всё критикуете и отрицаете. Так же нельзя. Здесь не глупые люди обсуждают вопросы и предлагают решения проблем. Зачем иронизировать? И за 95 тыс. руб. не полторы калеки со шваброй, а серьёзная организация с большим опытом. В том-то у нас и проблема в микрорайоне, что некоторые хотят жить достойно (решив это за реальные деньги, а не за миллионы в месяц), а кому-то "и так сойдет".
Отсутствие общественного транспорта
 
Здравствуйте! Прочитал эту тему и... Если честно, мне непонятна позиция тов. maxirc. Люди выносят на обсуждение вопросы, которые должны повысить НАМ (жителям этого микрорайона) комфорт и удобство проживания в нашем микрорайоне, а человек по ряду позиций выступает против, хоть и сам тут живет. Странно. И какая разница сколько у кого стоит жильё, сколько у кого машин и какая у кого зарплата? Это никого не должно волновать! Понятно, что мы не сможем добиться всего того, что хотим. Но чем больше мы будем требовать и чем больше нас будет (единомышленников), тем большего добьемся. Хватит уже жить по "совковым понятиям" - что дали, то и имею! Нужно отстаивать свои права!!!
Собаки в микрорайоне
 
Действительно, в таком контексте согласен полностью.
Собаки в микрорайоне
 
Уважаемый (ая), maxirc! Я ни кому не пытаюсь навязать "свою правду". Я просто делюсь, сугубо, своим опытом и мнением. То, что стрелять собак не выход - я с вами согласен, но более мне терпеть эту дикую псарню желания нет. Тем более, ждать когда меня укусят или кого из моей семьи. Что в Вашем понимании "дрючить Хамида"? Беседу я с ним провел два раза - результат нулевой. Дальше что предложете? По-поводу сумки или чего-то под рукой, не думайте, что я стою когда она пытается меня укусить. На следующий раз ситуация повторяется, как ни странно! ) По поводу камеры и хамства согласен, но камеры и кала (загрязнения участка), так может мне и точки пулеметные по периметру расположить? Ну, чтоб сразу этих собак и отгонять... Нет у меня желания выкидывать деньги на систему видеонаблюдения. Если он сам видел как его собака укусить меня пыталась и ничего с ней не делает, то записи принесут тот же результат. Я в этом уверен.

Интернет в нашем микр., подключение интернет
 
Подскажите пожалуйста, первые четыре тарифа для "физиков" (от 30мбит/сек до 100мбит/сек) без ограничения входящего трафика, это безлимитные?
Собаки в микрорайоне
 
Всем доброго времени суток!
Что касается собак бегающих у шлагбаума и ещё паре-тройке бегающих по городку бездомных собак, которых прикармливают некоторые сердобольные жители нашего микрорайона.
При проходе шлагбаума на меня напала эта лохматая низкорослая псина. Благо есть реакция, отделался следами зубов на джинсах. Я, конечно, начал возмущаться. На что услышал: "Не нада мне тут указывать! Эти собаки мне помогают и охраняют меня!"
Пришлось поставить его (Хамида) на место. С обещанием посадить на цепь эту псарню. Что не выполнено до сих пор.
По поводу остальных бродячих собак... Неоднократно, при прогулке с супругой или ребенком по территории микрорайона были облаяны (с попыткой укусить) этими собаками. Плюс ко всему, на газоне с лицевой стороны дома постоянно убираю их следы жизнедеятельности и мусор который они приносят. Ими были уничтожены насаждения на этом же газоне.
Уважаемые соседи и жители нашего микрорайона, при всей моей любви к животным (а вырос я в частном доме и собак и кошек был полный двор у меня) мне надоело это терпеть! Не для того я навожу порядок на своей территории, чтоб её гадили бродячие псы. И я не желаю, чтоб (не дай бог) моего ребенка или супругу они покусали. Предлагаю поднять вопрос о ЛИКВИДАЦИИ этой "прикормленной бродячей псарни" на наших улицах!!! Методов много - от служб приюта, до "тупо пристрелить"!
Я не уверен, что после очередного раза нападения собак, я не возьму оружие и не решу эту проблему сам!
И я уверен, что я не один такой!
Спасибо за понимание.
Страницы: 1